paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Цветущий дачный сад.

Почитал Дм. Ольшанского. Понял почему его Пионер презирает до рвоты.

Ольшпанский ударился в адепты теории «стационарного бандита»:

«Господи, только бы Путин, Медведев и Ко удержались у власти еще хотя бы лет 20, а лучше - 25-30, и чтобы выборов никаких не было никуда, и чтобы у "Единой России" было минимум 51%, а лучше - больше. И знаете почему?

А потому что бандосы и прочие эффективные менеджеры и крепкие хозяйственники, лет 10-15 назад просто строившие себе огромные дома за огромными заборами с КПП, начали ВЫСАЖИВАТЬ ЦВЕТЫ НА УЛИЦЕ. Газоны, знаете ли, клумбы, туи, дикий виноград.

Но если, повторяю, "демократии" не будет еще хотя бы лет 20 - то случится пусть и не парадиз, нет, но - нечто вполне человеческое».

Знаем мы эту пестню: «Дайте мне 20 лет и Вы не узнаете Россию».

Да, если у буржуазии есть 20 лет для труда, то она превращает страну в цветущий сад. Проверено на опыте десятков стран. Особенно в Европе. И в моём дачном посёлке происходят те же самые изменения. Пруд вычищен, по пруду плавает белый гусь (прошлогоднего лебедя съели гасты) и ребёнок радостно кричит: «Гуся! Гуся! Мама там гуся!»

Только тут произошла подмена, хорошо если она отражает путаницу в голове «мыслителя». В России правит компрадорская буржуазия, а не национальная. Абрамович, Дерипаска, Вексельберг. Березовский и т.п. Их боевыми отрядами являются стоящие на страже ИХ интересов суд, МЧС, МВД, ФСБ, и прочие. Выжать Россию досуха, превратить её национальное богатство в валюту и вывести на зарубежные счета. В Италии можешь иметь дачу в приличном месте – а в России НЕТ.

Если ты ведёшь себя иначе – ограбят и посадят. Если не руками милиции или приставов, то руками люмпенов.

Национальная буржуазия за 20 лет превратит Россию в цветущий сад. Компрадоры – в ледяную пустыню. Впрочем, 20 лет уже нет: советское наследство еле дышит.


Точно ли он знает, чего боится? Точно ли он понимает, что ему дорого?
Не истерика ли это?
Думаю, Ольшанский рано или поздно выскажет каждый взгляд, существующий на свете. Помнится, по ЖЖ некогда ходила пародия на рекламу: <<оделолон "Ольшанский". Вы всегда будете разным>>.
Так получилось, что в google reader вслед за Вашей заметкой шла заметка Юмашевой
На мой взгляд, такие яркие, талантливые, опытные, сильные люди обязаны работать на страну.
Я считаю, что, и Волошин, и Чубайс давно должны уже были бы вернуться в политику. Жаль, что этого до сих пор не случилось.
:-)
Внутри своего заборчика может и цветущий сад - а снаружи помойку создадут.
И не сомневаюсь.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Национальная буржуазия за 20 лет превратит Россию в цветущий сад.

Не превратит. У каждого уважающего себя политика есть единственная цель -- благосостояние себя любимого, своей семьи и родственников. Если на правительство нет давления снизу -- а его нет и не предвидится в обозримом будущем -- оно будет жировать, и компрадорское, и национальное.
Люди начинают задумываться как сохранить нажитое.
Вы ударились в ту же теорию стац. бандита, в данном случае Лужкова.
а) Слабого развития лобнызх долей головного мозга
или б) наглого передёргивания и приписыванию оппоненту заведомой глупости.
Позвольте узнать?
О. - мудак, конечно.