paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Пожары, да. 26.04.11.

Originally posted by pearlknopik at Пожары, да. 26.04.11.
Дорога в Окский заповедник в этот раз ввела меня в уныние.
На всем пути от Рязани до Брыкина Бора то там, то сям было видно много дыма.
На пожар уже в непосредственной близости от нас мы наткнулись на выезде из Ижевского. По правую сторону дороги горела трава, кустарник и разбросанные деревья. Фланг огня, параллельный дороге, двигался в сторону леса с солидной скоростью, подбодряемый сильным ветром.

Read more... )

Еще снег не сошел, по телевизору показывали торфяники. Которые в прошлом году "все потушили". А тут поди ж ты - всю зиму под снегом горят. Русским языком в обыкновенном телевизоре было сказано - сойдет снег, придет беда. Снег сошел.
Да с торфяниками и так всё ясно. Но когда люди сами начинают создавать себе и другим проблемы, ещё и в таких масштабах - это несколько удивительно.
Ну, почему же. Как раз, имхо - наоборот. Капитализм. Два способа хорошо жить. Поднять себя или опустить других. Ну и... чем дальше и глубже "развивается" наше, господи прости, образование, то, имхо, и просто идиотов тоже будет все более и более.
Пока Москву опять не накроет будет тишина. Хотя уже сейчас по Востоку Московской области полно очагов и с ними не особо борятся. Ветер не в ту сторону.
Обычное дело - по весне поджигают на пастбищах траву, чтобы она быстрее росла. Ночью это вообще феерическое зрелище. Остановить эту традицию очень сложно. Трава горит несколько дней подряд. Короче, весна.
Да, это повсеместная традиция. Поджигают траву глупые мальчишки.
Поймать один раз и повесить на городской ратуше или как там её. Больше не будут поджигать и детям накажут. Так прививается культура.
Чтоб "французов" выгнать из Москвы, надо чтоб горело. Все к тому идет...
Всё верно. Земля должна гореть под ногами оккупантов.