paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Важно.

Я в 1989 году интересовался политикой. Был активным человеком. Но НИЧЕГО не знал об этом событии 1989 года и этом заявлении.
А вот хозяева России знали и всё понимали.  Это важно понимать. Как обидно, как плохо, что я и мне подобные были не в курсе.
 

«Системой» создаются условия для превращения России в сырьевой придаток и колонию транснациональных корпораций. Именно для этого в стране идет внедрение модели «капитализма» самого худшего допотопного, домонополистического образца, который никогда не сможет конкурировать с западными ТНК и МНК.

Именно для этого в сознание Русского народа внедряются самые худшие образцы западной массовой культуры, тотальный эгоизм, алкоголизм и наркомания, космополитизм, ненависть к национальным традициям и культуре. «Системой» запущен разрушительный процесс уничтожения исторической Москвы, её тотальная денационализация и космополитизация. Столицу Русского народа превращают в международный притон для финансовой олигархии, интересы которой защищает оккупационная администрация, засевшая в Кремле

Я то что то начал понимать лишь в 1995, когда жена прийдя с рабты зло закричала: "Будь прокляты ваши реформы. Они отнимают лекарства у больных детей, чтобы развратная сука купила себе ещё одно кольцо с брюликами".  Повод у неё был уважительный: опять привезли детишек с "алиментарной дистрофией".
Ого. Однако. Нам, ессно, в телевизоре не показывали.
Как писал Пелевин: антирусский заговор безусловно существует, проблема лишь в том, что в нем участвует все взрослое население России.
Опередили!
Пайдиеву неплохобы почитать "Поколение P"
Почти сразу после выхода книжки.
СТЁБ. Тут серьёзные люди и серьёзные мысли в 1989.
А тут после всего трагического опыта страны - дешёвый стёб. Да, пелевин конечно лучший писатель. Но лучший из пигмеев.
Пелевин - дешёвка. Стёб, т.е унылое ёрничество РАБА. Да, один из лучших. Но это крупнейший из духовных пигмеев.
Точно. Читаешь его и такое чувство, что что-то не то, будто чего-то не хватает - не по-настоящему.
нем участвует все взрослое население России

В качестве стада баранов.
Гильбо тоже это писал. "Синдром ХХ Съезда"...
Интересная статья по ссылке. Только может быть было бы лучше от создания русской республики хотя бы на основе Москвы и МО для начала?
Обидно, что Вы и сейчас ничего не понимаете. В плену простых тенденциозных объяснений. Ваши ошибки не научили Вас быть осторожней с выводами.

И как можно было понять про детишек и кольцо с брюликами только в 1995 году? Это уже я не могу понять. К 1993 году уже я понял, что происходит (хотя не представлял, что приватизация не только не справедлива и морально ущербна, но окажется и неээфективной, и НЕ СОЗДАСТ слой независимых собственников).
А я-то был подальше от принятия решений.
А к 1995 году взгляды: "не украл миллион??? Да ты просто ЛОХ, у таких надо отобрать и то, что имеют" царили на ТВ."
Те, кто близок к принятию решений - понимают всё очень поздно, именно потому что близки к принятию решений.
А рано понимают те, кто от него далёк - именно потому что от него далёк.
В том числе и потому, что простого человека лень обманывать. Зачем? Ему можно просто разбить голову. Надо тщательно врать членам внутренней партии. А уж на обман первых лиц никаких средств не жалко. На их сознание работает вся система СМИ, спецаналтики, спецслужб. Своя и иностранная.
Обманули Вас, бедного... Уж СМИ-то при Ельцине писали самое разное.
Демократия уже становилась коррупционной. Но была ещё далека от того, чтобы стать суверенной.
У нас часто во власть прорываются люди безответственные, недалекие. Автор поста. конечно, не таков. Он просто не смотрел телевизор, имел избранный круг общения и т.п.
Ну а то, что ЕЩЕ ДО принятия решений следует подумать о "неизбежных отрицательных последствиях" - это вообще, выдумка мирового империализма, чуждая русской власти.
не только не справедлива и морально ущербна, но окажется и неээфективной, и НЕ СОЗДАСТ слой независимых собственников

Вот весь пиздёж про "не справедлива и морально ущербна" и был на самом деле завесой, мешающий задать вопрос, а может ли такая приватизация создать слой независимых собственников. Особенно для склонных к мазохизму русских, привыкших к тому, что те, кто их опиздюливает, обязательно еще при этом их опекает. А тут опиздюлить - опиздюлили, а с опекой - гнусно кинули.
Не знаю, кому мешал. я - задавал, но не знал ответа года до 1996. То есть я понимал, что мораль первична, и морально ущербные реформы не могут быть эффективными в перспективе. Но думал: авось. "Ведь заинтересованы же новые собственники в эффективной работе. Ведь будет же конкуренция" Так я надеялся
Не знаю кто нас опекал? Сталинская забота, что ли?
Завеса была раньше. Когда под издевки "хватить делить" и Шариковские гримасы осуществлялся именно что грандиозный передел собственности. осуществлялся людьми, усвоившими из школьного курса "что собственность есть кража". Верящими, что мораль несущественна, даже более того, считающими всякое морализаторство вредными для экономики. "раз это морально, значит это пагубно, по крайней мере приличные люди этого избегают".
считающими всякое морализаторство вредными для экономики

"Деньги - это грязно", "деньги - это зло"...
Это Вы к чему? Вы не отличаете частные высказывания от общих? (существует дурное морализаторство, существует насквозь порочная экономика - высказвания частные. Всякое морализаторство глупо, всякие денежные отношения - зло - высказывания общие)
Говрим спасибо за все и твоему папашке, револьтик. Жаль что его и всю диссиду не утопили в выгребной яме --как это делали хунвейбины с тебе подобными в 70е.
>Требуем восстановить Собор Казанской иконы Божией Матери на Красной площади и Храм Христа Спасителя в Москве

И ведь восстановили же. А оппозиция до сих пор такие же глобальные задачи перед собой ставит (защитим мавзолей и запустим сталинобус, ага).
Просьба должна быть одна. Иначе удовлетворят только одну, самую мелкую.
а про проект "открытый сектор" слышали?
Только сейчас от Вас.
да, блять, подосрали "красно-коричневые" говна с кровью русскому народу, как никакие гитлеры не подсирали, сами под прорусскими лозунгами подготовили базу для "чеченского путча" 1991 года...
Что за хрень Вы написали??????
Сохранили единство Полуроссии. Чтоб легче было ломать Союз.
По мне так это херня. Современная мифология о том, что могло быть. Не верю я как-то, что тогда рядовые советские граждане были так хорошо осведомлены о ТНК и МНК. Да и в сам митинг тоже не верится. Это уже мифотворчесмтво 2000-х.
ну про ТНК советские СМИ много говорили, особенно во время фосгеновой трагедии в Бхопале...
Ох, все равно что-то не верится в такие митинги. На литературный вымысел очень похоже. Особенно меня добили бензиновые бомбы возле Кремля. Даже сейчас такое не пройдет. А уж тогда...
Бред для 1989 года.

Что уже тогда, было именно так сказано.
>>..«Системой» создаются условия для превращения России в сырьевой придаток и колонию транснациональных корпораций. Именно для этого в стране идет внедрение модели «капитализма» самого худшего допотопного, домонополистического образца, который никогда не сможет конкурировать с западными ТНК и МНК.>>

Ещё и СССР живой и КПСС.
И Нацокраины только только начинанали мутить.
Никаким капитализмом и ельцинским олигархатом и не пахло.

К концу 90-х начала 0-левых, запросто, но только не в конце 80-х.
Ибо говорилось что процесс идет, а реально запустился только в 90-х при ельцине.

Поосторожней с газетными вбросами, лучше полагаться на собственную память.
Это известные жижисты. Я сам лично ТАКОГО не помню. Вообще. Не события даже, а именно идеологический конструкт.
Что и поразило.
Вполне вписывается, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цикунов,_Анатолий_Кузьмич
Эхо Москвы:

[COLOR=blue]22.04.2011 23:08 : Минюст надеется снизить коррупциогенность ряда статей Уголовного кодекса.

Соответствующие поправки уже готовы, - заявил глава ведомства Александр Коновалов. "Известно, что в последние годы именно угроза тюремного наказания за экономические преступления стала масштабным источником коррупционных действий", - заявил Коновалов в интервью журналу "Русский Репортёр". Глава ведомства отметил, что эти статьи Уголовного кодекса редко доходят до суда, но активно используются для оказания давления на бизнесменов[/COLOR]

Каково!
Оказывается, тот факт, что воровство преследуется по закону, и есть главная причина коррупции. :gotti:

P.S. Удивительно, но эту замечательную по глубине идею озвучил не "всенародно избранный", а кто-то другой. B)
This is very interesting, You're a very skilled blogger. I've joined your feed and look forward to seeking more of your magnificent post. Also, I've shared your website in my social networks!
Почему Библейский плод с древа познания добра и зла был запретным?
Очевидно, что в ветхозаветной истории речь идет не о зрелости Божественных
плодов, но о духовной зрелости самого человека. Только духовно зрелое человечество
способно познать Истину - вот о чем, в метафорической манере, повествует Библия.
Именно Знание Истины является свидетельством духовной зрелости и потому только
Знание Истины дает право на Символ Истины, а Символ Истины - это Древний Контактный
Символ, который позволит вам убедиться лично, что мы не одиноки во Вселенной.
Путь к Истине находится по адресу: truenewworld.ru