paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Непонимание роли и места коррупции в России.

В конце текста я приведу хорошие ссылки о ситуации с пожарами. Но мне кажется. Что там авторы, щзабывают один важный аспект. И я его попробую пояснить на иной сфере. Там сейчас тоже бедствие, как и в прошлом году:

Френд kornear сделал точное наблюдение:

Я все таки тормоз, только сейчас дошло, в чем реальная суть реформы образования...
Раньше взятки, которые платились за то, что бы пропихнуть кого то в ВУЗ, платились на уровне ВУЗа, и не контролировались министерством образования, им конечно было очень обидно, их можно понять. В результате реформы ситуация меняется, взятки теперь получает чиновник министерства образования, и по схеме "поделись с начальником" все начальники. Такие системы очень устойчивы, так как все зависят от всех, и всем выгодно.

Л.П. Френд сделал верное замечание, но он не понимает роли и места коррупции в России. В данном случае Главная и Ключевая задача разгромить систему образования, оставшуюся от СССР. Но созданная Сталиным система  оказалась живуча: она нужна родителям и детям. Косвенное свидетельство - массовое поступление молодёжи в ВУЗы. (Если бы речь шла об уклонении от армии, как гундит пропаганда, то девочки поступали бы много меньше. А девочки и поступают и платят за учёбу, родители отдают последние деньги на образование).
Как сломить такой мощный порыв десятков миллионов людей? Нужна другая организованная сила, отстаивающая свой шкурный интерес. И её создали из коррумпированного минобразовского чиновничества и этнических мафий.

Так было везде в 90-е. Роль коррупционера в приватизации была не в том, чтобы обогатить тупого ублюдка, а в том, чтобы страна не могла строить турбины, станки, самолёты, локомотивы или оборудование для химической промышленности.

О пожарах.

http://ros-sea-ru.livejournal.com/520580.html

http://www.orossii.ru/content/view/198/10008/

Самое важное в эти дни:Ситуация в элеткрлоэнергетике. Там же тоже реформа прошла. Там всем рулят эффективные менеджеры!!!!!!!!

Об МЧС.

http://probegi.livejournal.com/1595159.html

http://germanych.livejournal.com/204744.html?format=light


Ссылаться на пробежего и германыча - себя не уважать...

Deleted comment

Если Германыч или Пробежий что-то утверждают, это их проблемы. Смысл - анализировать источник, выдающий 90% говна?

Deleted comment

И что?Они врут?
Страшно, когда им нечего возразить.
достаточно сказать полуправду
Пробежий чуток к слову и умеет "следить за базаром".
Это "послание премьера", учитывая его пристрастие к фени, надо рассматривать только таким образом.

Шутливый тон в разговоре на ТАКУЮ тему абсолютно не уместен.
Вместо того чтобы выкинуть эту крупно обосравшуюся ельцинскую священную корову Шойгу, премьер откровенно глумится над слушателями.
МЧС одно из самых богатых министерств. Шойгу был ОБЯЗАН уже после нескольких дней - недели, жары поднять всех своих боровов на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ пожаров. То что пожары должны будут известно по предыдущим жарким годам.
Теперь он косноязычно докладывает о количестве пожаров, количестве сгоревших деревень, количестве (сотни тысяч!!!) задействованного народу. ГДЕ ОН РАНЬШЕ БЫЛ?

В нормальной стране Шойгу завтра бы уже был уволен, а возможно и под судом. А следующим действием Путина должно было стать собственное заявление о сложении обязанностей.


Кстати, не отстаёт от Путина и Патриарх.
Этот лукавый клоун в клобуке, устроил всероссийское моление о ниспослании дождя, вместо того чтобы метнуть хотя бы одну молнию в того же Шойгу.
Будь православные поумнее, они бы задались вопросом, почему бог вместо того чтобы прислушаться к народному стону и ниспослать, усиливает жару.
Не волк ли скрывается в овечьей патриаршей шкуре? Не наказание ли это им божье за то что бездумно внемлют гундяевским призывам к безбрежной толерантности и экуменизму?
Да пацаны из правительства прикололись над лохом, у них все забирают, но рында - это святое, рынду вован вернет - нахер им эта рында в уютных коттеджах Испании, Греции или Швейцарии...

Deleted comment

Просто Вы очень не любите наш Русский народ. Чувство сильнее разума. И из всех возможных объяснений подбираете самое оскорбительное.
Я могу дать другие объяснения (куда более разумные). Но зачем? Разумным аргументам не победить чувства. на женщинах проверено не только мной.