paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Уроки Белоруссии для России.

Косарекс о попытке пронусиаменто в Белоруссии. Блестяще как всегда.

http://kosarex.livejournal.com/595739.html

http://kosarex.livejournal.com/596183.html?#cutid1

Скоро описанные им технологии опробуют и на России.

Для профилактики этого Зла певцы ЧК предлагают создавать «эскадроны смерти» из кавказцев.

http://bulochnikov.livejournal.com/246181.html?thread=4021413#t4021413

Чел дурак? Нет, я его читаю регулярно. Очень умён. Но важно развязать в России вялотекущую гражданскую войну, как в странах Латинской Америки. Для этого и нужна «кочабамба» и «эскадроны смерти».

Может всё же стоит позаботиться о хорошей жизни для русских в России? Гражданскую войну на десятилетия нам и без того устроят.

Про Китай. Там элита  собирается жить в Китае.


Русские всегда хотели отделить кавказского кровососа. Всегда. Не хотела, и не хочет, правящая НЕрусская верхушка. Про полезность нахождения в составе России кавказа я ни разу не услышал ни одного, хоть сколько-нибудь разумного довода. Отделение без полной депортации кавказцев, естественно, отделением не будет...
Извините, это я прочитал пост http://bulochnikov.livejournal.com/246181.html?thread=4021413#t4021413 , а не Вашу ветку в нем.
"устанавливают провокаторов в медийном пространстве" - т.е. Булочников призывает столкнуть журналистов под ножи кавказцев.
Ну-ну... Неет он не к гражданской войне зовет, он призывает подчинить ВСЕ СМИ кавказским опг. Причем подчинить однозначно и навсегда. Усилить тем самым опг.

т.е. в итоге-то гражданка будет, НО позже.
Не просто позже, а на долгие десятилетия, как в Латинской Америке. Так и становится страна колонией. Почитайте про Кочабамба, классика.

Deleted comment

И понимает, что пишет.
Если Вам кажется что то кажется нелепым, лучше подумайте зачем.
Булочников - реально дурак.
Почитайте его (и мои) посты в этом треде на WC:
http://worldcrisis.ru/crisis/405317/thread_t?NEXT_ITEM=405786
пишет каждый день практически достаточно емкие посты. На это время надо как минимум.
http://bulochnikov.livejournal.com/245178.html - здесь есть ссылка на "назревшие меры по борьбе..." Если их прочитать, то проблема не в том, что Булочников хочет создать какие-то формирования ...а в том, что они уже созданы и функционируют. А мы платим им за это деньги "в моменте" и в будущем - имеют государственные пенсии. Но они ведут себя куда хуже предполагаемых "эскадронов смерти" где-то там в далекой Америке.
Собственно, мы опять выходим на дилему: план "Ост" и Каирские соглашения. План-реализация.
Многие завидуют тому как хорошо живется . Так приедьте поживите ,а потом рассказывайте.
Продукты в 2 раза подоражали с прошлого года.
О какой экономики можно говорить, когда сам Лукашенко говорить о средней запрлате в долларах, у нас офицальная валюта бел.рубль, видимо так он в него верит.
Те варианты, что навязывают белоруссам заведомо хуже его.
Вы лучше посмотрите, куда провалилсь соседи, та же Латвия или Россия. А Белоруссию, в отличие от Прибалтики, деньгами накачивать никто не будет. И нефтегаза нет как в России.

Deleted comment

Жираф, точнее мудак. Пример Латвии и эти мехнизмы буквально перед глазами.
Литва и Латвия нищие, я там бывал. Почти уверен, что в Беларуси сейчас лучше жить, потому что хуже для европейской страны уже некуда.
латвия пиздец какая нищая. это пиздец-пиздец-пиздец. такого беспредела даже в рф пока нет, какой там уже давно творится в сфере жкх. когда землю под жилыми домами продают.
Согласен с вами на 100% ,что другие варианты хуже,но
1. Альтернативу Лукашенко близко не выпускает, тех кто мог продолжить не пропускают. Насчет Прибалтики могу поспорить, ездили летом к родственникам, живут не хуже, и кредиты доступнее
2. Лукашенко и его окружение повторяют ошибку Брежнева и его окружения, когда в руководство они никого не пускали, и скатились до того, что остались одни старики, и власть не кому было передать, спас ситуацию Андропов на время, но у нас его нет.
Единственная альтернатива, реальная с экономической и полтической точки зрения, это возрождение России. Попросту сбор 4-х русских республик. Это не позволяютв Европе, в в Кремле.Белоруссия - настоящая Россия, вот единственная реальная альтернатива, но за неё убъют.
Здесь и без ЕС убивают, и сажают, сколько бизнесменов посадил , нет числа.
А то ,что устроила оппозиция, это детский лепет, и никаких грантов, люди реально пришли на площадь, некоторые семьями, а стали всех хватать подряд , к оппозиционером и просто помощникам кандидатов, вламывались в квартиры.
Это вообще безпредел, если уж делаешь, то как-то поаккуратнее.
Мы из без ЕС загнемся.
Смертность растет и превышает рождаемость у нас.
Алголизм не меньше чем в россии, и это статья бюджета страны.
Погибнем не от рук врага, а от своего
Режим это придуман в Европе. В 1994 году сам видел как его делали немцы. Но нормальной то альтернативы нет. ЭТИ давят, чтобы Лукашенко именно не сошёл с курса, куда его згнали.
Почему же Гильбо, рассказывал что мол Генерал из ГРУ. Или это его байка.
Как мне кажется по косвенным фактам Австрийцы.
Он даже понятия не имеет, что есть нация.
Собственно, если не мыслить национально, то он совершенно прав: всё возьмут жиды, осталное - англосаксы.
Ветхозаветный плач и скрежет зубовный.
Вам бы не надо его читать.
о булочникове. он таки мудак.
Это боец иделогического фронта. И он ищет варианты как лучше защитить указания в наших глазах. Тут вот не получилось и он ёрнирчает.
Большая часть промышленности уже давно не принадлежит государству либо разрушена.
Кредиты огромны.
Темпы строительства низки.
Образование в упадке
Медицина в упадке
Цены растут
Карьерного роста почти нет

Deleted comment

Согласен, что в большинстве стран СНГ везде так, но ведь к примеру я , хочу изменений в лучшую сторону. А большая часть проблем из-за кумовства в правительстве. Ничего не развивается, все разбивается о стену не желания ничего менять. Те кто во власти и так хорошо.
Экономика Лукашенки показала свою не состоятельность за эти годы, ведь надо менять, я согласен пусть он будет на посту, но только с изменениями в экономическом и адмистративном плане в стране, а не показухой
но в Белоруссии помягче, лукашенко сопртивляется этому курсу. За это и ненавидят.Но и на альтернативный курс у него кишка тонка, ибо почти сверная смерть.
Проще через ОМОН бить людей
http://www.charter97.org/ru/news/2010/12/20/34834/
639 задержанных офицально.
На видео видно ,как ОМОН добивал ногами людей.

Добрый САША.
Его ненавидят за вранье в РБ
Так он еще и бахвалится, что это так жестко действовали по его приказу.

Но говорят за него реально 40% бульбашей проголосовало. Минус 10% прикормленных - это 30% где-то. То есть каждый четвертый. Вот где жесть.
Как можно называть человека батькой, который бьет своих детей, пусть даже и непутевых. Проявилась скрытая агрессия Лукашенки и злость на народ.
Я могу сказать ,что один из главных на одном избирательном участке, в приватном разговоре рассказал, что на его участке в Минске, за Лукашенко проголосовало в р-не 35%, но побеждал Санников(для меня было удивление).
30% - это те ,кто одурманен СМИ , ведь у нас 90% новостей, и большая часть эфирного времени показывают по всем каналам, Лукашенко(интересно ,когда он работает). Конечно люди одурманены.
Да не просто одурманены (какой тут дурман, когда в квартире замерзаешь, а отопление не торопятся включать). Огромный процент совко-быдла. Вот пример:

Один мой родственник имел счета в бульбонах в белбанках. Ну и понятно, при девальвации потерял 20%. Так вот говнял он за такой новогодний подарок Луку и так и сяк.

А не задолго до выборов сидим - пьем. Ну я спросил, за кого голосовать собирается. Лол, за него, за кого же еще. Я в шоке. Лука его, как он считает, прокинул на бабки, а он пойдет за него голосовать. Тут уж все, только руками развести.

Да и с жилищным вопросом все сходится. Беларусь занимает 4-е место в мире по недоступности жилья, а совки обычно люди старые и квартиры у них из СССР еще - казенные, которые "дерьмакраты" им разрешили приватизировать в собственность.

Так что такие проценты мой взгляд на страну и ее населению конечно подкоректировали.
События показли, что активно работали иностранные спецслужбы при поддержке части лукашенковской элиты. Лукашенко испугался.Было чего.
Если так, то почему среди пришедших на площадь не было тех же боевиков для борьбы с ОМОНом?
А предатели в силовом блоке струсили. без них никак. Ревоюции делают не массовки, а союзники в тайной полиции и армии.
Ну то что революции делают не массы - это понятно. Тот же Галковский про это неплохо написал.

Но если все так и струсило силовое крыло, то почему он оторвался на мирных демонстрантах? Кстати, уже начал окрыто угрожать недовольным дальнейшими репрессиями.
Не ожилдал и начало доходить, что есть заговор.
Я, пожалуй вставлю цитату:

"Андрей Иванович,в целом не согласен.Оценка событий завышена,в 98-2000х были схватки с лукасековскими полицаями и покруче.И именно тогда Лука сделал вывод ,что ничем не ограниченные репрессии отличное лекарство для белорусов.Более того,если вспомнить недавние события на Манежной то очевидны различия между агрессивной реакцией толпы на омон в Москве и пассивной в Минске.Еще раз,в Минске полицаи просто избивали детей, безнаказанно и безропотно.И "значительных" митингующих при "штурме " ЦИК то же нет (видео много),а есть несколько провокаторов из числа лукасековских полицаев которые ковыряют двери.Походу это была домашняя заготовка для начала избиений.
Лично я думаю,что понимая ,что экономически он входит в период кризиса Лука решил провести санитарную обработку народа,сделать больной укол .Насколько это будет результативно -время покажет.
Так же особого испуга у Луки я лично не видел.Штыков под его задам пока хватает.Причем твари избивающие девочек 17 лет дубинками ,это просто психиатрия.
Всё это ,имхо,указывает ,что Колхозник понимает -на бла-бла далеко не уедет,надо пока есть повод крепить позицию террором.Так сказать на грядущее.
Признание-действительно забавно.Я про Сукашвили.Вот уж несовременно паяц нарисовался."
Значит скоро должны последовать отставки, или я не прав?
24 декабря 2010:

Командующий ВВС и ПВО Белоруссии генерал-майор Игорь Азаренок задержан по подозрению в злоупотреблении властью, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Он подозревается в преступлении, предусмотренном ст.455 «Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти» УК Беларуси. Сейчас ведется следствие», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
>>ст.455 «Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти»

То есть. Статья также подразумевает и бездействие власти. Не удивлюсь если Лука у генерала потребовал солдат с автоматами в Минск, а тот его послал нах.

Посмотрим что дальше будет.
Можете кинуть ссылку Галковского.
Да я уж и не помню где искать. Он там про ГКЧП писал.
нереально. разные настроения, строи и политика.
в белоруссиии был полный бардак.

хотя опыт было бы неплохо учитывать под регионы некоторые
Я ездил по долгу службы по стране, в некоторых городах страшно смотреть, какой депресняк.
искадроны смерти из элитки
В неё стрелять на будут.