paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Один из многих факторов.

Не надо его абсолютизировать, но свою роль сыграл:
Goldman Sachs потерял во время финансового кризиса 1,3 миллиарда долларов, принадлежащих инвестфонду Муаммара Каддафи. В 2008 году ливийский государственный инвестфонд передал Goldman Sachs 1,3 миллиарда долларов. Вся сумма была инвестирована в опционы (право на покупку акций) и валюты развивающихся стран. После начала финансового кризиса портфель ливийских инвестиций упал в цене на 98 процентов до 25,1 миллиона долларов.
Goldman Sachs является одним из крупнейших инвестиционных банков в мире. Его доход за 2010 год составил 39,2 миллиарда долларов, а общие активы равнялись 911,3 миллиардам долларов".

Л.П. если бы не эти деньги, то и прибыли бы не было. Так что "наш человек на Уолл стрите" мог узнать о начале войны раньше, чем военные стран НАТО.


Я, уже давно предполагаю, что в основе демократических заварушек в Магрибе лежит элементарная экспроприация. А, вот, kosarex не верит. (см. комментарии к посту от 28.05.2011 "Умеют бить французы").
Цель - обвал евро, европейских финансов. Но тут нужно много союзников и много денег. Вот и вербуют как могут и союзников и денег. Это вот тоже доп ресурс.
То-то я смотрю с начала года еврик к доллару процентов на 10 подрос !
Вплоть до бегства из бумаг в долларе.
Лучше бы он на эти деньги хоть немного оружия купил.
Сейчас сидит и волосы вёт поди взде, где расут. Другим урок.