paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Типа опроса.

Вот я мимоходом упомянул, что в слвучае снятия Лужкова жизнь в Москве сильно ухудшится. Тут же недоумённые вопросы: а почему???
Лень повторятся. Поэтому опрос для френдов (проверю, читают ли меня):
Почему я убеждён, что "вместо Лужкова назначат отмороженную сволочь. которая угробит город и жителей".
Потому что Вам свойственны алармистское мышление и склонность к предсказанию катастроф. (Как видите, я Вас читаю).
лучше перебдеть, чем недобдеть.

Anonymous

July 6 2010, 10:51:32 UTC 9 years ago

Толку от такого бдения? Разве что запасы ТПН сделать. Вон говорят многие блокадники до самого последнего времени НЗ дома держали.
--в слвучае снятия Лужкова жизнь в Москве сильно ухудшится.--

Так на то и рассчитано.
аля Апокалипсис?)))

Anonymous

July 6 2010, 10:48:58 UTC 9 years ago

Леонид, при всём уважении, нестабильность в столице компрадорам не нужна и даже опасна. Так что даже без Каца вас накормят, напоят и доход в разы выше среднероссийского обеспечат.
Два поста назад Леонид писал про государственное стимулирование потока туберкулезных гастеров в РФ. От этих властей можно (нужно) ждать всего.

Anonymous

July 6 2010, 13:02:43 UTC 9 years ago

Вы просто не представляете роль Москвабада в Роиссе. До того как компра смоется за бугор, стабильность в Дефолт-сити будут держать любой ценой. Туберкулёз москвичам не угрожает, даже наоборот, тормозит распространение ВИЧ.
Так может они уже и смылись.
Вы реально можете сказать, где сейчас семьи российских политиков, банкиров, руководителей госкорпораций и прочих?
И "старик Батурин" угробит. Вопрос в скорости процесса.
Фактически уже угробил, ибо исправить ту же транспортную ситуацию теперь может разве, что какая-нибудь фашисткая диктатура которая будет просто напросто безжалостно сносить все эти ТРЦ и "дома бизнес-класса" построенные там, где должны быть дороги и транспортные развязки.

Anonymous

July 6 2010, 11:04:55 UTC 9 years ago

В Восточной Германии разуплотняют застройку соц. периода без диктатуры. Три дома из четырёх сносят, четвёртый реконструируют
Тут к сожалению немного не такой случай.
Москва - первый по населению город Европы. И тем более тут не Восточная Германия, оккупированная Западной Германией и сидящая на ее дотациях...

Anonymous

July 6 2010, 13:07:49 UTC 9 years ago

> Москва - первый по населению город Европы.

Хорошая причина строить трущобы в ущерб инфраструктуре.

> И тем более тут не Восточная Германия, оккупированная Западной Германией

Спорно, но дело не в этом. Там это _экономически_ выгодное решение, т.к. никто не хочет жить в постсоциалистических трущобах.
Все делается гораздо проще: запрещается въезд в центр, или делается очень дорогим, чтобы отсечь офисное быдло на кредитофокусах, тысячи их. И строится нормальная сеть ОТ.

Развязки и дороги строить вообще не нужно, их будут забивать быстрее чем они будут строиться.
Ограничить въезд в центр это разумно, только пробки у нас вовсе не только в центре возникают. А если проезд через него закрыть то на прочей части города станет еще хреновее. А если и там закрыть так может проще вообще всю Москву срыть нахрен.
Алсо, необходима децентрализация деловой активности, для этого как раз надо строить бизнес-комплексы во всех р-нах города, не только в центральных.

А вообще рашкиноидам пора вправлять мозги через большие налоги и большие цены на автотранспорт (хотя бы раз в 10 выше чем сейчас), совсем нюх потеряли в своих потреблядских рвениях.
децентрализация деловой активности - это хорошо, это я согласен. А насчет транспорта, почему это граждане России не должны ездить как все нормальные люди из за того что мэр столицы жадный мудак?
Да потому что бесполезно строить дороги, говорю же. Вчерашним потреблядям было достаточно жигулей, сегоняшним надо фордфокус, завтрашние захотят "почувствовать себя как на Западе" и иметь 2-3 машины на семью, под что конечно же наберут кредитов, ибо по факту они являются быдлом, а не элитой (способной купить тачку за один присест). А право на роскошь должна иметь только элита.

И что есть "все нормальные люди"? Пробки есть везде, вон живой пример - пиздоглазые - строят OVER 9000 новых трасс, а ихние миллионники как стояли в пробках, так и стоят.
Хахахаха, а что делать с пробками на МКАД, на въезде в Москву. Вы видимо только на метро передвигаетесь...
Я же напейсал, читать не умеем?
Развивать ОТ, в т.ч. и в замкадье, тем более сеть электричек никто не отменял, осталось приложить к ней мозги (для грузовых поездов построить отдельные пути, избавившись т.о. от дневных окон, в центре города сделать глубокий ввод, обновить подвижной состав и т.п.)
А быдло с дешевыми понтами пускай и дальше давится в пробках.
Вы верно глаголите, но читать Вас неприятно - через слово "быдло", "быдло"... Вообще-то в этот термин разные люди вкладывают разный смысл. Да и общество имеет шанс состояться только тогда, когда этот и подобные термины выйдет из употребления. "Быдло" (в смысле словоупотребления) - маркер отсутствия любви к людям вообще и к себе в частности. Этакая антитеза любви. А общества без любви к людям не бывает.
Да не, общество и так уже вполне себе состоялось, просто состоит из разных слоев, хехе

Вот собсно об этих и идет речь
Когда свалю, вы ещё не раз меня и мои времена добрым словом вспомните.
Это так же как с Брежневым, с той лишь разницей что я то по Нерезиновой и после ухода ездить буду, и на вас идиотов неблагодарных, смотреть и улыбаться.
Золотые Ваши слова! Особенно если учесть, что для обозначения безответственных слов обычно используется форма "пи...деть", с ударением на второй слог. Форма же "пи...дить" с ударением на первый используется для обозначения процесса присваивания материальных ценностей незаконным путём.
"присваивания материальных ценностей незаконным путём"

Или битья :)
На место напившихся комаров сядут голодные со всеми вытекающими последствиями.
Это совершенно неверная аналогия чиновника и комара. Комар может быть "напившимся". Чиновник - никогда. Дело в том, что единственно человеку свойственно такое явление как "развращение". Комара нельзя развратить. У чиновника (человека) это естественный процесс.
Это наиболее близкое, пришедшее мне на ум сравнение. Ну как ответить на вопрос "почему?"
Очень вероятно, что Вы правы и так это и произойдет.
Основная проблема, разгребание всего наделанного этим государственным мужем. Особенно сложившуюся систему денежных потоков. Решение накопившихся проблем, особенно транспортных.
Что-то мне подсказывает, что дураков на эту должность не много. Поэтому на эту должность будет назначен хорошо управляемый не далекий представитель федеральной власти, которому действия будут диктовать свыше. Или самоубийца...
Первое из Вашего предположения - "будет назначен хорошо управляемый не далекий представитель федеральной власти". Я по этому поводу высказался довольно определенно http://vladimirpopov.livejournal.com/?skip=10
Или монстр.
Кака разница кого назначат?...В Москве баппки вкладываются не туда куда НАДО, а куда выгодно....
Линия Партии - это чтобы в России камня на камне не осталось. Уолл-Стрит, компрадорская буржуазия и все такое прочее. Черная дыра на мировой шахматной доске.

Я некоторое время и сам так думал, а потом сменил мнение на более скромное. В элиту РФ назначают вовсе не в кулуарах Трехсторонней Комиссии. Этим занимается младший клерк Госдепартамента США в промежутках между назначениями в Зимбабве и Папуа-Новой-Гвинее.
Это текущие вопросы так решаются.

Текущий потенциал Эрефии/ ликвидкома - это одно.

Потенциал историософского проекта Россия - совсем другое.
Мой спор с "социал-дарвинистом" (как он сам себя называет). Т. е., в моей терминологии, с терпилой.

http://anat-baranov.livejournal.com/7380.html?thread=81108#t81108

Терпила меня в "социалисты" записал. А себя в либералы. Умора.

Впрочем, грустный это смех. Как бы кровавыми слезами не отозвался.

Коснется-то всех.
потому что Лужков зачистил поляну из сколько-нибудь вероятных достойных кандидатов. Поэтому кто бы ни пришёл, это будет непременно отмороженная сволочь.
бюджета вдесятеро больше, чем на среднего горожанина РФ.
100 тыр бюджета в год.
Это только "муниципальных".

А у нас, в ближайшем поднерезиновье - 10 тыр, кое-как выживаем.

Слушьте, с московским бюжетом за 10 лет можно было ещё одно метро построить, на сотню станций.
И бюджет бы этого не заметил.
В общем, если с Москвы снять 98% денех - будет как в самом начале 90-х, образца 1994, и только. 200 уе - хорошая получка = 1 квадрату.
Так что, куда девается бюджет Москвы - загадка.
В остатке войны обессиливающих банд кремляди всплывёт ставленник из-за границы. А иностранцам в России нужен полный хрен.
В первую очередь, хрен нужен в Москве.
И я попробую угадать.
Есть определенное разделение доходов между столицей и регионами. Увеличить долю столицы можно.( Но куда еще?)Уменьшение доли будет восприниматься жителями как "угробит город и жителей ".
Просто сократится процент остающийся московскому населению.
меня лужков полностью устраивает