paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Информационный шум.

Наше сознание СМИ  забивают кучей информации, суеты событий мало влияющих на нашу жизнь. Вот ВАЖНАЯдля НАС информация:

1. Мужчина, считавшийся пропавшим без вести, 23 года провел в рабстве в Ингушетии

Сейчас Валентин восстанавливает документы, понемногу привыкает к цивилизации. "Это сейчас он успокоился, - говорит дочка. - Но посмотрите на него: сломанный нос, лицо все перебито. Так хозяева воспитывали своих работников. За провинности могли отвести в лес и просто расстрелять. Никто на это не смотрел. Причем отец там был не один. Бесплатной русской рабочей силой пользовались чуть ли не в каждом дворе. Милиция про это знала. И ничего не делала".

Л.П. Риторический вопрос: где прокуратура, суд. Почему десятки преступников на свободе? Рабовладение – тягчайшее преступление по УК.

2. Отходники. В России  20 млн. семей из 50 млн. живёт с этого.
Это не нормально и экономически невыгодно, когда рабочие места концентрируются в немногих регионах. Отходничество это и подорванное здоровье и распавшиеся семьи. И именно у этих людей отнимают хлеб гастарбайтеры. Риторический вопрос: Куда смотрит Власть?

3. И вот этой россиянской власти брошен ВЫЗОВ. Каспаров рассказывает:

Показательно,что Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире.

Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и с российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики.

Л.П. даже если Путин согласится, будут давить и поддавливать, чтобы не передумал, до конца. А уж если не согласится….

А что СМИ освещают:

4.Россию тянут в НАТО. Офигели.

Косарекс в своё время тему раскрыл исчерпывающе.

http://proza.ru/2010/02/24/483

5. Япония и катастрофа.

Самый большой удар получили кампании в сфере перестрахования, даже не страховщики. Можно кинуть со страховкой рядового гражданина, но не собственников электростанций и химзаводов.

Крупнейшие перестраховочные общества, страховщики будут спешно распродавать активы. Какова структура этих активов. В 2002 это были бумаги номинированные в долларе, прежде всего производные от ипотеки. А Сегодня?

6. Ливия.

Масса всякой информации, затемняющая суть. Был нанесен прежде всего удар по Италии, крах которой привёл бы к гибели евро и европейской финансовой системы. Это выгодно прежде всего США. Как и в прошлые кризисы, европейцы постарались присоединится и возглавить. Сербия- Косово, Ирак, Афганистан. Да так, что французский Саркози поспешив, попал в идиотское положение.

Все люди, чьё мнение для меня весомо, дружно утверждают, что весь кризис на Ближнем Востоке инспирирован Великобританией. Всё возможно, правда в случае краха евро, Сити не протянет и недели (мазохисты?).


А землетрясение в Японии не барыги с Wall Street устроили, чтобы сохранить мировые позиции доллара?;-)
США. прежде всего. Стрелять себе в ногу? Самим организовать массовый сброс бумаг, номинированных в баксе?
а загнанные в угол крысы, вынужденные кусаться.
Кризис был неизбежен из-за болезни Мубарака, и американцы планировали сами его разруливать против Европы, включая Лондон. То есть взять европу за яйца.
Единственное спасение для фунта, зависящего от евры - упредить, самому схватить за яйца евро, но небольно и попытаться сыграть доброго следователя вместо Штатов. Заодно оттянуть свой конец.
Саркози готов признать любое новообразование, если есть шанс впихнуть продукцию ВПК за живые деньги или ресусы. Поскольку к Каддафи он последний в очереди, то демарш выглядит явной попыткой торга. Из тех же крысозажатых мотивов, что и у Лондона
В ссылке на отходников - пробел и двойное хттп.
Исправил.Спасибо
В дополнение к новости про отходников

http://www.vesti.ru/doc.html?id=436587

Реакция практически у всех читающих одна - а почему не для своих? Но вкупе с цифрой в 20 миллионов смотрится ещё интереснее.
Потому что русские для них враги. А за счёт государства осуществлятя политика снижения зарплаты русским рабочим.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/
Ответьте на вопрос "Кому выгодно"? Прямыми выгодополучателями и от аварии на фукусиме в Японии и от войны в Ливии является прежде всего правительстов РФ и нефтяные круги РФ...
Альтернативное мнение, которое имеет место быть :)