paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Да, автор прав.

"Я так понимаю, в Подольске случилось торжественное открытие коллаборационистского сепаратистского центра.
Фашистские прихвостни как они есть. Мечтающие в компании чеченов и ингушей снова пройтись нагайкой по спинам работяг "от Дуная до Владивостока".
Официальные онтефошыстеги типа всяких там "Наших", МГЕРов и "Местных" по команде кураторов дружно засунули язык в жёппу. Шо, сцыкотно, маленькие? Это вам не Подрабинека травить с перерывом на обед и выходные".
http://kenigtiger.livejournal.com/1126126.html
Хм, а может вспомним сколько музеев и экспозиций посвящено красным? Ну и где логика и разум? Или белые были марсианами а не нашими соотечественниками. Может уже прекратить гражданскую войну в истории и позволить высказаться и другой стороне. Тем более что государства красных тоже нету...
Я про официальных лиц, а Вы про то, что власть боится обидеть коммунистов и сочувствующих.
Пока забольшевиченные "по-три-оты" будут травить "коллаборационистов", как "врагов народа", да, события будут развиваться по чубайсьему сценарию. Работать надо с людьми, а не оставлять их чубайсам. Тогда и нагайки "коллаборационистов" и даже чеченов с ингушами пройдутся не по спинам русских работяг, а по головам кремлядей.
Петена, к примеру, не лишили маршальского звания. Сохранили экспозицию Петена в Военном музее в Париже. Государство при де Голле и, особенно, Миттеране регулярно возлагало цветы к памятнику на его могиле.

Вот так ЛЮДИ себя ведут.
Вы тоже считаете, что открытие этого музея - такое знаковое событие? - А то мне порой кажется, что у Пайдиева какая-то истерика.
В какой-то мере, знаковое. В преддверие второй волны кризиса, ожидаемой осенью, происходит кристаллизация различных политических течений внутри нынешней элитки. Предполагается, что наиболее тяжелый удар в этот раз мировой кризис нанесет по Эрефии.

Антикоммунистическая группировка теперь складывается вокруг РПЦ и Патриарха Кирилла (желающего стать русским аятоллой Хомейни).
Благодарю за ответ.
Бились с Японами -они нас пушками --мы их иконами.

Anonymous

August 4 2010, 08:02:33 UTC 9 years ago

А уния рпц с Римом возможна?
Не первирайте. Он свогего хлебнул. тем более вся Франция отлично понимала: человек спас страну и народ. А у власти был его самый любимый ученик и правая рука - Де Голль.
Не засирайте мой журнал: у нас просто разница в моральных оценках.
Я считаю, что быть предателем плохо. Особенно своей страны. Предатели находятся на самом нижнем кругу Ада. Вы считаете иначе.Тут нам не договрится. так что отстаньте.А спорить с Вами лень.
Вы и есть самый натуральный предатель и людоед. Саботируете любые начинания, способные спасти русских. Лицемерно превозносимый Вами Сталин Вас бы расстрелял (в контексте 1920х Вы были бы полустолыпинцем-получерносотенцем).

Прощайте, не вижду смысла более сносить Ваше безмозглое хамство.
Побеждают лишь большие и сплочённые батальоны. Вы против этого. Значит за шгибель поодиночке.
А как прочитать ваш ответ чемберлену? Пишет, что нет доступа у меня к этой записи(
Вначале попытался написать в сообществе, - но я там забанен.
Вы не забанены там, что за ерунда? Специально сейчас посмотрел - Вы полноценный участник коммьюнити, с правом писать без модерации. Для того и написал в коммьюнити, чтобы в своем ЖЖурнале не разбанивать, но дать возможность ответить по существу.

А через недельку дам отредактированный, без эмоций и с деталями пост в открытом доступе у себя в ЖЖурнале.
А как там с цевточками на могилку Квислинга? А никак ! Нет у него могилки --кадавр захоронили в месте незнаемом если вообще не утопили
И где Вердены, выигранные этими казаками (Петэна, как мы помним, не лишили маршальского звания именно за выигрыш Верденского сражения)? Ну, ах, да, конечно же, проклятые коммунисты не дали выиграть, ага...
Будучи альтернативно одаренным Астеррот не понимает что восхваление Власова, Гитлера и СС вызовет скорее желание у нормальных ЛЮДЕЙ грохнуть восхваляющего --даже если для этого придется объединиться с чеченцами и ингушами против свиноказаков. Также как в Англии простые фронтовики по совей инициативе собирались после войны компанией и шли бить морду Мосли и его сторонникам --так что "бобби" приходилось их спасать.
Кстати -- может потому казаков выводят на юге что они не открещиваются от водолацких с мелеховыми? Бог он правду видит...

Deleted comment

А никто и не говорит, что должен быть культ Петена или Власова. Фигура второго плана, но не пугало для детей.

ЛЮДИ во Франции заранее просчитали, что гробить цвет нации в войне с Германией нет смысла. Выбрали мир с Германией. И в качестве главы коллоборационистского правительства подобрали подходящую кандидатуру - героя ПМВ, чтобы легче реабилитировать.

А в СССР аналоги героя-Петена были либо уничтожены, либо бежали. Ну, не нравится Власов, пусть будет П. Краснов - царский генерал, выдающийся русский писатель. Врангель посимпатичней, но его убили большевики. Власов, слава Богу, хотя бы не замешан в подавлении бунта кронштадтских матросов и восстания тамбовских крестьян. Для советского генерала уже и это неплохо.
ЛЮДИ во Франции заранее просчитали, что гробить цвет нации в войне с Германией нет смысла.
этому есть документальные свидетельства?
На пальцах не объяснишь. Странная война. "Правительство в изгнании" де Голля (выдвиженца Петена). Де Голль состоял в тайных сношениях с Гиммлером. С другой стороны, многие руководители вишистского режима, такие, как Дарлан, Жиро, Миттеран, по совместительству, возглавляли Сопротивление.
Будучи полным кретином Астеррот воображает что гитлер хотел свергнуть злых большевиков и посадить тут краснова. Уже и колонистов завозить начали --да вот благодаря "жыдокомиссарам" не выгорело --сгорели и клонистики на своих хуторах, а потом и Германия.
Мда, других писателей у меня для вас нет. (с)
Если человек упорно повторяет идиотизм --то он идиот. Эрго --Астеррот идиот.
Он выражает мнение влиятельных группировок рф элиты.
Ибо нереалистичная. В духе Горбачёва: разоружимся за красивые глаза и под расплычатые надежды.
Сделали бы лучше музей белого движения. Ну и зал под Краснова и Ко, мол ошиблись люди, бес попутал, протеворечивые фигуры и пр.