paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Испугался.

Не пошёл на митинг в защиту Аракчеева-Худякова. Побоялся. Дело серьёзное. Почему?
Ну вообще вся история странная ни одно государство нигде и никогда ТАК не плевало в лицо силовому блоку: армии и полиции. История безумная. Объяснить её «чеченскими деньгами» просто невозможно. Мне кажется, объяснение есть.
Привожу выдержки из второй части статьи А. Шмулевича «Охота на Путина». http://www.apn.ru/publications/print10541.htm
Французский философ Андре Глюксман, пробыв летом 2000 года нелегально пять недель в Чечне, в интервью «Новой газете» говорил: «Когда стирают с лица земли город Грозный, это называется преступлением против человечества. Напомню, что в Европе так радикально была уничтожена только Варшава — Гитлером в 1944 году. В области преступлений против человечества ООН признаёт необходимость международных три-буналов. Милошевич, например, который совершил не больше преступлений в Боснии и Косово, чем Путин в Чечне, официально обвинён международным трибуналом в Гааге. Завтра такая же судьба может постигнуть Владимира Путина, во всяком случае, верхушку Генштаба Российской армии».
Дела Буданова-Ульмана-Аракчееева-Худякова и прочих офицеров, которые Генпрокуратура РФ ведет по обвинению в совершении военных преступлений в ходе «антитеррористической операции» в Чечне, послужат убедительным (в глазах судей) доказательством того, что «военные преступления» совершались систематически — то есть что за доказанное преступлением отдельных офицеров стоит система, и что за них можно спрашивать самое высшее военное начальство.
То, что боевые действия велись (и ведутся) на суверенной территории РФ, только усугубляют ситуацию. С точки зрения международных законов ведения войны, многие действия, допустимые по отношению к населению враждебного государства, по отношению к своим гражданам рассматриваются как преступления. В самом деле, представьте, что московская милиция преследует по Садовому Кольцу машину с «подозреваемыми в совершении преступления». И, отчаявшись их поймать, взвывает эскадрилью стратегических бомбардировщиков, которые и наносят по району «предполагаемого нахождения преступников», бомбовый удар. Но именно так и будут выглядеть, с точки зрения международного права при разборе их в суде Гаагском суде, действия российской авиации в Грозном. Не только погибшие под российскими бомбами чеченские и русские дети и прочие «мирные жители», но и сам Шамиль Басаев, с точки зрения сухого закона, является обычным гражданином Российской Федерации. Это для того, чтобы легитимно убить вражеского солдата достаточно тому быть одетым в соответствующую военную форму, а своего гражданина может признать виновным только суд. Что, напомню, и было продемонстрировано в Страсбурге». Конец цитаты.
Л.П. Тут люди доказывают ДЕЛОМ: я лучший капитуляйтер. Меня назначьте. Одно дело осудить реального злодея. Это всего лишь честное выполнение долга и не более того. А я невинного осужу. Эта лояльность другого плана. «Я на всё пойду».
И ведь пойдут. Я и струсил.
И такие истории будут всё чаще.
http://sumerk.livejournal.com/710817.html?thread=3863201#t3863201

Deleted comment

Хммм. Вы хотите мне предложить высокооплачиваемую работу или лишить той, что есть???
Чем паукастее пауки в банке, тем меньше шанс, что организовано нападут на внешнего неприятеля.
И тем легче они их передавит.