paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Ещё от косарекса.

Спасибо ему! Сколько он за сделал за меня. Пы.Сы. Журнал этот веду не для саморекламы и пересказывать чужие тексты своими словами не собираюсь.

1. Есть ли шанс восстановить хорошие отношения России с соседями?

У России гигантский ареал территорий и стран, где к России бы относились хорошо, если бы у власти были бы именно русские, и действовали бы они в интересах русского народа.

Что касается нашего руководства, то его никто нигде не уважает. Фокус - посмотрите, какие мы хорошие на фоне плохого русского народа - всегда может вызывать только отторжение и презрение. Когда же наблюдатель начинает понимать, что это не фокус, а краеугольный камень в мировоззрении, потребительское отношение и презрение многократно возрастают. 

http://kosarex.livejournal.com/269102.html#cutid1

2. Для Японии развал России объективно является «последним хапком». Взяв Курилы, Сахалин, а, возможно, Камчатку в придачу, Япония получает максимум, позволяющий уйти потом под крылышко Китая. С этого момента США уже не нужны Японии. Как только Япония объединяется с Китаем, высвобождаются много миллиардные расходы, которые страна несет ради сохранения влияния на США. При нынешнем экспортном сальдо она сможет повысить в два раза свой жизненный уровень, пустив почти половину экспортного продукта на внутреннее потребление. Это будет действительное торжество Японии в мировом масштабе – японцы станут самыми процветающими гражданами в мире. Интересная перспектива, однако, для этого необходимо одно условие – Китай должен оторвать от России Дальний Восток и Восточную Сибирь. Иначе, Америка через своего сателлита – Россию – будет нависать над всем Китаем. Тогда Китай превратится в союзника, чем-то напоминающего США, - на него надо будет слишком тратиться для поддержания равновесия.

http://kosarex.livejournal.com/191134.html#cutid1

Уже писал, что полтика ублажение Японии для России не имеет смысла. Скандалом вокруг островов японцы раздувают противоречия США-Россия. (до этого США- СССР), скрывают восстановление своей военной мощи.  А косарекс обращает внимание и на более серьёзную угрозу: Япония натравливает и Китай и США на Россию.

 3. Уже ТОГДА человек понимал.

Самое глупое положение оказалось у России. Столь усердно верили англичанам, что сейчас даже боятся признать нелепость всех вложений, шедших через Абрамовича и частых поездок в Лондон. Теперь придется срочно изучать Америку. Занятие это, безусловно, полезное, только времени на изучение маловато. Дело в том, что поведение Америки в критические моменты её существования довольно серьезно отличается от её поведения в спокойные периоды развития.

http://kosarex.livejournal.com/196956.html

Л.П. Галковский объяснял это 1001 раз, нет вляпались. Ссориться с США чревато. США только повод нужен для мобилизации. И горе этому «поводу». А положение у США серьёзное. Всё более эмиссионная система США работает не на них, а на Китай, Англию и других конкурентов.

http://worldcrisis.ru/crisis/788913

Долг нарастить несложно, в далее конкуренты его закладывают. Денежная долларовая масса растёт, а выгоды США всё меньше, всё большую часть эмиссии присваюивают чужие..

4. И о селе верно.

Сейчас же мы видим окончательное решение крестьянского вопроса, как торжество волевого начала. Где плантанционное, помещичье хозяйство дает прибыль, там пусть оно и существует. Если в остальных местах помещичье хозяйство пока невозможно, то пусть хоть лесом всё зарастет. Как ни странно, но установка на помещичье хозяйство, как единственно приемлемый путь развития за последние двести лет в основе своей не изменилась. В этом смысле массовая распродажа российских земель иностранцам, пусть даже ценой фактического отказа от суверенитета над этими землями, отлично укладывается в эту схему.

http://kosarex.livejournal.com/197467.html

Сам видел, что происходило в Минсельхозе в 90е. Хлыстун, первый министр с\х Гайдара грудью встал против помещиков. И за это поплатился карьерой.

5 . Предатели плохо кончают. Нет, не в прок чужой урок.

http://kosarex.livejournal.com/269758.html#cutid1

 6. Зачем им Сталин.

http://kosarex.livejournal.com/270613.html#cutid1

Ах, если бы косарекс оказался прав! Пускай лишь всунут пальчик! Дальше сама жизнь обманет, логика системы обманут.

 7. Национализм на Украине.

главное многие украинские националисты так и не поняли - пряников за украинизацию и украинское сознание уже нет. Есть только жалкие объедки с барского стола, чтобы потом ещё больше обезлюдить и заграбастать Украину.

http://kosarex.livejournal.com/270215.html#cutid1

8. Описание экономической безнадёги.

http://kosarex.livejournal.com/274256.html#cutid1

Лучше это описал Сисмонди в 1830. Сисмонди  почему будут войны, и роль праздного класса.

 9. Китайские цены.

http://kosarex.livejournal.com/512371.html#cutid1

В России это старая традиция: при царе на железной дороге за счёт третьего класса и четвёртого (теплушки)  дотировали первый. Так и осталось.


1

Anonymous

October 4 2010, 11:16:27 UTC 8 years ago

А вы - хороший человек, Леонид. Только хороший человек может бескорыстно хвалить чужой талант.
Спасибо Вам за подборки по замечательным материалам от косарекса.

Deleted comment

В Жж, в активной его части, как и в в политике хороших людей в нашем представлении быть не может. Учитесь использовать, что есть.

Deleted comment

Сволочей ив мире много.они опаснейнеудачников иэксгибиционистов.
При всем (и большом) уважении к kosarex... Вы его персональным пиарщиком теперь трудитесь?
У него для этого нет денег. Я даже его лично не знаю.
Но тексты вбросить в общественнное сознание, получить реакцию общества - следует.
Да я шучу:-)
Тоже читаю с удовольствием. Очень талантливый человек.
шутки у Вас странные
Ничего странного. Более странно видеть, что в последний чуть ли не месяц фактически все посты - ссылки на другого юзера. У уважаемого юзера paidiev я просто привыкла больше видеть его собственные размышления.
Впрочем, как уже сказала, не в том суть.
Странно видеть для тех людей, кто жизнь посвятил борьбе за материальные блага.
Интернет забыт информационным мусором.
Уважаемый юзер paidiev нашел бриллиант информации и спешит поделиться находкой. Например статья Треугольник США-КНР-Япония - http://kosarex.livejournal.com/191134.html вообще не имеет комментарий.
Другие уважаемые юзеры не будут спешить пиарить косарекса, потому что это не выгодно для них.

Вы таки меня все пытаетесь агитировать за советскую власть?
Я сказала то, что сказала. Полагаю, что и paidiev, и kosarex dcе прекрасно понимают без дополнительного участия кого-то еще как бы на белом коне.
Засим откланиваюсь.
Можете не верить, но гражданское чувство у меня есть. И вот мой долг (тяжкий для меня) исполнил другой человек.
У России еще есть время пока Китай и Япония не договорятся по своим территориальным спорам, но общественное мнение в Китае уже начинает рассматривать Россию как вероломного врага и кидалу (любопытно, что подобная пропаганда идет и с Тайваня). А США хотят задавить Китай и окружают его кольцом своих сателлитов, опять появились их предложения для РФ создать совместную ПРО, похоже готовят в России площадку для удара по Китаю.
Ловушку китайцам готовят при участии проамерского лобби тукт и там. так вернее.
А зачем США продавали своему врагу --Англии "ТРайденты". Ну ладно --от атомной бомбежки Лондона в 1945-52 их удержало "блааг'одство". Но зачем еще усиливать своего врагадополнительно?
А если ЯО у Англии есть и на территории США и в СССР?
Смирись гордый человек.

Deleted comment

Мелочный Вы человек. И человечек мелкий. Отмотайте пару моих постов. Я дал оценку и слабостям и силе этого талантливого человека.
Подойдите с Вашими мерками к другим гениям. Пушкин (Керн ебал! Вы не знали? И ещё хвастался!И юношей того-с..И сам в стихах хвастался).).