paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Очень правильная постановка проблем исламизма и кавказцев.

Ума не много надо, чтобы понять главную задумку Кавказских войн при Николае Первом - инкорпорировать верхушку кавказских народов в правящий класс России, посадить эту верхушку на шею русскому народу, выбить из кавказцев мечты о самостоятельности, привить привычку слушаться немцев, и продолжить правление нерусской верхушки в России даже после отмены крепостного права, когда подавлять свободное предпринимательство и конкуренцию русской буржуазии станет сложнее.

http://kosarex.livejournal.com/495179.html?#cutid1

О противостоянии с мусульманами.

http://kosarex.livejournal.com/494855.html#cutid1

Л.П. Для правильного понимания проблемы надо лишь добавить, что кавказцы и муслимы  очень хорошо ведутся на эту разводку. Они рады быть антирусской опричниной против «русской земщины». В итоге как и тогда – шамилям хорошо, а простонародье обречено на нищету и массовую гибель.


Это перманентная традиция на Руси. Грозный тоже увлекался, хоть и не немец
Простите, а как горцев инкорпорировали в правящий класс старой России? Скажем выше чина исправника? Может не стоит приравнивать загнивший царский режим к тысячелетней демократии?
kosarex:
"Ума не много надо, чтобы понять главную задумку Кавказских войн при Николае Первом - инкорпорировать верхушку кавказских народов в правящий класс России, посадить эту верхушку на шею русскому народу, выбить из кавказцев мечты о самостоятельности, привить привычку слушаться немцев, и продолжить правление нерусской верхушки в России даже после отмены крепостного права, когда подавлять свободное предпринимательство и конкуренцию русской буржуазии станет сложнее"
----------

Хороший клинический бред. Ксати, kosarex - это еврейский шизофреник. Чурку Пайдива так и тянет к жидам.
"Чечены, ингуши и в семье народов Терского края".
Эти попытки активно оживилсь вв конце 19-начале 20 века.Проект проанглийской части высшей аристократии.
Николай Первый не был стронником. Но война на Кавказе была нужна: держать армию в тонусе, опрадывать содержание большой армии. А распустить нельзя: рекрутская система призыва не позволяла быстро нарастить её вновь.