paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.


Вчера министр торговли Китая обвинил в росте инфляции власти США.

“Из-за того, что эмиссия долларов США вышла из-под контроля и мировые цены на сырье продолжают расти, Китай атакован импортированной инфляцией. Возникающая неопределенность порождает новые проблемы в экономике” – процитировало министра агентство Синьхуа.

Индекс потребительских цен в Китае вырос к сентябрю до 3.6% в годовом измерении, рекорд за 23 месяца. В основном из-за еды.

Несмотря на свой наезд на монетарную политику США, министр дал позитивный прогноз для китайской внешней торговли на следующий год. Экспорт будет стабильным, импорт вырастет".

Статья в «Жеминь жибао» США обдирают весь мир.

Хорошие комменты к этому событию  френдов косарекса и Булочникова

Л.П. Да, мир на грани. Китай прямо заявил: за наш счёт не получится. Тем хуже будет всем остальным.

А чем озабочены наши власти?

Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Л.П. Это будет реализовано после 2012 года.

Да, надо помогать старикам переезжать из больших городов в провинцию. Жизнь в городах будет неуклонно дорожать, а пенсии всё дальше отрываться от прожиточного минимума. Нельзя, чтобы люди в ходе процесса переезда попадали в руки мошенников и убийц. А в России, где права собственности практически не защищены, это очень легко, очень вероятно. Но если проект будет реализован в описанном виде, то он выродиться в откровенно людоедский.


Так проект и задуман как централизованный отъём "неэффективно простаивающей" недвижимости с целью вывести её на вторичный рынок...
Пенсионеров потому и не выпускают из той же Москвы, что их обмен даже на Помосковье уронит цены немедленно.
Ну Сообяннен в отличие от Лужкова не побоится их уронить...
Вот с чего? как такая мысль могла прийти Вам в голову? не ёрничаю: вправду изумлён.
1) C того, что я несколько москвофоб
2) С того, что у мне не известны какие-нибудь завязки Собянина на цены на московскую недвижку. Он с них не кормится, ему легче будет их уронить.
Кормятся все банки РФ. И московская недвига часть финансовых опреаций европейских и английских банков, от которых зависит Кремль.
Да его на кол посадят., если это сулчиться. Да и он их ставленник. Просто Лужков "не тянул", лишние расходыв бюджетье были.
"На что вполне разумная девушка, выросшая при Путине, без тени иронии заметила: интересно, почему немцы не заставляли пленных писать дарственные и завещания на недвижимость?"
Он (проект) в обязательном порядке будет людоедским. Учим детей на личном примере - защищать и беречь своих стариков, только так. (Неуважение к старшим - один из немногих упреков, на который мне трудно что-либо возразить кавказцам). А в целом - страшно.
Повторяя уже сказанное:
То, что эмиссия доллара превышающая по объему в разы "рост" (на бумаге) экономики США по существу является налогом на все страны вовлеченные в международную торговлю, где доллар является одной из расчетных валют, не является секретом.
К примеру, рост валютных запасов России за счет скупки растущих объемов доллара (вынужденные меры для сдерживания укрепления рубля) - это есть часть этого налога на Россию, т.е. всё большую и большую часть экспортных нефти и газа отдаем за просто так. Другая часть этого налога - импорт инфляции вместе с импортом зарубежных товаров в Россию. Могу еще раз сказать, что бумага и краска для печатанья долларов в США, при любом раскладе, закончатся позже запасов нефти и газа в России.
ну в принципе - вполне капиталистический закон. Есть собственность - не бедный, плати сам. Правда у нас не такие возможности заработка для молодых как в США (где цены на все дешевле а $2000 - зарплата нормальной уборщицы) и "бабушкина квартира" всегда выступала как скромная компенсация за проживание в "этой стране".
А вот, допустим, если квартира в доле с членами семьи, то получается, что либо-либо. Либо продавать и делить деньги, либо родственникам оплачивать "хоспис" (да еще наверняка по пизданутым расценкам). Пенсионеры действительно у нас часто вызывают скорую. Ибо в очередях в поликлиники - обычно не протолкнешься, лечением одних и тех же заболеваний никто особо не занимается, а обстановка сохранению здоровья не способствует.
Есть проблема у русского капитализма. На Западе практически отсутствует коррупция и есть конкуренция. Поэтому выбор услуг обширен и качество услуг заметно лучше в среднем. В России все выливается в монополии, дерущие в тридорога за все (и в которых почему то масса работников получает нищенские зарплаты)
Много бы те китайцы без технологий из США заработали... Так что имхо нечего дергаться
Дык и японцы благодаря тем же технологиям понимлись. И СССР.
ИА сами США на немецких. И что ?
Имеется ввиду, что они сознательно привязались к США, получили от этого определенную выгоду, и должны были изначально понимать, что кроме выгоды, это может принести сложности.