paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Спешка. Отчаянная спешка.

В ситуации с главой МВФ чего только не намешно:
И попытка прализовать работу МВФ, и запугать нелояльных, и наказать, и предательство Стросс-Кана Французским государством.
Но главное другое: спешка, отчаянная спешка государства США. Когда решения примаются в условиях отчаянного цейтнота и речь идёт о жизни исмерти.  И попытка что то выбить из него.
"Главу МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в изнасиловании, после предъявления обвинения переместили в нью-йоркскую тюрьму "Райкерс-Айленд".   Известнейший финансист и претендент на кресло президента Франции будет находиться в районной тюрьме временного содержания - аналоге российских СИЗО, - в которой сидят тысячи уголовников.
        "Всех новоприбывших здесь ожидает шок, первый месяц люди рыдают. Камеры рассчитаны на десятки, а то и на сотни человек. Самое трудное здесь - научиться спать", Публика здесь ужасающая. Здесь сидят люди, у которых нет и $50, чтобы внести судебный залог. Впечатление, что в тюрьме содержится скопище бездомных, которым просто некуда податься" http://www.utro.ru/news/2011/05/17/974555.shtml
В наших краях такое устраивают для скорейшего получения нужных показаний. Но что тогда ждут от ДСК? Неужели доступ к каким-нибудь секретам МВФ? А может быть пугают чтобы был сговорчивее- подержат неделю в таком клоповнике а потом переведут более спокойное место.
думаю, что ему там понравится)
Хо-хо, уж не за евробонды ли сел Стросс-Кан? Если доллары потекут в Европу, а евро окончательно станет самой популярной валютой и средством пристроить лишний капитал, доллар пошатнется.
И за другие неблагонадежные речи ("система в кризисе"). Но важно выделить фактор СПЕШКИ. Все эти прошлые грехи предполагали наказание, но по тихому, кулуарно. Даже и придушить могли. Но тихо, с подготовкой. А тут СПЕШКА, ГРЯЗНО и с шумом. Счёт шёл на часы. буквально.
И посольство Франции не защитило (сняли с самолёта. Это же запрещено. И где французский консул?)
Точно такие же впечатления - невероятная спешка и топорность акции.

Suspended comment

Ну, кто о чем, а я, как обычно - для нас от всего происходящего какие-то подвижки по срокам наступления серьезных неприятностей есть?
На БВ войну толком развязать не удалось. Каддфи оказался крепок. Теперь Алжир не поджечь. Сирия - крепка. Египет пока держится и канал не удалось блокировать.
Сам глава МВФ работает на европу, значит обрушить европейски бумаги сложно.
А Кризис надо на кого то сбрасывать.
И тут главу МВФ убирают. Убирают грязно.
МВФ всегда лежал под Штатами, раз подставили главу сами янки значит Кан начал делать дрейф МВФ из-под американцев, видимо под европейцев. Пресекли дрейф. Жестко и некрасиво, в спешке (ДА!), время горит, видимо..
По-моему это (условно) ход американских "националистов" против "глобалистов", без всякой СПЕШКИ, просто ВРЕМЯ ПРИШЛО, специально МАКСИМАЛЬНО ГРЯЗНО чтобы показать кто в доме-3 хозяин.

Теперь ждём ответку от глобалистов.
" -- Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал
одноглазый (ц)"
Я вот что-то припомнить не могу.Моника у Билла сосала от имени глобалистов или в качестве представителя национальной элиты США? Или член президента США сосало (в лице Моники) еврейское лобби?