paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Суть событий.

Голубицкий ухватил главное.
http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub337375

"Последний вопрос: для чего Западу нужно что-то пересиживать? Почему бы сразу не взять быка за рога и не укатать в ракетную демократию всех несогласных? Потому что, помимо мнимо-декоративной «Новой нормы», мы переживаем на фоне всеобщего кризиса еще одну — на сей раз подлинную — революцию: переход к управлению мировой экономикой с помощью патентного террора! Сегодня над этим переходом трудится не покладая рук вся гигантская машина Всемирной торговой организации, поэтому в качестве временного транквилизатора востребованы риторические паллиативы вроде «Новой нормы""(с).
Л.П. А РФ твёрдо и последовательно работает на этот проект.


Всё бы ничего, но патентный террор штука обоюдоострая. Тем более, в военных областях есть свои "черные дыры". Патенты, скорее, идут в связке с брэндами. Брэнды часто дают даже больший навар.
Тогда трындец национальным государствам.
Воевать по настоящему могут лишь национальные государства. Вот они и выиграют. А жульё потом к ним придёт шакалить.
Не обессудьте, но не видно логического перехода от одного высказывания к другому в процитированном вами отрывке. В огороде бузина, в Киеве дядька.

Да и никакой там подлинной революции не будет, просто жадюги из RIAA (а также наши уроды: Михалков и РАО) хотят жрать в три горла. Ничего у них не получится: индустрия либо пошлёт их на хер и пролоббирует очень краткосрочные патенты, либо сдохнет вместе с этими паразитами, что маловероятно. Ирония в том, что наши собрались поддерживать всю эту тряхомудию, когда в США уже стали громко говорить против софтверных патентов.