paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

"Земля, текущая молоком и медом”

Originally posted by shaon at "Земля, текущая молоком и медом”
Сегодня, когда сельское хозяйство России понесло чудовищные потери из-за небывалой жары, внимание специалистов приковано к Израилю, где, несмотря на жаркий климат и дефицит воды, успешно работает мощный агрокомплекс, обеспечивающий не только продовольственное изобилие в Израиле, но и экспортирующий сельхозпродукты на многие миллиарды долларов.


Жизнь в кибуце. RTL TV Germany

Read more... )

Имманентный русскому крестьянину антисемитизм вынудил всех трудолюбивых евреев перебраться в крупные города РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Некому стало трудиться на с/х ниве, некому внедрять нанотехнологии выращивания и сбора урожаев с применением современных ирригационных технологий, новейшего агротехническое оборудование, усовершенствованных методов производства и переработки сельхозпродуктов.
итдитп...

А если серьезно: Норвегия, пожалуй, единственная страна в мире, где есть земледелие за Полярным кругом. Затраты во много раз превшают прибыль. Но у страны есть деньги на дотации - сосут нефть из моря. Израиль тоже сосет соки из мира и может себе позволить нанотехнологии, да и со сбытом проблем нет: поди откажи еврею...
Вообще говоря Вы какой-то неправильный русский националист, Пайдиев. Таких очень мало (к сожалению!!) и вряд ли будет много.

Сравнение с Израилем?! Учиться у Израиля?! Да боже упаси! Ить мы, русские, сами с усами и нам учиться у каких-то там тупых пиндосов, а уж тем более ЖИДОВ зазорно. Мы лучше на картохах просидим - не подохнем, a они пущай там капают своей гидропоникой.:-))
в блоге skurlatov.livejournal.com объяснялась разница между национализмом и этническим зоологизмом. Национализм - убеждение, построенное на здравом смысле, оно присутствует чаще у экономически-самодостаточных, связывающих свою судьбу со страной. Этнозоологизм - врожденная реакция на чужих, она есть почти у всех, но только быдло не может ее контролировать.
Красивая вещь теория. Только с повседневной жизнью в России эта теория имеет мало общего. Вот поэтому Пайдиев и другие весьма немногочисленные здравомыслящие русские националисты вряд ли смогут получить власть в этой стране. Да и этих потри как следует - вылезет жидомор той или иной степени пушистости. Читаю Пайдиева, впрочем, с интересом.
У меня есть только одна претензия к Израилю: массовыйй отъезд еврейских специалистов из России. Он дал ложную надежду массе людей, что им будет хорошо без России.Большинство проиграли. А для выигрывших плата была огромной. При таких то затратах и жертвах...
Претензии к Израилю? Обратите свои претензии к совдеповской номенклатурной верхушке за то, что она до самого издыхания совдепа поддерживала арабов политически и оружием с целью уничтожить Израиль. За то, что у себя в стране не боролась с антисемитизмом бытовым и насаждала антисемитизм государственный - пусть и не явный, но очень чувствительный для евреев.

Результат - немедленно после падения этого режима три четверти целого народа бежит из страны, не думая о том, выиграют или проиграют. А проиграли или выиграли это не ваше дело. Ишь плакальщики нашлись...

А учиться сельскому хозяйству (и не только) у Израиля конечно надо. Только учиться вы не будете, хотя отдельные пайдиевы и будут призывать к этому.

А ваши претензии к Израилю засуньте, пардон, сами знаете куда.
Только стоит вспонить, что в Советском государстве евреи получили статус дворянства. С дворянина, с элиты иной спрос.И коммунисты пришли к власти прежде всего при поддержке евреева, НЕ русских.Просто различные мафии в борьбе за власть использовали сложившееся в глазах русского народа предубеждение коммунист равен еврею.И не более того. Впрочем ладно: всё это УМЕРЛО.Сейчас другие опасности.
Большевики, среди которых были не евреи, а большевики еврейского происхождения, пришли к власти потому, что были поддержаны НАСЕЛЕНИЕМ бывшей царской России, в числе которого были и евреи. Вот так-то будет поточнее.

Я же говорю - чуть жёстче потри русского националиста, тут же выглядывает обыкновенный юдофоб, склонный обвинять во всех российских бедах евреев.

Ну а если люди, заменившие уничтоженную большевиками русскую интеллигенцию (были такие с хорошими лицами, бородками и фуражках с молоточками), вытянувшие на своих плечах индустриализацию, принесшие славу советской науке и технике, построившие советские города и предприятия... и работавшие для этого как каторжные, называются дворянством, то я не возражаю. Только вот не похожа была моя мать, доктор наук, жившая с большой семьёй сначала в бараке, а потом в двухкомнатной хрущёвке, на дворянку.
не евреи, а большевики еврейского происхождения

До чего же дурачьё. Словно кто-то на это ещё ведётся.
Сельскохозяйственное производство в РФ для Государства - похоже внутренняя колония для выкачивания ресурсов. Все проекты по модернизации села разбиваются в т.ч. и по некомпетентности управления, которое вероятно уже надо принять за константу (последние непродуманные решения по запрету на экспорт- пример). Кстати по Изралю - эффект в том, что обеспечен ключевой компонент для специфика агарного производста- СБЫТ. Амеры для решения вопросов сбыта придуывают биотопливо и еще черте- что (а затея кстати крайне сложная по тех реализации и публичному обоснованию). А у этих все - ЗА КАДРОМ. Мол "такие уж мы работящие".
Кстати если интересно, можно почитать, как "простимулировано" поизводство зерна в этом сезоне у нас в стране. Пишет одн из блестящих аналитиков по селу (Шамаев)http://www.agrospeaker.ru/list/news_main/card/134/

Deleted comment

Слов элита замылено. Аристократия - не в тему.
Людям дали шанс быть первыми. Они его потеряли: в опрадание можно сказать, что бывшие бедняуки не знали законов элитного выживания. И идеология коммунизма тому не способствовала.

Anonymous

August 30 2010, 07:51:19 UTC 8 years ago

Ну, зерновые таки не сильно растут – 70-80 % пшеницы импортируется, всего зерновых 4 млн.т импортируется http://il.product.ru/news.asp?ID=49499&RAZD=1 . Кроме того есть дотации и квоты http://www.belapk.ru/page/opit/op025.htm, и гастарбайтеры (72% занятых только официально) http://news.israelinfo.ru/economy/33150 , так что сколько человек кормит один фермер – это большой вопрос.
Ну и таки жара на них тоже действует http://www.infagro.com.ua/ru/News/1100/
спасибо за уточнения. Хотел написать, что пропагандой от этого материала сильно пованивает, но кто будет проверять. А вы проверили и хорошо подкорректировали.
Тварь, я даже не стал читать Ваш пост.
Вы предлагаете нам, русским людям забыть, как пытались внедрить "КИБУЦЫ"
у нас в конце 20-х годов? Вместо артельного сельского хозяйства, вместо кооперативов,
стоявшие во главе коллективизации ЖИДЫ, занимавшие партийные посты- нарком земледелия
Яковлев(Эпштейн),Варейкис и другие - насаждали неподходящие нам по менталитету и всему
историческому укладу жизни коммуны в деревне.
И только мудрость тов. Сталина помогла остановить и одёрнуть этих зарвавшихся ЖИДОВ.
От кибуцев (коммун) отказались.
Каторга лучше доровольного объединения тружеников??????
Вы больны на голову или провокатор?