paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О глупости Власти. Надо дать пояснения.

По предыдущему посту опять пошли комменты, что правят нами идиоты. Это не так, глупой (т.е. неадекватной вызовам времени) бывает Власть, как система, как организация, но не ключевые люди в ней. О глупости вопят или не понимая логики решений Власти и\или не соглашаясь с этой логикой (но не желая или не умея описать подлинные причины событий).

Тот же Медведев просто идеальный кандидат на высшие посты в Государстве по Галковскому. Он полностью соответствует его критериям.

http://vz.ru/columns/2005/9/7/6117.html

http://vz.ru/columns/2005/9/13/6720.html

У Медведева великолепное образование и огромный практический опыт. Человек сделал себя САМ: Путин ценил его все эти годы не за красивые глаза. И могу подтвердить из личного опыта, что он далеко не глуп, заметно  выше среднесоветского уровня.

Просто он присягнул политическому и экономическому курсу Ельцина-Путина, а менять его, проводить революций делать не хочет.  Т.е прежде всего хочет понравиться Западу, особенно ЕЭС и Англии и, в меньшей степени, США.

Если с Путиным что-то случится, он его заменит. На второй срок путинцы, само собой, его не оставлять не станут. Ну а те, кто хотели использовать его как инструмент против Путина (для давления или свержения) просчитались: он не может отправить Путина в отставку.

Почему российская элита сделала выбор в пользу Англии и ЕЭС? Ну, во первых, потому что она компрадорская. Они не могут существовать без опоры на внешние силы, без поддержки зарубежных финансовых центров.

А, во вторых, с  США дружить опасно. Может быть заявление Киссинджера: «Быть врагом США опасно, но быть другом, - самоубийство» такой  же фэйк, как и «план Даллеса», - но звучит очень правдоподобно. После смерти Рузвельта в США политика всё более ориентирована на быстрые и популистские успехи, нацелена на краткосрочную эффективность. А это значит, что с опасными врагами лучше не связываться, а откупаться, но бить в спину союзников, предавать своих. США сдали и иранского шаха, подставили и погубили  своего самого лучшего друга и союзника Саддама в Ираке. Но дружат с саудидами и Каддафи. И вот заслуженно получили проигрыш в Афганистане и Ираке.

Если же в США придут к власти политики-патриоты, то они, как и в 30-е,  начнут отстраивать из России свой инструмент влияния в Европе и на Дальнем Востоке. И наших компрадоров (в рамках укрепления государства) передавят, как коммунистов в 30-е.

Так что политический выбор и политика компрадоров  очевидны. Сейчас, в период кризиса всеми силами поддерживать Англию и ЕЭС. И по мелочи пакостить их конкурентам - США, но не нарываясь. Тут в российской компрадорской элите присутствует единство. Но Путин более сильный политик во всех смыслах, чем Медведев. И он позволяет себе вольности. Поэтому очевидно желание от него избавиться.

Попытки его устранения у меня энтузиазма не вызывают. Почему? В рамках политики укрепления личной власти он на словах считается с мнениями моих единомышленников. Да, на словах, но считается. Да и не только на словах. Даже деньги даёт. Да, оскорбительно мало и по неверным схемам, но даёт.

А его оппоненты не дадут ничего кроме пули. Я помню вопли пародиста Иванова 1992 «Стадион! Стадион!» О Пиночете они мечтали и мечтают. Посмотрите аватар ЖЖ Мальгина, пылкого борца с путинизмом и "нашего пенсионера в Тоскане". Это что эпатаж? Нет, мечта, просто руки коротки. Пиночета, точнее здорового и эффективного диктатора гнилой компрадорский режим породить не может.

После устранения путинцев придётся браться за оружие. В прямом смысле слова. А наши враги намного сильнее нас и шансов на победу пока нет.


Вот интересно, вы делаете вывод, что Медведев не дурак из тех соображений, что его ценил сам Путин. А есть ли подтверждения того, что Самому Путину нужен был именно не дурак?

И потом, если факты опровергают теорию - ну да, тем хуже для фактов.
Это моё личное впечатление. О чём и написал.
Ну, а если он такой умный - отчего ж он так глупо себя ведёт? Собственно, он не кажется невежественным дебилом, он кажется умненьким мальчиком. "Игра Эндера" может сработать, если за одним играющим мальчиком стоит армия самоотверженных специалистов, а в наших условиях игры вызывают только жалость.
Это с Вашей точки зрения, в Вашей системе координат добро-зло, - глупо, а в рамках существующих общественных отношений и избранного курса умно и правльно.
По-моему, вы говорите о "Медведеве" как о совокупности президентских указов за его подписью. А я говорю о вот этом (ютубовский ролик), об играх с айпадами и системами удалённой работы, о выступлениях его дебильных...

Деньги-то он (от его имени) раздаёт, я вполне верю, кому положено. Но зачем при этом выглядеть идиотом?
<У Медведева великолепное образование >
Музыкальные пристрастия свидетельствуют, скорее, о его дебильности - уже нельзя говорить о хорошем образовании.
И ещё - Вы встречали в своей жизни сектантов, общались с ними, пытались что-то им доказать или разубедить? Даже человек с несколькими высшими образованиями после секты - разваленная личность, до конца жизни. А Медведев - был в секте - http://seteviki.biz/profiles/blogs/2116634:BlogPost:16661, и этим гордится. У Д.Е.Г. на момент написания постингов не могло быть всей информации.
Чем шахматист отличается от политика?
Шахматист думает о том, как ему выиграть, а политик - о том, выиграть ему или проиграть.
Путин конечно гад, но кроме него некого выбирать.

Путин хорош как диктатор, деньги он собрал в бюджет, установил вертикаль.
И все на этом он иссяк. Премьер из него как с говна пуля.
Все бюджетные деньги бездарно просрал.

<< Попытки его устранения у меня энтузиазма не вызывают. Почему? В рамках политики укрепления личной власти он на словах считается с мнениями моих единомышленников. Да, на словах, но считается. Да и не только на словах. Даже деньги даёт. Да, оскорбительно мало и по неверным схемам, но даёт.

После устранения путинцев придётся браться за оружие. В прямом смысле слова. А наши враги намного сильнее нас и шансов на победу пока нет.>>

Перестанет давать , а он перестанет давать, т.к. денег просто не будет, и эта «конструкция» так и так рухнет...
ЗЫ. У врагов сейчас нешуточные внутренние проблемы ,чтоб брать в плечи ещё и этот груз...
\\\У Медведева великолепное образование и огромный практический опыт

Вы считаете, что он нарочно кривляется? И его юридические ляпсусы это такая политигра? Зачем ему сознательно выставлять себя неграмотным дураком?

\\\с США дружить опасно

История учит, что опасно дружить как раз с Англией. С пиндосией тоже, но к чему такой выбор "между чумой и холерой"?
Чтобы не быть конкурентом Путина. И чтобы Запад был вынужден его считать за хорошего парня.
Запад никогда юриста, демонстрирующего свою юридическую неграмотность, за хорошего парня не примет. Юстиция - это святое ))
Юристконсульта? Да в российских условиях юрист-функция декоративная. Особенно в спорах хозяйствующих субьектов. Особенно в питерских делах. Особенно в девяностые.
Опыт у медведева поэтому один-знать, на кого выходить- после получения приказа, естес- чтобы что- там "порешать".
И-не более.
Руководитель администрации Президента.
Неизбежно наступление острой фазы, когда разговоры закончатся, и начнется террор. В каком он будет виде не понятно, но именно тогда мы поймем, насколько эффективны эти эффективные менеджеры...
Если же в США придут к власти политики-патриоты

Шансы не очень большие (но есть). Сару Пейлин здешние СМИ изображают чуть ли как не чёрта с рогами, и всё Tea Party movement мажут чёрной краской, изображают экстремистами. Ситуация сходная с российской: евреизированный истеблишмент как огня боится подлинно народной власти.
Путины, медведевы, и пр. - не клинические идиоты, конечно, но субъекты глубоко посредственные.
"Великолепное (!) образование, огромный (!)опыт, сделал САМ"...
О чем вы говорите!?!
Бедняжечка дал себе труд закончить ВУЗ? Посидел в каком-то кресле? НИЧЕГО НИГДЕ ТОЛКОМ НЕ СДЕЛАВ, был взят и положен, как неодушевленный предмет, на другое место?

Это марионетки, ничтожества, которые поставлены на эти места именно потому, что ничтожны, бессильны и предсказуемы.
Это зицпредседатели при шайке уголовников - местных и закордонных.
Так сказано же: большой практический опыт.
Был в детстве напуган лопнувшей лампочкой.
конечно, они не идиоты, ложку мимо рта не проносят. Они просто профнепригодны.
Медведев лишь самый мозолящий глаза образчик.
Вот простейшая вещь - политик обязан быть циником. А этот лишь спустя три
года президентства, когда пора уже паковать чемоданы, смог переступить
через свои принципы и фобии и выдавить из себя слово "русский".
Дело тут не в том, что с т.з. внутренней политики это выглядит идиотизмом,
а в том, что невозможно серьёзным людям закладываться на тех, кто,
случись чего, будет действовать не так, как того требует ситуация,
а так, как диктуют их фобии
Не склонен вдаваться в конспирологию.
Что же касается личности первого лица, то позволю себе не согласиться. Чему бы не присягал, но реакция личная на множество событий глубоко индивидуальна и свидетельствует о либеральном мировоззрении в смысле российской сетки координат.
Медведев феминист, не просто феминист, а безотказный феминист. Если Путин заворачивал некоторые феминистские законы, которые ему подсовывали, то Медведев подписывает все и принимает их огромное количество. А это и демографический вопрос, и вопрос власти, и вопрос того же образования.