paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Приношения дня. Неполиткорректные тексты.

Читаю френда kosarex. Сразу вспоминаю Галковского: Талантливый человек незаурядного ума несправедливо придавленный подлым обществом. Для блага государства к таким людям следует прислушиваться, однако ни фига. Как иделогемы Гаалковскго 90-х никому не понадобились.
И Недостатки аналогичные Галковскому,  именно к ним привязываются критики, чтобы дискредитировать главное, верное и важное.
Надо поломать человеку жизнь, попросту пнуть человека в пах, а потом тыкать пальцем: «Вы посмотрите какие рожи он корчит! А как матом ругается! А как в грязи извалялся! Ясно же, что сволочь». Всем текстам свойственны недостатки Галковского, но в куда меньшей степени. Прувеличение,патаж, мелкие ошибки. Но в любом случае такие тексты на порядок полезнее массы материалов больших коллективов на прекрасной зарплате созданных с целью нашего оскотинивания и последующего ограбления.

О ранней смертности мужчин.

http://kosarex.livejournal.com/130083.html#cutid1

В копилку Галковского.

http://kosarex.livejournal.com/130334.html#cutid1

http://kosarex.livejournal.com/130770.html#cutid1

О ЕГЭ. Тут Фурсенко выпендривался по ТВ пару дней назад. рука тянулась к пистолету, но этот текст лучше.

http://kosarex.livejournal.com/132477.html#cutid1

О Холокосте.

http://kosarex.livejournal.com/2009/06/16/

Кидалово.

http://kosarex.livejournal.com/137748.html#cutid1

Л.П.  Если можно раздуть кризис и хаос в нашей стране внешние силы его  раздуют, ибо очень нужно.

Разумный взгляд на историю

http://kosarex.livejournal.com/145008.html#cutid1

Ситуация в науке.

http://kosarex.livejournal.com/147851.html#cutid1

Л.П. Тут он слишком эмоционален. В «науке» экономике в коей я подвизался всё было в тысячу раз хуже. Я лишь посмеялся (невесело), читая эти страдания. Такая болезнь неизбежна, универсальных рецептов нет, необходима лишь систематическая работа по укреплению государства (и общества).

Из заметных недостатков ему свойственен излишний оптимизм в отношении Китая. Это сфера его профессиональных интересов, а Китай активно развивается. Локомотив экономики и надежда на перестройку мира.
Но проблемы Китая не те, что называют недруги. Германия активно развивалась в начале 20 века. Великий немецкий народ имел все шансы на достойное его будущее.  Перспективы были великолепные. Однако страну грамотно втравили в войны на невыгодных условиях и раздавили в несколько приёмов. Изучая историю германии так и кажется, что её кайзер был английским шпионом. Вздор конечно, а вот связи аристократии и финансистов с Англией очевидны. Русская императрица была немкой, но её немецкая родня была настроена яро проанглийски и она много сделала для столкновения России и Германии.

Так и сегодня в Китае мощнейшее проамериканское и проанглийское лобби и масса уязвимых мест. И ударят по Китаю обязательно, как по германии и России начала прошлого века.


Конечно ударят.
Китай стал сильно большим. Будут бить его всем миром.
Статья О Холокосте не открывается.
Сионисты не дремлют.
Я уже прочитал.
Обалденная статья, спасибо Вам за тщательно подобранные ссылки.
Я так и не понял, что неблагодарные евреи обвинили Сталина в антисемизме.
Для дела Сталина нужно было обвинить в в антисемизме и обвинили. Быть жертвой одного тоталитарного режима и одновременно иметь множество представителей в карательных органах другого не хорошо для информационной картины. Сталин в 1940ые-1950ые быо олицетворением СССР и большевизма, уже этого (было и другое) было достаточно, что бы он был выбран мишенью. А как мишень он был хорошим, за такой мишенью можно было скрыть Троцкого, Ягоду, Ежова, Белу Куна и т.д.
а ударят по китаю нами или есть другие варианты?
Есть прекрасная страна - Индия. Всем хороша: и пограничный конфликт с Китаем, и население почти такое же, и ядерное оружие есть.
А там у автора в ЖЖ они разобраны.
Моё мнение : ударят.
Китай конкурент. А в глобальной экономике можеит быть лишь один центр влапсти.
Спасибо. Большое.

Deleted comment

Большое государство с сотнями тысяч чионвников, т.е правильно огранизованных честолюбцев, с миллионами бизнесменов может быть зависимым, но не марионеткой.
Когда я слышу, что, к примеру, США неизбежно будут воевать с Китаем, я спрашиваю - может быть, и будут, но кем? Не тем же ли, кем воевали с Германией?
я все-таки полагаюсь на здравомыслие Китая, который не позволит себя втянуть в войну с сателлитами вроде эрефии
РФ сейчас просто не может воевать даже с противником класса Ирана
ну имелась ввиду война с применением РВСН
РВСН умирают если не уже...
Наши американские друзья для войны с Китаем нам помогут, обновят) а за это впарят нам недорого куриные какашки, а то они там как раз куриные какашки не едят, а нас научат. Хотя это тоже с их стороны вроде как благотворительность получится. Даже не знаю, какое еще достояние к тому времени у нас можно будет забрать...
Несерьезно... Болезни России --системные. Без учета этого фактора не то что ракеты летать --толчки работать не будут. А после замены системы --что не факт что под силу хоть США хоть черту -- первое что сделает новая власть это пошлет америку подальше
Мда, рассуждения наши на уровне "нет, мы еще вполне способны выступить козлом отпущения, чтобы китайцы нас поимели", а Вы в ответ - "нет, даже на это не способны" :(((
"Согласен с Арамисом"(с) :)
Прочитав из всего списка про Китай и ЕГЭ, не могу разделить вашего энтузиазма по поводу этого автора. Ничего конкретно не описано, проблемы не вскрыты, путей решения не предоставлено, как обычно гсмно-интеллегентное нытьё.

Непонятно, чем так автора прельщают китайцы, их в Европе в университетах вагон и маленькая тележка, забиты они были у себя гораздо больше русских. Старательные -- да, трудолюбивые -- пожалуйста, но никакого креатива от них не ждите. Отдельным номером выступают индусы -- но это уже другая история.

По ЕГЭ: основная его проблема (педагогическая, имеется в виду) в том что, как минимум, весь 11ый класс дети выключаются из учёбы для того, чтобы надрачиваться на решение тестов -- это очень бьёт по мозгам. На эту тему Арнольд писал много и интересно.

Кроме того, непонятно, чем автору не нравится английская система образования -- она лидером была как-никак очень долго. Советская физика, как помните, родом из Англии.
Там же ответ чем не нравится.
Всем галковскианам я задавал и задаю прямой и грубый вопрос --у США в 1945-52 годах было прекрасное средство прибить эту ужасную Мелкорбританию. Три бомбы по 30 кт на Лондон --чтобы с гарантией убить и Сити, и лордов и королевскую семью, и еще две на Скапа-Флоу. После чего 5 миллионов американских джи-ай идут на Канаду --ну а с Австралией управляется 10 из 125 авианосцев.
Потом остатки мерсского острова оккупируются миротворческими силами из негров и азиатов из бывших колоний -- вознаграждающих белых сагибов за все хорошее.
Но ничего подобного мы не видим --да и Рузвельт умер в возрасте 63 лет больным калекой --и в самом деле -- не мог он умереть сам.
Кстати -- Генриха Четвертого тоже англичане прибили --или евреи?
Что бы "прибить эту ужасную Мелкорбританию" нужно ответить, а кто были США - в лице капиталов там крутившихся. И что бы США делали бы с миром, если бы тем не менее прибили?
Не знаю уж что вы имеете ввиду говоря "чьи капиталы" --но уж точно не британские --ибо из ПМВ эта страна вышла фактическим банкротом. Что до вопроса --что делать с миром -- управлять... Ну или не управлять а "царствовать лежа на боку"
Галковского читал, но не ...ман, тем не менее скажу.

Не касаясь разных трабл по поводу: прибить. Вы переоцениваете возможности управления, это все равно как спросить: если впереди пробка, почему водитель не пролетит на своем мерсе ее сверху? :)

Как вы реально видите сбросить бомбу на своего союзника :), в 1945 году? Надо вести пропаганду, готовить к этой мысли и т.д. и т.п.
Британия нашла союзников в США и СССР и её не разбомбли.
Вы переиграли в ХоИ. Жизнь несколько посложнее. Уничтожение союзника - это катаклизм для собственно убийцы.