paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Наконец то ввели режим ЧП в наиболее пострадавших регионах.

Ведомости сегодня приводят точку зрения человека из-за границы. Там масса нелепостей не знающего наших реалий чела, поэтому народец у него виноват. Но и он признаёт:

Во-первых, выяснилось, что лес, являющийся народным достоянием, никто не охраняет. Нет единой системы управления лесами и пожароопасными природными участками. Действующее законодательство показало свою несостоятельность
 http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/02/242321#ixzz0vWQXHUXn

Да, чтобы разграбить, вырубить Русский Лес с хрустом и кровью протащили новое законодательство, ликвидировали системы по предотвращению пожаров. И вот расплата. Риторически вопрос: ответят ли за это те, кто всё это устроил?

Теперь важнее следующая угроза: жара продлится ещё неделю? под угрозой электроэнергетика. Что там творится, хорошо показала катастрофа на СШГЭС. Вот на что должно быть обращено особое внимание.
"Не дай Бог, к этой беде будут готовится как к пожарам.
Путина, Медведева или у этого Героя России Шойгу", на всех троих господин Федоров очень зол, потому что сам он, в отличие от них, еще за десять дней до большого пожара знал, чем все закончится, и даже заставил подчиненных вместе с отдыхающими взять лопаты и рыть вокруг турбазы противопожарные рвы (другое дело, что рвы не помогли, потому что огонь распространялся по воздуху). "Сушь стояла два месяца,— ругается Федоров.— Подумать, что пожары начнутся, кто-нибудь мог? Солдат надо было ставить, вертолеты присылать заранее, а не когда все уже сгорело".


Президент Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Сочи, через журналистов попросил россиян не думать, что он там проводит отпуск, а не работает. Как выразился Медведев, которого цитирует ИТАР-ТАСС, "это просто перенос работы в южную резиденцию".
"Все равно каждый день идешь в кабинет, проводишь мероприятия и встречи, а когда, наконец, выходишь к морю, оказывается что уже девять вечера. С другой стороны, пребывание в Сочи - это тоже возможность сменить обстановку, подышать морским воздухом", - признался глава государства.
В центральной России сейчас дышат другим воздухом: вся она окутана дымом от катастрофических лесных пожаров. Медведев дал понять, что об этой проблеме он знает. Рассказав о своих условиях труда, он добавил: "может быть, и рыбу половим, если поедем с премьер-министром, это астраханская тема". Но уточнил, что осуществит эту идею, только если позволит ситуация в стране, в частности, с лесными пожарами.
"Что касается спорта, то я стал осваивать велосипед, но здесь жарко, здесь кататься не буду, - сказал он. - Надеюсь йогой позаниматься, я это в последнее время подзапустил".

-------

это просто какие то дневники Николая II транслируемый через Твитер
> Сушь стояла два месяца,— ругается Федоров.— Подумать, что пожары начнутся, кто-нибудь мог?

Несколько лет назад МЧС бодро пиарило "систему" прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Мол, все будет посчитано заранее, необходимые силы и ресурсы сосредоточены на самых опасных направлениях...

Ноль, полный и абсолютный ноль.

Шойгу, где деньги ?
Щаззз.

"Чрезвычайное положение", ага.

Не будем забывать, что станой правят два юриста.

Объявлена "чрезвычайная ситуация".

http://evgen2.livejournal.com/64702.html

Что-то вроде Указа об объявлении пожара и навоеднения
я вот тоже про электроэнергетику думаю последнее время. остаётся только надеется что система электроэнергетики выдержит.