paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Манежная и прогнозы.

Поговорил с людьми понимающими и очевидцами. Нового мне не сказали: я это слышал ещё в 1987 году от начальника штаба Ленинградской милиции Чиндина. Есть очевидная техника действий милиции при гражданских волнениях, аксиомы. Обозначаются пути отхода толпы. Очищают их. Туда с криками ужаса бросаются агенты полиции: «Сюда, сюда надо бежать! А то всех поубивают!». Там же должны быть и медики, и направляющие, чтобы не было жертв. Толпа состоит из людей случайных, многие трусят: задержание, штраф  и бумага на работу это уже отрезвляет.

А милиция с другой стороны начинает пугать и неспешно загонять к путям отхода.

Это очевидная схема, ибо лишняя кровь дискредитирует власть и способствует гражданской вражде.

На Манежной было с точностью до наоброт. Толпе отрезали пути отступления и начали стрелять в упор травматическими пулями. Сделано было всё для максимизации числа жертв и озлобления людей. Непрофессионализм вызывающий приступ бдительности.

Всё обошлось лишь потому, что это и вправду была толпа законопослушных и лояльных власти людей. Они ТАКОГО не ожидали. Даже фанаты, которыми так пугают СМИ это реально пропутинские объединения, созданные и управляемые Властью для борьбы с врагами Путина.

Пока серьёзные силы не подключились, но по косвенным признакам делаю вывод, что они просто «бояться вспугнуть ситуацию». Что значит подключатся серьёзные силы?

Это государства уровня США, Англия, Германия,  Франция, Китай.

Это несколько десятков подготовленных людей. Средствами РЭБ вырубается связь. А у организаторов связь есть. Несколько беспилотных аппаратов, для наблюдения за ситуацией и отстрела полицейских снайперов. Несколько снайперов и десяток боевиков, отстреливающих ОМОН из толпы и пара портативных гранатомётов для уничтожения полицейской техники. И всё, в Столице хаос. Ещё немного денег лидерам криминала и обнаглевший криминал по всему городу устраивает хаос (он и сам по себе без всяких подсказок лезет изо всех щелей в такие моменты). Ну а поведение россиянской милиции общеизвестно, кто попадал в большие пробки знает: она исчезнет без следа.

Какие выводы может сделать власть. Прошлый опыт. Во время Беслана она встала между ингушами и осетинами, заслужив ненависть обеих сторон.

И нашим и вашим самая худшая политика в такой ситуации: ненавидят обе стороны. ТАК не бывает, ТАК настоящие Хозяева  не делают.

Встать на сторону кавказского криминала (не кавказцев, им беспредел в Москве не нужен). И заслужить абсолютное отторжение русского народа, особенно наиболее его активной и законопослушной частей общества.

Встать на сторону Русского народа и правопорядка. Самый простой и выигрышный путь.

Что играет важную роль при выборе? Крайняя криминализация власти. Кавказский преступник воспринимается как социально близкий, а законопослушный русский работяга как враг. Чувства тут играют важную роль. СМИ отлично передают это отношение к русскому народу: просто какая то патологическая ненависть к русским работягам, к русской молодёжи. Мучительное желание приумать какой то ярлык, который дал бы оправдание массовым убийствам законопослушных русских людей.

Призвал бы российскую элиту к благоразумию. Мир сегодня слишком жесток. Ссора с русскими это путь в могилу, а кавказцы защищать вас не будут, они будут первыми среди шакалов.

Войны в Иране уже не будет. Тем более не будет её в Корее.

А война, точнее ЧП глобального уровня очень нужны. Очень хочется остаться от них в стороне.

Да, и в тему, косарекс напомнил:

А Крылов сформулировал минимальные требованияк гражданскому согласию.


Что играет важную роль при выборе?

Голос крови играет главную роль. Власть и СМИ у нас нерусские, поэтому надежды на конструктивный диалог с ними - несбыточные мечты. Чужие мы для них.
Я вот с Вами соглашусь, что в целом это были лояльные к власти люди, но крайне недовольные действиями правоохранительных органов. В самом этом протесте ещё мало политического, разве только то, что люди от накипевшего организованно вышли заявить свои претензии органам правопорядка. А вот уже националисты (футбольный фанат не тождественен ещё националисту), пытаются придать этому выступлению политический окрас (пп. 3,5,6 из заявления Крылова), т.е. сформировать политическое сознание и внятные требования. Теперь посмотрим, подхватят ли эти требования футбольные фанаты. Если да, то футбольные фанаты станут уже фактически политической организацией и довольно мощной.
== Встать на сторону Русского народа и правопорядка. Самый простой и выигрышный путь. ==

Вы - идеалист, Леонид Евгеньевич... У разных сторон - _разные_ и критерии "выигрыша" и стратегии его достижения. Нынешняя власть гнёбит "русский народ" (это, во многом, - спекулятивное понимание, потому, что она совсем не "русский народ" гнёбит) не по причине какой-то иррациональной ненависти к "русскому". Вовсе нет. На их уровне есть всего две "национальности" - те у кого бабло и те у кого его нет. Все они там - "лица банкирской национальности", там нет ни "евреев", ни "чеченов" и т.д. Конечно, "национальность" - это признак групповой идентификации, но это - не более, чем субгруппы в данном большом делении на "хозяев" и "лохов".

Это именно в этом делении само так получается, что те, "у кого нет бабла" - русские. При этом совершенно неважно, что и внутри этой группы тоже есть "евреи", "чечены" и проч. Главное, что это - "лохи".

Так вот всё, чем занимается нынешняя власть и в чём смысл её деятельности - поддержанием этого статус-кво. Отказаться от него - оказаться в положении пересмотра мироощущения "хозяин-лох". А "они" - этого не могут сделать. Это - мировоззрение, его им привили в детстве и они с ним умрут - от старости или на фонаре. И единственная возможность, чтобы власть приняла сторону "русских" - этим русским самим стать "тем, у кого бабло". Тогда власть их немедленно признает и станет проводить политику и в их пользу. Вот только русских слишком много, чтобы это можно было сделать по тем правилам, по которым образовались нынешние "те, у кого бабло".

А всё "националистическое" - это не более, чем тактические манёвры по стравливанию одних групп "лохов" с другими... Чем меньше богатеев и чем больше голытьбы тем острее и приятнее это ощущение "хозяин-лох". И у них нет иной платформы, на которой они могли бы друг-друга понять и объединиться в страту. Поэтому, даже, если среди них будут появляться трезвомыслящие люди, эти люди всё равно ничего не смогут сделать. Их надо менять всех вместе, всем слоем.
@а кавказцы защищать вас будут, они будут первыми среди шакалов@

в смысле НЕ будут?
> не будет её в Корее

Ждём весны:
http://tttkkk.livejournal.com/218042.html
"Встать на сторону Русского народа и правопорядка. Самый простой и выигрышный путь." - Увы, уверен этого не будет. Поступить так, значит пересмотреть всю политику последних лет. Никакого страха от будущих потрясений и чувства ответственности у власти, нет и в помине. Звучащие интонации под "аккомпанемент Элтона" наводят на эти мысли. Были ли они готовы к этой ситуации? Конечно нет. Как и другая сторона, в серьез не готовилась. Но вот сомнений что делать, у них нет точно. Придется России еще раз пройти этот путь. А заинтересованные извне, конечно подключатся чуть позже.

Deleted comment

Вряд ли это кремлядь. Кавказские танцы в среду с последствиями будут означать утрату легитимности для кремляди, дальше от них будут отворачиваться даже самые жирные мамоновцы.
"Это государства уровня США, Англия, Германия, Франция, Китай.

Это несколько десятков подготовленных людей. Средствами РЭБ вырубается связь. А у организаторов связь есть. Несколько беспилотных аппаратов, для наблюдения за ситуацией и отстрела полицейских снайперов. Несколько снайперов и десяток боевиков, отстреливающих ОМОН из толпы и пара портативных гранатомётов для уничтожения полицейской техники. И всё, в Столице хаос. Ещё немного денег лидерам криминала и обнаглевший криминал по всему городу устраивает хаос (он и сам по себе без всяких подсказок лезет изо всех щелей в такие моменты). Ну а поведение россиянской милиции общеизвестно, кто попадал в большие пробки знает: она исчезнет без следа." - Именно. Но я бы добавил в список еще несколько стран - тот же Иран, Турцию, Пакистан. В их интересах драчка не у их дома.
Ситуация неустойчивая. И очень по многим моментам напоминает 88-89гг, просто вместо шахтеров - фанаты и т.п. Если повторят уровень жизни можно будет отскабливать от пола. И 1/8 станет 1/32 ((

Безо всяких снайперов толпа в 20-30 тысяч человек может взять Кремль. Но толку? Вопрос как потом удерживать власть? Снайперы тут не помогут.

Deleted comment

я об этом и говорю.
Сегодня потеря Кремля это потеря Москвы. А постеря Москвы - распад России. Позаботились об сём за 20 лет. Увы.
Может все пойти по молдавскому сценарию, а может и по киргизскому. Там как раз после взятия Дома правительства и свергли Бакиева. Тут вопрос: как отнесется ко взятию Кремля армия. Плюс вопрос: перейдет ли милиция на сторону народа после штурма Кремля или нет. От их позиции и будет зависеть существование режима.
Руководство моковской милиции продажно. Это бизнесмены со счетами и собственностью за рубежом.
А, думаете, в Киргизии милиция была не продажна? Или в Молдавии не продажна? Дело не в продажности милиции. А в том устали ли они от этого режима. Я думаю да, равно как и армия. И речь не о руководстве, а о среднем и низшем звене сотрудников.
Если цель гражданская война и ликвидация России - это лишнее.
"Здесь где-то должен быть подземный ход" (с) Абдулла
Может все пойти по молдавскому сценарию, а может и по киргизскому. Там как раз после взятия Дома правительства и свергли Бакиева. Тут вопрос: как отнесется ко взятию Кремля армия. Плюс вопрос: перейдет ли милиция на сторону народа после штурма Кремля или нет. От их позиции и будет зависеть существование режима.
А зачем брать кремль? Там же просто музей.
Спасибо. Позицию разделяю.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/