paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Экономика это базис.

Национальная политика и политика в области криминала в России даже в среднесрочной перспективе 3-4 года, это безумие. Но если стоит задача быстро утилизовать страну в рамках борьбы основных центров власти за мировое господство, то это разумно. Фанатичные исполнители надеются на награду, а не на ликвидацию, как опасных свидетелей. Сейчас важен каждый цент, каждая бочка нефти.

Суть этого механизма хорошо описана в «Русской доктрине».

Френд Девол неплохо описал социальную политику  этого механизма сверхэксплуатации.

И вот эту машину собрались запустить с ещё большей эффективностью! Им мало!

При этом вся официальная наука только и ищет новые способы обоснования того, что обосновать невозможно. Вот умный и грамотный экономист (постоянно слежу за ним) написал невъебенную чушь. Во славу наращивания Россией резервных фондов. Лень разбирать. Уже 1001 один раз объяснял как я, так и другие, что делать этого не стоит. Но хочешь хорошо кушать – пиши ахинею. Я ещё понимаю, когда это пишется за деньги, достаточные для ПМЖ в хорошей и богатой  стране. А если за меньшую сумму и придётся голодать и холодать вместе со своим народом?

«Про триллион, которого у российской экономики нет, но мог бы быть, я уже записал.  А теперь два слова про триллион, который у российской власти уже есть.  Это о самой большой кубышке в мире, которую, по словам Кудрина, скоро будут создавать».

http://kar-barabas.livejournal.com/

«С самого начала кризиса много раз я здесь распинался о многочисленных плюсах увеличения ФНБ, о необходимости вложения его средств в акции россисйкие и иностранные, создания сети фондов прямых инвестиций и вообще всех инфраструктуры для эффективных инвестиций.  Сравнивал с Норвегией и Ко.  Про Китай писал, который часть своих валютных резервов перенаправляет в суверенные фонды для более рискованных вложений.  Это немного из другой оперы, но суть та же самая.

Жалко, что не осенью 2008 поставили такую задачу, сейчас бы уже были на полпути к цели :)  Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.  За китайцами, конечно, не угнаться, но не так важно сделать самый-самый большой фонд, к тому же можно было бы и не один сделать.  В любом случае это хорошие новости для развития финансового рынка.  Качество управления госактивами тоже должно подняться на гораздо более высокий профессиональный уровень». 

http://kar-barabas.livejournal.com/420935.html

Л.П. Что меня тревожит сегодня? Какой конкретно группировке иностранного капитала присягнули наши олигархи? Враги же будут бить, а хозяева будут разменивать, как малоценную пехоту. Важно знать.


"Но если стоит задача быстро утилизовать страну в рамках борьбы основных центров власти за мировое господство, то это разумно."

Угу. Достаточно просто сложить в кучу все содеянное и задаться единственным вопросом, а если, на секундочку, не идиоты, а люди вполне себе разумные, то вот зачем все это может делаться, с какой целью? И... по причине обилия материала для анализа, ответ один - с единственной. Даже вилок серьезных нет.
"Л.П. Что меня тревожит сегодня? Какой конкретно группировке иностранного капитала присягнули наши олигархи? Враги же будут бить, а хозяева будут разменивать, как малоценную пехоту. Важно знать."

+1. Именно это и заботит. Важно знать.