paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Смогут ли снять Шойгу?

А ведь это важный индикатор реального положения дел.

Да возмущений и негодований масса (только в ЖЖ 160 записей за последнее время). Но хватит ли сил? Сила есть?

1. Политически выгодно. Кто-то же должен ответить. Тут ведь даже не об авторитете в глазах народа идет, а о мнении зарубежных господ.

2. Да, есть за что. МЧС обязано прогнозировать бедствия любого рода и проводить мобилизацию сил и средств для борьбы с ними. С прогнозом провались, мобилизации не провели. Даже Руководству страны вовремя не доложили.

При этом им досталось гигантское наследство бывшего СССР, отлаженная система.

«Общее руководство ГО осуществляет Совет Министров СССР, непосредственное — «Министерство обороны СССР. Повседневно ГО руководит начальник ГО СССР — зам. министра обороны СССР, при к-ром имеются штаб и соответствующие службы. Ответственность за состояние, организацию и проведение мероприятий ГО возлагается на советы министров союзных и автономных республик, руководителей министерств и ведомств, исполнительные комитеты Советов народных депутатов, руководителей предприятий, учреждений, совхозов и колхозов. При всех этих организациях и учреждениях также создаются штабы и службы. Штабы ГО планируют и организуют выполнение всех мероприятий ГО.

В составе ГО предусмотрен ряд служб: оповещения и связи, медицинская, противопожарная, инженерная, охраны общественного порядка, убежищ и укрытий, коммунально-техническая, сан. обработки людей, обеззараживания территорий и сооружений, защиты с.-х. животных и растений, материально-технического снабжения, продовольственного и вещевого снабжения, автотранспортная и др».

Руками можно потрогатьтут:
/

При этом после 1972 года благодаря нефтяным деньгам службы ГО выросли неимоверно. Тысячи единиц тяжёлой техники, трубопроводы, склады и запасы.

Френд Сапожник аккуратно написал, что всё время ходят слухи, что Шойгу держат для других целей и задач «Но если он не справляется с этой (официально) задачей, то не велик ли риск, что он и с неофициальными задачами не справится» (с).

Кстати да, это он хорошо сформулировал, за такое и вправду могут снять.


мастодонтов приносили в жертву. Даже если повторится всё в следующем году...Субъективный фактор недостаточен. И год не предвыборный. И нет у нас такой традиции виновников отправлять в отставку... Даже зама главу пожслужб вряд ли снимут
После него некоторрых людей можно только силой оружия оставить.Никакие выборы не проканабют.
выборы?

вы забыли 1993?
Не только не снимут, а еще и орден дадут.

Suspended comment

Ну сразу бы и сказал все твои мотивы необанованные..А так..мой папа работал в ГОСПЛАНЕ..я мальчик можор.. ля..ля..ля..тополя.. Шойгу развалил и приписал в ведомство Шойгу половина подразхделений Мин. Обороны.)))))))))))) Млин.. что..кому-то теплое месточко понадобилось?? Или приказ с Запада накатывать на толковых министров??))))) Млин, сколько же мудаков развеось на руси.. Ты лучше скажи, как твой папачка в ГОСПЛАНе союз разваливал, не довал ему развиваться.. Вот о чем расскажи..ей, слышишь, мальчик можор..дитя наменклатуры КПСС!!)))))))))
Почему не прочесть биографию?
После отставки отец работал в Ленинграде в военкомате и в системе ГО.
Ну а я работал в Минэкономике с 1992 года. Попал туда не случайно.
И не по блату.
Ну а я работал в Минэкономике с 1992 года.

А я все гадаю, гадаю: "Отчего Вас в телефонном справочнике за 1989 год нет?"
;-))
Мелковат для смотрящего от Запада. Мозг не тот.

v

Anonymous

August 12 2010, 11:39:33 UTC 8 years ago

классный журнал...везет, что можно читать таких хороших аналитиков)
Хороший лозунг: "Сними с себя Шойгу!"...

Deleted comment

Проверка гипотезы Галковского. Прочитайте "Кожеедыч".
Шойгу, как хранитель интересов Семьи. Т.е. опора сущесствующего строя и режима.

Deleted comment

Вот если снимут\не снимут и с какой формулировкой (Спаситель-или Враг), можно будет что то понять в этом мире.
А то вон сколько денег Абрамовичу отстёгивали.Отстёгивали люди, что деньги любят.
они своих в обиду не дают... так что вряд ли снимут