paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Для чего раскручивают кампанию о русском злорадстве?

Просто на глазах видно, как с огромными трудами и муками раскручивают кампанию "русские злорадствуют японскому бедствию". Невооружённым взглядом видно, что нет злорадства, что люди нормлаьные, но нет надо трындеть. Вначале я думал, что так хотят показать своё благородство люди неумные и подловатые. Какие то пара неизвестных блоггеров чего то ляпнули, и вот пошли тысячи благородных негодованцев. Но тут смотрю, люди прикормленные государством начали хамить в адрес японской беды, пошли какие то непонятные наезды. налицо  мощная кампания: любой ценой создать массу злорадных комментов, а потом их заклеймить. Вот одно из многих:

Землетрясение свыше В России рады японскому бедствию


Это вы просто рьяно патриотических пользователей, видимо, не читаете и недооцениваете эту публику. Здесь, во Вконтактике и тому подобных местах. К сожалению, добровольных дураков, готовых повторять такие мерзости за всякой гебешной шушерой - вагон и маленькая тележка.
Так я про эту провокаторскую публику и пишу: ОНИ раскручиваюьт. Только они.
Усреднённо оценку моим окружением (СПб, 25-30 лет, русские) происшествий в Японии можно описать как сдержанно положительную.
я вообще не понимаю, чему люди радуются? Гипотетическому краху финансовой системы ЕЭС - Япония+Ливия. Апокалипсис now просто!!

Anonymous

March 21 2011, 13:23:29 UTC 8 years ago

Раскручивание темы "злорадства" - часть кампании по раскручиванию русофобских настроений. И работают тут специалисты.
Именно.

Anonymous

March 21 2011, 15:49:13 UTC 8 years ago

Работают у нас и весьма плодотворно.

v