paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Тартюф из Ливии.

 Мустафа Абдель Джалиль занял пост министра в 2007 году... Говорят, свою роль сыграла также протекция одного из крупных чиновников, приходившегося дальним родственником известному юристу. На голове - традиционная шерстяная шапочка бордового цвета, похожая на турецкую феску. Небольшая жиденькая бородка. На лбу мозолистый синяк, у мусульман это называется «забиба» - ее набивают некоторые мусульмане в усердных молениях, ударяясь о молельный коврик. Выглядит лидер ливийской оппозиции как обычный интеллигент, представитель среднего класса, явно не просто верующий, но строго выполняющий все предписания, в частности, по пять раз в день совершающий молитвы, отсюда и «забиба» на лбу.
http://www.politcom.ru/11631.html
Л.П. Вначале я посмеялся вспомнив русское: "Заставь дурака Богу молиться - он весь лоб себе расшибёт". А потом перестал, вспонив : адвокат- ханжа. Страшнее такого Тартюфа людей нет.
Где можно почитать ваш прогноз на будущее по "макроэкономике"
Начните с ореневого поста ЖЖ, А точный прггноз сейчас может сделать лишь военный. Хороший военый.
Первая буква "б" в термине лишняя))
так он был у Каддафи сначала, а потом перекинулся к мятежникам. Прямо как многие наши записные демократы. Сначаа активисты комсомольцы-коммунисты (Ельцин, Гайдар), а потом первые за "демократию и рынок".

Это выходит правило. То что проходимцы держат нос по ветру