paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

1. Сегодня ехал на работу в мокрой марлевой повязке. Помогает.

На тушении торфяных пожарах работают совершенно микроскопические силы. Пожары по всей центральной России. Даже сквозь дым ослепительно видно, что система гражданской обороны не просто развалена, а отсутствуют.
http://apostasis.livejournal.com/365206.html

http://www.rian.ru/incidents/20100729/259541751.html

Одна надежда на ветер с Запада.

2. От чего вылечит Чубайс?

Да, с коммерческой точки зрения «лекарства от ожирения  болонок» это выгоднее всего.

3. Тарифы на ЖКХ теперь будут устанавливать регионы

Президент Медведев подписал поправки в Жилищный кодекс и некоторые другие акты, сообщает пресс-служба Кремля. Этот документ передает региональным властям полномочия муниципалитетов по установлению нормативов потребления и тарифов коммунальных услуг.

http://www.polit.ru/news/2010/07/29/jkh.popup.html

Л.П. Ну и что тут комментировать? Особенно в свете прогнозируемого кризиса местных бюджетов к 2012.


Государство сняло с себя ВСЕ обязанности и расширяет при этом свои права. И нах. оно такое гражданам... ((( в 12-м ЖКХ вырастут взрывной волной - пойдут неплатежи - как на Дальнем Востоке. 1/8 часть суши будет деградировать дальше. + появиться убойный для малообеспеч. слоев налог на недвижимость. судя по всему он будет привязан к рыночн. стоимости и составит 5% от нее.
Грустная картина на 11-14гг. Отжимание последних капелек соков из населения напоминает(( Если к этому добавят крах банков то дорога в северное Сомали - прямая
Может того и хотят? Только в Сомали - кольт - лучший друг. Они в курсе?
В России самый большой резерв - это долготерпение. Глядя как живут люди за пределами метрополий и крупных городов, понимаешь, что резервы сокращения уровня жизни еще огромны. Притом что интересно, речь идет о работающих гражданах, платящих по мере сил по счетам.