paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хороший текст Белковского.

Мне особо понравилось про молитвенные услуги Михалкова Н.С.

Я слышал, что Лукашенко выделил 20 машин и 4 вертолета в помощь РФ.
Хрень сорри, со всеми этим службами совок горел точно также, как и сейчас. Не в этом дело.
В совке все психологически проще воспринималось. Можно было поехать в любой город и легко начать с нуля почти не снижая уровень жизни. Сейчас в провинции живут в основном накопленным имуществом, остаться голым и без денег-документов тяжко. Даже лопату купить дорого.
Людям не дают делать рубки, искусственные запреты - отсюда результат
Потеря жилья катасрофа. Снимать его может или очень хорошо зарабатывающий. Или мигрант из СА, где доллары стоят дёшево. ППС.
Хватит людей держать за идиотов.
так не горел, но тогда и такой погоды не было. Не причем тут ваши проклятые либералы, что тогда была бестолковщина, что сейчас, что тогда горели, что сейчас, при всех этих лесниках, служебных волгах горели также как и без них при лексусах.
Минлесхорз бмигом получил поддержку от армии. А не чрез три недели, как тут.
Не надо, все таки эти события уже сам помню, никто в первую неделю пожарникам не приходил на помощь.
Но вторую может быть, это уже плохо помню :-). но не сразу это точно
Это отменяет то. что система поедупрждения пожапров и пожаротуушения была разрушена решенияями власти сейчас???
Да все к тому же :-), ну нет разницы есть они или нет, в катастрофах такого масштаба это вообщем то безразлично, определяющим фактором в этом случае является наличие госрезервов, рассчитанных именно на такие случаи, их не было тогда, нет и сейчас, да и вообще нигде в мире таких резервов нет, это слишком затратно, делать резервы, которые понадобятся раз в сто лет
Масштабы бедствия были бы меньше на порядок. А его масштабы проявлются лишь сейчас: система ГО разрушена,силы, брошенные на пожар -ничтожны.
Если будет ураганный ветер, то всё. А ведь ещё электроэнергетику отреформировали точно также.
Дело не в пожарных самолетах по моему, а в том, что леса нужно прореживать, делать просеки. У нас огромное пространство выкинуто из активной экономической жизни, просто зарастает травой и кустарником. Если бы были просеки, пашни, разумные вырубки, то такого бы не было.