paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Как млел Млечин в 1980 году

Originally posted by kirschower at Как млел Млечин в 1980 году
 

Из книги: Виталий Сырокомский, Леонид Млечин. Дети, которых лишили детства. М., 1980

Нашему читателю

Газета, которую ты получаешь дома, радио, привлекающее возможностью поискать в эфире что-нибудь интересное, и, наконец, неудержимо манящий (особенно когда надо делать уроки) экран телевизора - словом, все, что теперь называют средствами массовой информации, удивительным образом сближают тебя, наш читатель, со всем миром. Невиданный прогресс науки и техники сделал все живущие на земном шаре народы близкими соседями. Люди стали лучше знать и понимать друг друга. Наверное, никто из твоих друзей не собирается, как некогда герои известного рассказа Чехова, уехать в трюме парохода в Америку, чтобы стать вождем племени индейцев.
Разумеется, интерес твой к событиям в мире, к жизни других стран значительно глубже, чем он мог быть у мальчиков чеховских времен. И конечно, тебе хочется узнать о твоих сверстниках за границей.
В последнее время много говорят и пишут о подрастающем поколении в капиталистических странах. Кому-то оно внушает опасение, кому-то надежду. Ты, должно быть, слышал о «молодежном бунте» конца 60-х годов. Это был взрыв возмущения молодежи крупнейших капиталистических стран против буржуазной системы, против «общества потребления». Именно тогда прогрессивные философы, социологи, писатели наперебой заговорили о несовместимости юности и капитализма, о том, что капитализм калечит человека уже с самого детства.
В этой книжке мы хотим рассказать о жизни детей на Западе. Сегодняшние дети завтра станут взрослыми, будут определить жизнь своей страны. Но именно в детстве, в юности формируется характер, закладываются основы мировоззрения, Тем, как пришли детские годы, во многом определяется вся жизнь человека. С другой стороны, отношение к детям наглядно характеризует само общество. И трагическое положение миллионов и миллионов детей в странах капитала - страшное проявление антигуманной сущности буржуазного общества. Впрочем, не будем забегать вперед…
Read more... ) 
 Примечание: Виталий Сырокомский - отчим Леонида Млечина (сообщил jnike_07 ), видный деятель московской организации КПСС и партийных СМИ


Deleted comment

Забанить Вас надо. За подлость. Подле умного и полезного не скажет.
-Советские экономисты несут ответственность за потерю страну и экономический абсурдистан советских времен?-

Хороший вопрос, не вечно же пиZдить лишь одну "кровавую гэбню"! В целом, да, несут, должны нести. Но тут нельзя всё валить в одну кучу. С каждым надо разбираться отдельно, так сказать, персонально: о чём писал, чем "защищался", каков вклад... А как же иначе? И экономисты-практики здорово помогут оценить "по заслугам" каждого учёного-теорехтика.
Одно важное обстоятельство надо обязательно учитывать: подавляющее число ключевых позиций в экономических науках занимали хитрожопые и примкнувшая к ним нерусская срань, которые слились в симбиозном экстазе и действовали единым антирусским фронтом. Маловато там было русских, из коих единицы могли выбиться наверх. Да и те на поверку оказались моральными предателями своего народа, это в лучшем случае, а в худшем... И не какие-то там мифические "агенты влияния", а самые настоящие, работавшие за деньги!
Осталось только лозунги вспомнить под которыми нерусские валили историческую Россию. Русские интеллигенты сикались от счастья, слыша их. И до сих пор сикаются, Пайдиев -- пример.
Валили коммунистов. И это правильно. Они все эти годы доказывали, что они ПРЕДАТЕЛИ.