paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Легальная политика как гнилой компромисс.


Хороший пост, где человек систематизировал все возможные глупости и ошибки обывателя и пикейного жилета.

http://kosarex.livejournal.com/657999.html

Я написал Косарексу:

Вы абсолютно неправы. Подход Ваш НЕ верен. Это рассуждения не политика, реального политика о полтике, а пикейного жилета, что всегда будет на обочине. А реальные дела будут делать другие люди. Хорошо если равнодушные к Вам и Вашим интересам. А то и враги. И враги вероятнее, ибо потенциальные союзники остаются без поддержки.

Он на это ответил. И написал ВСЁ правильно.

Но лучше всего разоблачил меня и мои взгляды, такое поведение,  любезных моему уму политиков, не косарекс, а Салтыков Щедрин в сказке о либерале, «Применительно к подлости». И сказка тоже «Премудрый пескарь» хороша.

В разном обществе политическая деятельность, т.е. борьба различных слоёв общества за свои права имеет разные формы. Легальные и нелегальные. И серая, пограничная зона. Даже в демократических США политики зачастую нарушают закон, идут по кромке. И очень часто эти нарушения происходят не в интересах злодеев, но общественного блага. На оккупированной фашистами территории судьба старосты – легального политика куда трагичнее. Не будешь выполнять приказы фашистов – деревню сожгут, жителей уничтожат. А свои считают предателем, ибо надо кланяться и таскать самогон и сало хозяевам. А для самогона надо отнимать последнюю рожь у людей. И хорошо партизану в лесу, там нет такого морального выбора.

Россия государство недемократическое. Но и классической диктатурой оно не является. Не потому что элита не хочет, нет: с первых дней наши либералы мечтали о Пиночете, а то, что демократия не для большинства так говорят каждый день на Йеху. И первая зарубежная командировка у них была в Чили, перенять опыт. Просто государство компрадоров СЛАБОЕ. Ибо диктатура требует мощного силового блока – армии и тайной полиции. Но государство компрадоров не может создать  Гестапо и Ваффен СС, ибо у них нет молодёжи Гитлерюгенда. Нет идеологии. Патриотически настроенное офицерство перевешает их в течении часа. Пиночет был диктатором, пока была кастовая настоящая армия. С её разложением в рамках компрадорского курса  и диктатура кончилась.

В России нет диктатуры, только потому, что силовой блок полностью разложился. Но и демократии нет, ибо иначе экономический курс компрадоров провести невозможно. Он ведь противоерчить интересам 95% буружуа, не говоря о живущих продажей своего труда.

В такой ситуации патриот России и друг Русского народа может быть твёрдым и последовательным борцом за его интересы лишь на нелегальном положении, «партизаном в лесу». Но что такое подпольщик? Галковский давно и исчерпывающе ответил: «Это три вещи. Иностранные разведки. Иностранные разведки. Иностранные разведки». Почему три? А потому что государство в мире не одно и стоит играть на разнице их интересов. И Галковский забыл про организованную преступность. А как без неё? А то же настоящее профсоюзное движение, что реально защищает права трудящихся, без помощи мафиози просто не создашь.

Вы готовы жить и работать в таком мире? В такой среде? Её квинтэссенция – Сталин.

И есть легальная деятельность. Это путь постоянных унижений и компромиссов.

Политическая деятельность это:

Нашёл денег – издал газету - навербовал сторонников – издал газету бОльшим тиражом – навербовал сторонников – издал массовую газету и т.д.. При этом надо иметь силовую крышу. В криминальном государстве политически активному гражданину просто хулиганы переломают руки и ноги и он станет калекой на всю жизнь, обузой семьи.

Откуда деньги и откуда «крыша»? Вот получить их – великое достижение. Ведь эти спонсоры тоже рискуют. Их убедить надо. Это и есть серая зона политики. И в России другой политики не будет.

То же ДПНИ. Название не соответствует содержанию. Понятно. Туда внедряли провокаторов. Тоже понятно. Их кидали и обманывали, так чтобы побольше замарать. Тоже понятно. Это классическая история легального крыла запрещённого движения.

Рассуждая о «серой зоне» всегда стоит помнить мнение  «международного шпиона Ленина» о провокаторе Малиновском: «Он причинил массу зла, но в итоге польза от него была огромной».

Тут Данилин, человек, легально получающий зарплату от власти, "разоблачал" Тора и Белова, как друзей московской милиции и бывшего её начальника Пронина. Хотя на самом деле это комплимент и в адрес этих политиков и в адрес московской милиции. Людям будущее России и Москвы не всё равно.

Но косарекс прав: осторожность нужна, стоит помнить, что в сером мире все люди не имеют не одно дно. Впрочем, как и весь бизнес в россиянии. Вот, например,полезные советы:

Хотя они и очень наивны, ибо ситуация куда серьёзнее. Для меня было знаком, когда Власть отказалась даже от поддержки создания ТСЖ, что крайне нужны им накануне проблем ЖКХ. Даже такие формы активности нежелательны.

Ну а национализм по определению движение СЛАБОЕ. Ибо это движение в интересах собственников, буржуазии. А буржуа немногочисленны, осторожны,  склонны к конформизму.


Национализм это не "движение", а фон и базовые ценности. Без фона не может быть и движений любой направленности, если конечно они наши.
Собственно, появление ДПНИ было альтернативой для существующих политических движений. Вся поляна вытоптана, все участники замараны. С т.зрения достижений - все-таки ДПНИ было относительно весомо.
А что теперь, куды подацца?
Создавать заново. "Не с начала но до победы"(с)
>И Галковский забыл про организованную преступность. А как без неё? А то же настоящее профсоюзное движение, что реально защищает права трудящихся, без помощи мафиози просто не создашь.

Сводилось по этим пунтам к именно - английская разведка, английская разведка, английская разведка
Английская разведка, немекая развдка, франузская разведка, США. Вот Свердлов больш на франузов работал, но и не только.
Опять навязывание ложных стереотипов.
Сталин работал в той среде, в той ситуации и с тем "материалом", КОТОРЫЕ НАЛИЧЕСТВОВАЛИ.
И КОТОРЫЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, реально наличествуют сегодня.
И этот путь включал в себя вполне достаточное количество унижений и компромиссов ( как посмотришь на нынешнюю "элитку" - порой, кажется, непозволительное количество).
В этом, РЕАЛЬНОМ мире все романтические бредни о "свободах" и "демократии" - это мифология "для населения".
И часть этой подлой мифологии - смешивание (преднамеренное, или по недо-разумению?) твердой власти в интересах здорового большинства - с твердой властью в интересах кучки подонков.
"В такой ситуации патриот России и друг Русского народа может быть твёрдым и последовательным борцом за его интересы лишь на нелегальном положении, «партизаном в лесу». "

Леонид, правильно ли я Вас понял (поскольку Вы на легальном положении и не в лесу) - вы утверждаете что Вы НЕ являетесь другом русского народа и НЕ являетесь патриотом России?

Есть еще другой вариант - Вы просто непоследовательны и нетверды.
Но тогда зачем воду мутите?
Обыватель и пикейный жилет.
А воду не мучу: как раз все точки над и расставил.
И не изображаю из себя того, чем не являюсь.
Соглашусь с Национализм это не "движение", а фон и базовые ценности который определяет как-бы направление вектора понимания, оценки и действия.
При всём уважении к kosarex как чувствователю и описателю текущей ситуации, он человек глубоко не русский и даже противоположный по миро-ощущению. Может китаец или там что ещё. Не знаю. Отсюда и позиция его и пропаганда неполезны.
Как бытоописатель - замечателен. Но очки носит совсем другого цвета.
Asterrot, например, то же самое. Видит он всё конкретное и сейчас отлично, но дальше очки не позволяют и мы расходимся.
>Тут Данилин, человек, легально получающий зарплату от власти, разоблачал Тора и Белова, как друзей московской милиции и бывшего её начальника Пронина.

Вы бы глагол "разоблачал" в кавычки поставили бы что ли... А то как-то не по людски.
Извините, пожалуйста. В такой формулировке, надеюсь, это не вредно? Не диффамация?

Deleted comment

Оно о слабое из а интересов , что защищает.Интерес паразита, что убивает организм, не делают государство сильнее.
А ельцин и горбачев разве не из ссср пришли? ))

Конец истории ссср видно со смертью сталина начинать, может тогда и будет точнее ваша фраза?

15-20 лет локомотив ссср ещё нёсся вперед, но в конце концов остановился.
Не продумал хитрый грузин правила как преемников-машинистов подбирать правильно.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/

Deleted comment

А почему Вы думает, что мне это нравится и я согласен?. Кремль хотел бы задушить кучу полтических движений и соиальных сил. Но не может. И они живут на грани.

Deleted comment

Причём сознательно. Я не писал такой пдлости о ПНИ, понять так невозможно. Просто Вы подлец. И Вам нужно сказать подлость и в мой аддрес и этой организаии. Идите на хуй.

Deleted comment

Истольковать мой текст, что я за запрет ДПНИили согласен с этим- невозможно. И то что я против видно.Такого человеку просто в голову не придёт. Вы сознательно пытаетесь оклеветать и меня и этих людей. Среди которых, на несколько десятков членов, обязательно есть один-два внедрённых провокатора.
>>"Ну а национализм по определению движение СЛАБОЕ. Ибо это движение в интересах собственников, буржуазии. А буржуа немногочисленны, осторожны, склонны к конформизму."
Вы в корне не правы. Приведу авторитетную цитатку, из кого сами догадайтесь.
"...Но он так и не понял, что носителями таких почти религиозных убеждений в первую очередь должны стать широкие массы народа. Шенерер к сожалению лишь очень мало отдавал себе отчет в том, насколько ограничена воля к борьбе в кругах так называемой солидной буржуазии. Он не понимал, что такое ее отношение неизбежно вытекает из ее экономических позиций: у такого буржуа есть что потерять и это заставляет его быть в таких случаях более чем сдержанным.
Победа целого мировоззрения становится действительно возможной лишь в том случае, когда носительницей нового учения является сама масса, готовая взвалить на свои плечи все тяготы борьбы.
Этому недостаточному пониманию того великого значения, которое имеют низшие слои народа, вполне соответствовало тогдашнее недостаточное понимание социального вопроса вообще.
<...> в современную эпоху одних сил верхних слоев буржуазии совершенно недостаточно, чтобы дать победу новому движению, поэтому он перенес центр тяжести своей политической деятельности на завоевание тех слоев, которые условиями существования толкаются на борьбу и у которых воля не парализована. <...>
Благодаря этому пониманию Люэгер дал своей новой партии основную установку на завоевание средних классов, которым угрожала гибель. Этим он создал себе непоколебимый фундамент и резервуар сил, неизменно готовых к упорной борьбе. "
Жаботинский был умнее автора, хотя Гитлер и стал символом и пуглом движения.Буржуазия в борьб за рынки ставит на наиоализм. Буржуа - космополит. Но она же и предаёт его первой.А вот рабочие и крестьяне и млкая буржуазия стоят до конца.
В этом Жаботиский умнее фюрера.
В РФ национализм ещё не окреп. не ушел в масс. А буржуа, крупны бружуа нефтяники го уже прдали.
Ну кто такой Ж.? Теоретик, пропагандист.
А аффтар цитатки ЗНАЛ, КАК НАДО. Во внутренней политике ему всё удалось. Споткнулся-то он уже на внешней экспансии.
Возможен ли в РФ вообще классический национализм? Когда крупная буржуазия насквозь компрадорская, а мелкая состоит преимущественно из кавказцев (да, это сделано именно компрадорской буржуазией и именно в целях недопущения появления национализма)
Вы её верно подметили. Возможно решение проблемы в левом движении с его последующим обуржуазиванием: национал социализм.