paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Госкомстат о том, как граждане улучшали жилищные условия. динамика.  Там всё наглядно.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/jil-f/jkh46.htm
Только на динамику очередников не стоит смотреть: и правила менялись и граждане в бессмысленные очереди  больше не становятся .
Это бесплатно за государственный счет? Купивший себе квартиру в статистику не попадает?
Там же ниже вторая графа: очредники. Т.е те, кто имеет право на бесплатное жильё (сюда даже часть военных попадает).
Хорошая динамика, нуждающихся все меньше и меньше
это юмор раба, шудры.
Ну да на динамику очередников смотреть не стоит, типа бесмысленные очереди. На увеличение квадратных метров на человека в РФ тоже смотреть не стоит. Это Все Путин в своих дворцах живет. То что в РФ самый высокий в мире процент домохозяйств имеющих свое жилье тоже смотреть не стоит. А что тогда смотреть то? Уменьшение количества желающих улучших свое жилище это как раз в ту же струю бьет.
Ещё проент ветхих домов стоит посмотреть. Выкинув из статистики Москву.
А что их смотреть? Да хоть половина))
Дело в том что американские дома делаются из картона и пенопласта срок службы такого дома ровно 30 лет, что равняется сроку ипотечного кредита. После выплачивания кредита американцу остается практически полностью амортизированный дом, подлежащий как минимум капитальному ремонту, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового жилья.
Наши дома дажи ветхие после капитального ремонта 1\3 от стоимости дома снова пригодны к эсплуатации лет на 50.
Дело в том что вес материалов а значит прочность дома у нас 1000-1500 на метр квадратный, у американцев 200-400 кг на метр. Имеено этим кстати и обьясняется и производительность труда в строительстве, то есть количество возводимых метров на одного строителя. Производительность труда в 4 раза меньше, американской потому что наш метр в четыре раза тяжелей. Там никто не будет возводить стены в 2 кирпича, каркас и легкие панели. Поэтому ветхого жилья там во много раз больше. Наши же дома с толстенными тепрозащитными стенами могут стоять по сотне лет без ремонта, меняя трубы окна и прочую инженирию
Американские дома наверное самое худшее что есть в Америке из материальных ресурсов.
Но тем не менее стоят они гораздо дольше чем 30 лет. Сам жил в каркасном доме построенном в 1895 году. Не хуже чем новые. С теплоизоляцией конечно полный швах но тогда ее просто не было. А мой знакомый живет в старом доме с каменными стенами почти в метр толщиной. Но это скорее исключение
Просто америка гниет. Если бы только дома.
Последний американский телевизор был выпущен в 1996. Дженерал моторс как автоваз сидит на дотациях. Сельхоз убыточен дотации этого бюджета 150 миллиардов. Военный бюджет пилится , наша генералы от зависти себе волосы рвут. И так во всем. Отдельные точки роста еще есть типа Апл, но и он держится на личности Стива Джобса, как только ему плохеет акции Яблока падают на 10%

Deleted comment

Потому что дорого. Второе место по производству кирпича у России после Китая.
В США же дома строятся из деревянных жердочек, пенопласта и картона и обшиты пластмаской сайдинга. Чтобы срок годности дома был ровно до выплаты ипотеченого кредита. А поскольку половина домохозяйств сидит на ипотеке, то нынешние обрушение строительного рынка в 400% приведет к тому что все меньше народу могут позволить себе купить жилье. в 2008 -2010 десяток миллионов выкинуты на улицу



ещё раз говорю.
Срок годности американских домов из жердочек много больше чем 30 лет.
ПЛюс если их не снесет ураганом в полный хлам легко чининить
Плюс и это главное много ручного труда непосредственно на стоительной площадке. Кто-то же должен зарабатывать.
Например немцы построили завод пенобетона во Флориде где ураганы и вобще каждый дом стоит на термитном гнезде и разорились. Ну кто-то потом купил и тд и тп но бизнес массово не пошёл.
Лично я ихнее малоэтажное строительство сильно не люблю, но оно всё же много лучше чем вы тут пытаетесь нарисовать
ЗЫ
Хонда и Тоета производят почти все машины на месте и не на дотациях.
Ну хорошо давайте каждый останется при своем мнении , тем более я со многим согласен с тем что вы сказали. Единственная претензия к к более чем 30 годам. Конечно тут есть вмешивается индивидуальный фактор+качество работы. Вполне возможно что некоторые простоят. Но хрущевки выдерживающие артобстрел, чему был лично свидетелем во время конфликта Бендеры -92 , тем не менее должны служить до кап ремонта 40 лет. Эти же жердочки с пенопластом требуют капремонт уже через 30. А кап ремонт для них по стоимости равносилен строительству нового.
Все дома на нашей улице построены летом 1967 года. То есть больше 40 лет. Из них только один человек делал что-то похожее на капремонт для профилактики а Именно заменили все окна и двери, сайдингз, сухую штукатурку и теплоизоляцию. Большинство домов стоит как и было. Относительно массово, 1-2 случая в год выходит из строя канализация из-за разрушения керамических труб со сроком эксплуатации 40-45 лет.
Никаких структурных повреждений не наблюдается. Если хочешь отапливать улицу из-за плохой теплоизоляции живи без ремонта
А все дома на моей улице построены три года назад поскольку я живу в новом микрорайоне и что этот частный случай доказывает? Макроэкономическая статистика есть?
Я привёл факты противоречащие вашей теории. Теперь ваша очередь раскапывать статистику и доказывать почему мною сказанное не рушит ваши построения
Это частности, возражением была бы таблица возраста американского жилого фонда .
Если хотя-бы один факт противречит теории то эта теория неверна. Так что это ваша задача доказывать что мои факты есть статистически пренебрежимые частности. Иначе это всё сочинения на произвольную тему, те bull shit.
Если климат позволяет????экономия то очевидна. И сроки строительства.
Это финиш:

[color=blue] [b]Медведев выступил против "военно-бюрократической вертикали власти[/b]

[IMG]http://img.lenta.ru/news/2011/03/03/medvedev/picture.jpg[/IMG]

Президент России Дмитрий Медведев назвал величайшей заслугой императора Александра II то, что он смог отказаться от традиционного уклада и не побоялся провести реформы в стране. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на конференции "Великие реформы и модернизация России", Медведев отметил, что Александр II получил в наследство страну, основными политическими институтами которой были крепостничество и военно-бюрократическая вертикаль власти. "За внешним могуществом империи - а пыль в глаза мы всегда могли пустить - он разглядел слабость и бесперспективность этих институтов", - подчеркнул глава государства.

По словам Медведева, сейчас в России продолжается курс, проложенный полтора века назад. Он отметил, что проект "нормального, гуманного строя", который был задуман Александром, оказался жизнеспособнее "фантазии об особом пути" и "советского эксперимента".

"В конечном счете в историческом масштабе прав оказался именно он, а не Николай I и не Сталин", - подчеркнул Медведев.

Как отмечает РИА Новости, президент также заявил, что целью развития России является свобода для всех. "Нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой", - считает глава государства.

По его мнению, нация не может держаться на закрученных гайках. "Избыточно суровые порядки и избыток контролеров ведет не к торжеству добра, не к победе над коррупцией, а к ее усилению, не к повышению качества управления, а к деградации в управлении, поэтому крайне важно давать обществу возможность для самоорганизации", - отметил Медведев.

Он также назвал врагами свободного развития "нетерпимость, экстремизм и их крайнее проявление - терроризм". "Террор, как явление, колоссальная проблема для нашей страны, по сути, появился вместе с великими реформами", - добавил президент.

Научно-практическая конференция "Великие реформы и модернизация России", приуроченная к 150-летию отмены крепостного права, проходит в Санкт-Петербурге в Мариинском дворце.

[URL=http://lenta.ru/news/2011/03/03/medvedev/]Лента.Ру[/URL][/color]

Всё-таки Леонид Ильич был умный человек. Он, когда в голове была каша, читал по бумажке.