paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

1. А у вас пенсия убежала Из Пенсионного фонда России исчезают деньги «молчунов»

Прошлогодняя кампания по привлечению «молчунов», принесшая негосударственным пенсионным фондам два миллиона новых душ, продемонстрировала бардак, царящий на рынке обязательного пенсионного страхования. Пострадали же, как обычно, простые граждане: в этом году многие, получив уведомления из Пенсионного фонда России (ПФР), неожиданно выяснили, что их пенсионные деньги по неизвестным причинам вдруг оказались переведенными из Государственной управляющей компании (ВЭБа) в частные УК и НПФ. Причем никаких заявлений о переводе средств или договоров с НПФ теперь уже бывшие «молчуны» не подписывали.

2. Хаос на электричках.

http://www.gazeta.ru/realty/2010/07/01_e_3393268.shtml?letters

http://www.polit.ru/news/2010/07/07/crowdy.html 

Да расписание составлено с грубейшими очевидными ошибки. Например, надо дальнюю электричку пускать после ближней. Зачем? А чем хуже, тем лучше. Ибо «рынок».

Повторю банальности, хотя  их отлично понимают и в РЖД и Минтрансе.  Общественный транспорт, как и естественные монополии находится за пределами рынка,  как и торговля хлебом в голод. Это организации работающие в интересах общественного блага. Прибыль в таких структурах носит искусственный, счётный характер и вводится лишь для контроля за работой персонала.

Кричевский о ситуации транспорте. Это реальный сектор, тут труднее рисовать цифры. Всё очевидно.

3. Гастарбайтеры делят сферы влияния в Москве

 Когда жена работала хирургом в 68 больнице (Юго Восток, больница для бедных) им потоком, ЕЖЕДНЕВНО везли порезанных и покалеченных гастов. Выяснение отношений внутри этой среды. Постепенно это крысиная среда устканится и крысиные короли будут канализровать неизбежную огромную внутреннюю агрессию, снимать конфликты внутри – канализацией агрессии ВОВНЕ. Это уже пошло.


Anonymous

July 8 2010, 11:46:34 UTC 9 years ago

Леонид, как вы умудряетесь такой пазитифф находить? Только на днях смотрел ролик с индусами на крышах электричек и думал, что нам до этого ещё далеко, а мы оказывается уже O_o.
Гастарбайтеры делят сферы влияния в Москве

Леонид Евгеньевич, Вы хотя бы одного живого гастарбайтера видели? Или только на картинке в И-нете? :-)))

У меня в доме капитальный ремонт был. Несколько человек снаружи окна висело, - как не познакомится. Кстати, вполне вменяемые люди. Аккуратно поинтересовался как у них там все устроено. Они мне даже экскурсию устроили в бидонвиль, где они живут. Все показали и рассказали, правда издалека. Непосредственно в поселок ходить не советовали, - белые люди зесь не ходют, могут быть проблемы. Интерьеры жилищь, они сняли на телефон и потом мне показали.

Основной вывод из увиденного и услышанного, - они не составляют конкуренции русским. Только человек "без кола и без двора" может вписаться в эту систему. В крайнем случае, семья должна быть "за горизонтом". Имея семью и квартиру здесь на эти деньги существовать нельзя! Это целая индустрия "вдевалова". И они это понимают, только деватся им некуда. На родине еще хуже. Это хоть какой-то способ прокормить большие азиатские семьи.

Впечатление от бидонвиля: При социализме телевизионщики бы очень многое отдали, чтобы поснимать в таком месте. Типа того, - "Ужасы капитализма", "капиталистические язвы и клоаки". Увы, теперь это наша реальность.
Знаю. И писал не раз.