paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О Ливии.

Ключевое:
1. Спалили проанглийскую агентуру по всей Европе и РФ.
2. Финансовой системе ЕЭС хана. Если не случится Чуда.
Заваруха на Ближнем Востоке была устроена для провоцирования финансовго кризса в Европе. А часть этой работы - удар по Ливии, удар непосредственно по банкроту Италии.
Но это план затрещал по швам:
1. Каддафи оказлся хорошим руководителем. Он смог не просто подавить мятеж, но в ходе боёв не пострадала нефтяная и газовая инфраструктура. Ливия не превратилась на годы в пылающий нефтяной костёр. При этом жертв сопутствующих гражданской войне было фантастически мало. Правительство Каддаффи имеет поддержку народа.
2. Землятресение в Японии. А давно заложенная мина японской ядерной энергетики (и судя по всему вполне сознательно) взорвалась в неподходящий момент. Под ударам оказалась вся мировая система страхования. т.е. доллар и фунт. Фунту так просто хана.
И Хозяева пошли ва-банк. При этом засветилась вся агентура Сити и Уолл стрита в Европе и РФ. Несчастная Франция.
Я всегда утверждал, что для разрешения кризиса Хозяевам нужно большое ЧП, попросту Война. Это повод списать и реструктурирорвать долги, повод для пробанкирски политиков бросить свои народы в нищету и свернуть демократию. 
И очень боялся, что этим поводом будет Россия. Слава Богу не у нас. Слава Великому Сталину,  подвигу и мукам Советского народа , что оставили нам ядерный щит. Мы будем смотреть за ужасом по телевизору в тепле.
Я тут пару раз написал "проамерикаский" и исправил, ибо НЕВЕРНО. Победа Уолл стрита - Сити для американского народа означает безработицу, нищету, а выскооплачиваемые рабочие места будут занимать иностранцы. Индийские программисты, английские финансисты, немецкие инженеры, а янки вэлфер, в лучшем случае.
 
Короче, куда ни кинь - всюду жопа...Да?
Не могли бы поподробнее высказаться о "Спалили проанглийскую агентуру по всей Европе и РФ"
Э, уасся, это моя аватарка =)
Саркози. Аль Джазира, в грмании шпрингеровцы и т.д.
" Ливия не превратилась на годы в пылающий нефтяной костёр. "

а толку-то?
закидают бомбами - и всё
Дык, разбомбят нефтяную и газовую инфраструктуру. Скажут, что террорист №1 Каддафи сам взорвал.
засветилась вся агентура Сити и Уолл стрита в Европе и РФ

Не только в Европе и РФ. Вряд ли сейчас кто-то на Востоке
будет всерьёз воспринимать "Аль-Джазиру" и "Аль-Каеду".

<Я всегда утверждал, что для разрешения кризиса Хозяевам нужно большое ЧП, попросту Война>
От скромности Вы точно не умрёте ;)
А мос статьи можете прочитать в инте. если совсем лодырь, - корнево пост ЖЖ.
да я знаком с Вашими постингами. Просто Вашу фразу можно было бы сказать и так: Я всегда утверждал, что Волга впадает в Каспийское море :)
Значит теперь это общее место? Хорошо.Не впервой.
Бедный, скромный Клаузевиц, он не знал, что повторял слова Пайдиева :)
Так изголяетесь над сербами и их бедой?
, а чемпиона европы по плаванию, серба Кавича. И с чего Вы взяли, что я изголяюсь? Я отношусь к Вам уважительно, как к человеку мыслящему самостоятельно. Просто резанула фраза :)
Во:
http://www.railpictures.net/viewphoto.php?id=335538&nseq=1
Ничего не напоминает? Мож какие аллюзии?

Это так называемое Белградское "метро".
Явно не С-бан.
Конечно, сразу налетают толпы "а вот РЕР в Парижах". Даду-даду. Двухэтажные вагоны с низкими платформами под землёй самый писк для крупного города.

Короче - полюбуйтесь на глубокий железнодорожный ввод на советской технике.
Только вот возить в Белград из пригорода некого.
http://kosarex.livejournal.com/700195.html В чем-то схожие мысли, но с прицелом на более длительный срок. За Россию возьмутся осенью, когда цены на нефть начнут чуточку падать.
Не смешите.
Танцы Фрау Меркель, Барака и Саркоши оплачивают одни и те же папики.
Похоже думаем. Но если Францию или Италию грохнут, то такой нужды уже не будет.
Францию не грохнут, она сблизилась с Англией вплоть до единого эксп. корпуса. Экстаз любви Саркози организовал, и не он один. Франки сбежав под крыло Сити надеются ЛЕГЧЕ пережить возможное поражение евро-валюты, намного легче чем та же Германия. Которой прийдется, видимо, одной и до конца сражаться за евро. Союзников в этой борьбе у нее много, но они скорее балласт (та же Италия)

"вовремя предать - это не предать, это предвидеть" Н.Саркози))) Шучу, хотя...
Мясник любит и холит свинью.
Мало этому удивился, но по фактам - Ваши прогнозы и рассуждения сбываются и подтверждаются просто пугаеще. Про войну как неизбежное говорили сколько времени назад - вот и война; про саркози, как английского шпиона - вот и саркози во всей красе.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/groups/

Anonymous

March 22 2011, 12:57:36 UTC 8 years ago

Что-то я сомневаюсь, что мы будем сидеть в тепле и смотреть на всё это...Вы считаете, что в РФ не грядет гражданская война?
Относительно мины, заложненной американцами под Япониией Вы заблуждаетесь. Джей-Эловксий реактор может действительно не очень и хорош в смысле безопасности. Но их много и в Штатах и в Европе, и известны их особенности вдоль и поперек. Вина тут целиком на жадности владнльцев и коррумпированности японского атомнадзора. Что они творили последние 10 лет – волосы дыбом встают. А со станцией все произошло согласно расчетам. Oни рассчитали на цунами в 6 метров – и поставили баки с диз. топливом на берег. Так удобней было. Но 80 лет назад и 117 лет назад приходили цунами по 30 метров. А сейчас пришло только 10м. Ну причем тут GE?
Гм. Вина заказчика и вина подрядчика. Кто определил ТУ для проектировщика?
А вот уже и появились сведения. Японцы основывали свои требования по защите от цунами в соответствии с историческими наблюдениями для данного округа, т.е. Фукушимы. А там за последние нескрлько лет выше 3,5 метров не было. В других местах да, были. А в Фукушиме нет. Это сегодняшняя NY Times.
Прошу прощения, опечатка. Несколько сот лет имелось в виду

Anonymous

March 22 2011, 20:17:42 UTC 8 years ago

А Гильбо пишет, что после Ливии сразу начнут бомбить РФ((((
Чё-правда? А можно посмотреть где именно? Ну явный же бред...

Anonymous

March 23 2011, 12:48:23 UTC 8 years ago

Здесь почитай
http://vseguru.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=8&id=81&Itemid=249
Вижу только два объяснения - это он интригует и/или нюх потерял. А вообще интересный расклад был бы, если на Россию напасть. Кто только? Европа охренеет от такого моментом и не допустит никогда, им газ и нефть ох как нужны, а не безумные русские с калашами и ядрёнными бомбами. Не верю я в общем в такую картинку.