paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Закончю про ЕГЭ.

Получил отзывы. Ну подставлися со злости как Обогуев, радуйтесь. Написать над о иначе: В старой советской школе человек (при поддержке родителей) может получить образование и претендовать квалифицированную хорошо оплачиваемую работу. А после этой реформы у него даже теоретического шанса не будет. Только в чернорабочие. А они не нужны.
Принятие данного закона верный знак того, что березовичи Россию добивают. Так у человека был шанс на бегство туда, где нет наших либерастов, теперь его нет. Пока они давили советские системы (образование, здравоохранение, энергетику, ЖКХ) недофинансирванием. Теперь принимают законы добивающие систему административно организационными методами..
Теперь встали на путь уничтожения систем жизнеобеспечения. Подробнее тут:
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/reforma/
Хорошо сказано:
"Надо любой ценой бежать из зоны постсоветской депрессии и стараться получить образование в хорошем западном вузе. Знание языка и система приобретённых связей откроют перед молодым человеком весь мир. Сценарий жизни в России ещё долго будет заключаться в формуле "избили и отняли деньги". Получив образование вполне можно вернуться на родину, да и учёба не будет означать эмиграцию - сейчас другая эпоха". http://galkovsky.livejournal.com/88196.html?page=2#comments
Именно поэтому пропагандистов массовой эмиграции, вроде Галковского, необходимо убивать. Просто убивать.
Почему???
Люди тоже жить хотят. А тут сразу "убивать".

В жести нет никакого смысла, даже если абстрагироваться от морали. Когда Сталин во время войны начал применять тактику выжженной земли (жечь свои же деревни, чтобы немцам под Москвой тяжелее пришлось) это привело только к росту числа коллаборационистов. Минусы перевесили плюсы, даже во время войны на уничтожения.

А сейчас, на фоне "искупаем блядей в шампанском"?
Жизнь безусловно не имеет смысла сама по себе. Абстрактного, универсального смысла жизни. Того, который необходимо искать или выдумывать.

При этом она вполне имеет конкретный оперативный смысл. Тот, который формируется вашими поступками, сообразно с вашим воспитанием и убеждениями.

Так вот пропаганда сознательной массовой эмиграции прежде всего среди молодёжи обрекает страну на гораздо более быстрое вымирание. Потому что работать и преобразовывать будет некому. За остальным оптимистов, надеющихся исключительно на иностранные инвестиции просят к Герману Грефу. Соответственно с этой точки зрения Галковский - элемент деструктивный и по возможности должен быть уничтожен при благоприятных обстоятельствах. А как минимум удалён от активной социальной жизни. Просто по логике тех, кто видит за массовой эмиграцией катастрофу, или хотя бы тех, кому она сильно не нравится. Дальше уже никаких эмоций.

Всё очень просто. Другое дело, что говорить об этом много и эмоционально - зря мучить клавиатуру, а прежде, чем начинать уничтожать, нужно хорошо подумать. Сложно будет остановиться.

"Когда руки занесены, первой полетит та голова, которая оглянулась" (с)
Насчёт смысла жизни я не высказывался. Возможно он есть.

Смысла нет в ЖЕСТИ, в бессмысленной жестокости. Нет смысла не в моральном, а чисто в прикладном аспекте.

Высказывание Галковского не стоит воспринимать как пропаганду. Вообще разговоры и обсуждения не сводятся к одной пропаганде, есть другие способы коммуникации. Вышеизложенное есть экспертная оценка, к сожалению, близкая к действительности.

Мечтания о массовых убийствах есть вообще странное умонастроение.
Для эммиграции вовсе не обязательно высшее образование, можно и полотером и сельхозрабочим. Только пока в РФ ср. зарплата слишком высокая для такой эммиграции.

А вот еще вопрос куда ехать. Может в Латинскую Америку, которая сейчас на подъеме. Тогда и образование пригодится и кроме английского надо еще испанский и португальский учить.

=Серегин=
Ну и в Китай. Есть и такие прогнозы.
Образованные люди, хлебнувшие Европы могут что то поменять.Тут и в ЖЖ, самые боььшие патриоты - пожившие ТАм. А люмпенне годен ни на что.
Да уж, я годик пожил в Германии и обратно туда не хочу. У меня знакомый не выдержал и сбежал из Швейцарии, где учился.
А из Швеции даже шведы сбегают :). Пока молодые по крайней мере, для пенсионеров там хорошо, для молодежи - скучно.
Но все же, мне кажется, больше тех, кто уезжает за бугор и их там устраивает.
Я пожил в Германии месяц и понялвсё. Хотя люблю и восхищаюсь этой страной. Надо сделать хорошо тут. А тутда наезжать периодически.Поводу при процветагнии будут всегда.
Увы, "спорно" как минимум.

> Знание языка и система приобретённых связей откроют перед молодым человеком весь мир...
> Получив образование вполне можно вернуться на родину

Противоречия здесь не наблюдаете?

Кроме того, на Западе уже давно есть свои ЕГЭ, со всеми вытекающими. В данный момент математическое образование в Англии деградирует никак не медленнее русского. А потому наше преймущество продолжает сохранятся, хотя и на более низком уровне.
Именно потому, что в США хуже, у наших был шанс.
>Ну подставлися со злости как Обогуев, радуйтесь.

Не совсем понятно, о чем это вы, но Обогуев действительно человек злой. Забанил меня навечно неизвестно за что (видимо, вслед за их гуру Галк). Все эти галкозависимые таковы - каков поп, таков и приход.

Так-то они "любят русских"... Потри "белопатриота" и обнаружишь... сами видите что.
вообще-то и на западе имеется немало выпускников, которые с дипломом все равно работают в ГАПе. Людям опять-же трудно поспевать за стремительно несущимися процессами в коммерции: пока они там в колледже учились - в реальности произошли перемены, последствия которых придется разматывать по ходу действия уже в океане там. где "кто смел - тот два съел" или более позитивный вариант....
Имхо - сейчас как никогда подростающему поколению нужна "закалка" с раннего детства (навыки творчества, понимания слов, терпения, умения концентрировать внимание". Юноша/ девушка, которым в детстве не привиты навыки концентрации внимания, будет люмпеном в мире глобальной экономики - ЕГЭ или не ЕГЭ. Даже и с дипломом от Yale (Джордж Буш) все равно люмпен, хотя и на экране ТВ и даже в Белом Доме. Это экстремальный вариант, потому, что наследник, а вот всем остальным
Добавлю к словам Леонида еще следующее соображение. Рабочие профессии, тем что обучают в ПТУ, они ориентированы на отсталое производство и устаревшее обурудование. Еще надо учесть, что это обрудование не заменяют новым, а эксплуатируют до полного износа. Современные же рабочие профессии на Западе да и в Китае, Индии, Бразилии они уже на новое оборудование расчитаны, на новые технологии. Еще что нужно учесть. На Западе в развитем технологий все меньше рабочих в основном производстве и все больше во вспомогательных и еще больше в разных сервисах. То есть рабочй все больше становиться из придактка машины как в 19 веке, рабочим-сервисменом, рабочим многопрофильным, ориентированным на применение сложных орудий труда. Поэтому получение рабочей профессии в ПТУ в России совершенно бесперспективно. Быть рабочим в РФ значит быть не просто придатком отсталой машины, а быть придаком ржавой железки, которую скоро пустят в маталлолом. Например, у нас в Питере есть Балт.завод, там требуется много шлифовщиков-полировщиков, но в современном проихзводстве в развитых странах такой профессии уже давно нет - эти операции делаются на автоматизированных линиях. Поэтому высшее образование и только высшее образование. =Серегин=
Сейчас немцы распродают станочное обрудование. Технические параметры на порядок выше имеющегося. Никому не нужно, покупают мерседесы. Ибо раб сила дешёвая, в избытке.