paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Ещё о ситуации в Египте.


Хороший текст Шурыгина.

Но военным власти не удержать: к власти обязательно придёт режим готовый воевать. Экономико полтическая ситуация требует. Убеждён, египетские военные, как и советские, самые большие сторонники мира и противники военных авантюр: они хорошо знают слабость своей армии и хорошо знают каким разгромом для них кончится война. Политики этого часто не понимают, ибо им военные гордо врут об успехах и несокрушимой мощи.


Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Принципиально одно для меня, как для обывателя российского - это не оранжевая революция, а клановая грызня, кторая к тому же зрела с момента обнаружения заболевания раком Мубарека.

Нет , интрига конечно есть! Неизвесно как оно повернётся.
Ведь эту именно клановую возню раскачавшаяся до континетального состояния теперь можно попользовать и глобальном масштабе.
И главное сейчас происходит НЕ в Каире, и не в Северной Африке.
Так оранжевая революция это и есть клановая грызня...
а с кем может воевать новая египетская власть?
Израиль, ливия, Судан.
Немного страшно - но в этом видится единственно решение их проблемы (угробить на войне {может и чужими руками, поражением} побольше своих граждан, развалить экономику ...ну и потом восстанавливать (занятость, работа, сплоченность против врага)
Это будет делать любой. кто там придёт к власти.
К власти может придти только гражданское лицо, армия уже заявила о своем нейтралитете.
И никаких войн, помилуйте, 21 век на дворе. Любой лидер должен будет приватно и публично заверить в своей адекватности и миролюбии.
Апокалипсис откладывается, вероятно, навсегда.
Возможны провокационные поступки, заведомо взрывающие ситуацию, вовлекающие в войну Израиль и т.п. К примеру, разрешить (закрыть глаза) террористам обстреливать Израиль с Синая.
Я это читал в заключении Истории Европы 1907 гг. издания.
Интересно читать!