paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Неужели пройдёт

Фантастика:

"Как говорится в определении суда, "обжалование в судебном порядке действий государственных органов и их должностных лиц, находящихся в непосредственном подчинении президенту РФ, а также предъявление исков к данным государственным органам, на практике означает прямое либо косвенное вмешательство в конституционно-правовую и иную деятельность президента России как главы государства, обладающего неприкосновенностью и осуществляющего верховную государственную власть в Российской Федерации, что не допустимо, и нарушает основы конституционного строя РФ и принцип разделения властей, закрепленный в статье 10 Конституции РФ".

То есть, поясняют в институте, если следовать логике суда, то любой чиновник из Администрации президента автоматически получает полный иммунитет от судебного преследования"
http://www.lenta.ru/news/2010/06/12/immune/
Л.П. Если эта решение соответствует Конституии, то в России даже не монархия, а деспотия. Цари-короли  таких  прав в Средневековье не имели. А ведь именно этот смысл и пытался  Ельцин вложить в основной закон россиянии. Неужто схема работает?


потребляйтер защщитен...
да, был такой скверный анекдот. интересно, что решат высшие судебные инстанции
Нет, это что-то другое. В деспотии непогрешим солцеликий деспот, а подручные нет.
Да, ещё круче. Вы правы: аналогов нет.
> Неужто схема работает?

500 лет как работает:

И начали наместники над псковичами чинить великие насилия, а приставы начали брать за поручительство по десять, семь и пять рублей. А если кто из псковичей скажет, что в грамоте великого князя написано, сколько им за поручительство, они того убивали и говорили: «Вот тебе, смерд, великого князя грамота». И те наместники и их тиуны и люди выпили из псковичей много крови; иноземцы же, которые жили в Пскове, разошлись по своим землям, ибо нельзя было в Пскове жить, только одни псковичи и остались; ведь земля не расступится, а вверх не взлететь.
Дык с со времён Никрлая Первого пытаются как то ограничить. Александдр Второй -милостивец.
VIв.н.э., заря государства франков - у них было персонально право (это когда германца-франка судят по одним законам, потомка римлян - по другим, а какого-нибудь раба - по третьии).
Да разное судопроизводство и наказания. НО! Нет иммунитетаот суда совсем.Ну разв оккупаионная армия имла ткие права. Или жители сттльментов. Но и там был свой суд. И в него можно было направить жалобу.За преступления всё таки карали.И немецких солдат и английских моряков.
>>>Ну разв оккупаионная армия имла ткие права.
Точно отразили суть режима.
классный у вас блог, респект!