paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хороший текст о послевоенном времени.

Тут описано, как сталинцы провдили свою полтику в Корее. на самом деле так же было и в Венгрии, и в Румынии и даже в Польше,
http://makkawity.livejournal.com/1433955.html#cutid1
Человек начал Войну не имея кадров, а закончил с "орденом меченосцев".
Ну а война началась там, поскольку Сталин (и Англия) грамотно стравили США с Китаем, что обеспечилос тране покой на Восточных границах на тридцать лет. Обеспечило бы ещё дольше, если бы не хрущёв иуда
Вот вы тоже Хрущёва не понимаете. НЕ может ЭСИ(paidiev) понимать ИЭЭ(Хрущёва). Нечем. Так зачем кипеж поднимать? А вот Брежнев вам должон нравиться. Он тоже - ЭСИ.
Пардон --что означают эти аббревиатуры? Кстати --я тоже считаю Хруща дураком. "А руководящий дурак с инициативой --стихийное бедствие" --А.Н.Туполев
1 января 1979 года, используя обострение отношений между СССР и США из-за начала ввода советских войск в Афганистан (еще во время Апрельской революции 1978 года), Пекин установил дипломатические отношения с США (которые ради этого разорвали официальные отношения с Тайванем, хотя и продолжали оказывать ему экономическую и военную помощь). Тайвань был официальным представителем Китая в ООН до 1971 года.
3 июля 1979 года американский президент Джимми Картер подписал президентский указ, санкционирующий финансирование антикоммунистических сил в Афганистане.

И при чём здесь Хрущёв? Китайцы так бы и ели воробьев если бы Мао не пошел на сближение с США. И пограничные столкновения у СССР с Китаем произошли при Брежневе. А Хрущёв не хотел уступить товарищу Мао лидерство в коммунистическом движении после смерти Сталина.
Я про 20 съезд и возрождение коммунизма вместо сталинского национализма.
Если бы видели как при Хрущёве на ставрополье колхозы поднялись. Но вам на это похрен - дурак мол и дурак!
угу, а по остальной России рухнукли. Я помню что творилось в Ленинградской области, калининграде, Рязани.
Хрущёв просто испоьзовал успехи Сталина.
Странно -а вообще то большая часть историков считают что при Хрущове с/х рухнуло --и начался импорт зерна --а вот при Сталине его не закупали --при "каторжных и неэффективных" колхозах. А Хрущ даже целину ухитрился провалить.
Китайцы ели воробьев и при Мао и при Дэне --а в 1979 там в ряде провинций был голодомор с людоедством. Но вот поднялись и бездны --причем американсике инвестиции были делом 10м. Сколько было инвестиций в Нашу рашу?