paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Достали козлы. Передёргивания шулеров.

Хотел дать другой заголовок, но всё же удержался. Писать не хочется. Зачем? И так всё понятно. И жарко. И бесполезно. И некогда. Но тут прочитал и разозлился и, кажется, могу себя заставить.

Вперед в СССР. Экономическая политика России все больше похожа на советскую и ее результат может оказаться таким же, утверждают экономисты Института Гайдара

Какой СССР?????!!!!! Фантастическая наглость. Даже разбирать лень. После этого все рекомендации таких людей воспринимать не стоит. Ибо сам процесс чтения вреден для умственного здоровья.

В мире всё очень серьёзно. И осталось недолго.

Политическая смерть Стросс кана это куда более серьёзное событие, чем, например, уничтожение населения города Москва. И технически проще и негативных последствий меньше. В рамках существующих в нашем мире властных раскладов.

А властная верхушка россиянии не готова к войне и борьбе в новом мире. Только сплошные шулерские передёргивания пропаганды.

Несущие конструкции общества, гражданское общество и национальное единство старательно демонтируют. Работать с тем ЖЖ стало неудобно. Подчистили и контент. Жижистов разлагают так же как команду «Спартак» и её болельщиков.

 

Теперь мейнстрим пропаганды в ЖЖ:

1. По сравнению с совком стало лучше. Коммунизм плох.

Я тут не случайно искал текст Б. Бруцкуса. Там всё разложено по полочкам.(Спасибо Б. Львину – подогнал ссылку)
Зачем воевать с заведомым мертвецом? Проблема подробно разобрана ещё в 1922 году. Для рационального управления экономикой, оптимального распределения ограниченных ресурсов необходим учёт обезличенного труда, попросту то, что называется учётом в деньгах. И пока в экономике сохраняется фактор ограниченности ресурсов, попросту не изобретена волшебная палочка и магия, то необходим и денежный учёт, и контроль, и планирование в деньгах. Как бы его не называли, хоть бы «объективно обусловленные оценки» Новожилова. Общественная цель может быть достигнута самыми разными способами и выбрать лучший можно лишь оценивая его в деньгах. И к никаким натуральным измерителям ни энергии, ни физиологических затрат труда, ни тоннам, ни килограмма, ни калориям это не свести. Почему? Прочитайте Бруцкуса.

Попытки вести всеобщее натуральное планирование неизбежно приводят к монструозным общественным отношениям, получившим название тоталитарное общество.

Чистый коммунизм признать это не может. Именно поэтому все силы, ориентирующиеся на него плохо кончают. По всему СНГ партии коммунистов – ничтожные секты. Нигде так не слабы компартии, как в странах любимцах советской элиты – Грузии, Украине, Приебалтике. А в РФ компартия существует благодаря активной поддержке Власти, искусственно, как удобная оппозиция.

Эти пороки коммунизма были поняты уже тогда, в 20-е. Бруцкуса прочитали. И выслали с испугу. Но все 20-е годы основным источником доходов эмигрантской политической периодики была подписка областных комитетов ВКП(б). Прагматизм коммунистов более правильно называть цинизмом.

Коммунизму сознательно придали религиозный характер, чтобы не мешал жить и работать. А поскольку среди красной профессуры образованных евреев было много, попросту бывших учеников ешивы, то ему придали все черты талмудизма. «Может ли еврей мочиться с крыши синагоги?». Может мочиться, если брызги не попадут на стену (не бегать же кровельщику вниз каждый раз?).

«Может ли еврей ездить в субботу?». «Может, если плывёт» (если в такси, а ноги в тазик, ибо это плавание, а не поездка).

Классикой была дискуссия А. Мендельсона и Ш. Двойлацкого. О соотношении абстрактного и конкретного труда в «Капитале» Маркса. Надо было обосновать необходимость денег и бухучёта. Денежный учёт нужен. Но «Капитал», это Талмуд не подвергаемый сомнению, истина данная свыше. И вот каждый доказывает, что деньги это хорошо и Маркс об этом говорил. Но! Оппонент обосновывает это ложным путём, он затаившийся и пока не разоблачённый тайный еретик.

(Ирония судьбы. Фанатики-талмудисты и европейский интеллектуал Бруцкус. Европеец Бруцкус уехал в Берлин, потом в Израиль и умер там уважаемым человеком, эти сгинули в ГУЛАГе).

Не случайно у коммунистов ничего не выходит. Религиозное учение не может дать никаких практических рекомендаций по реальной экономической политике. Все пустые надежды на «чем хуже, тем лучше» и вот тут-то в условиях хаоса и краха будет новый шанс. Шанса не будет. Все успехи коммунистов связаны со Сталиным, убеждённым противником коммунизма. И по своему воспитанию, и по жизненному опыту. И по своему образованию: Бруцкуса он читал.

Сегодня в РФ искусственно раздувают коммунизм, интерес к нему и борются с ним. Зачем бороться с трупом, которому не встать? Зачем раз за разом разоблачать учение, которое можно опровергнуть на двух страницах текста 12 шрифта?

Привлечь к нему внимание. Загнать оппозицию Власти под красные знамёна и тем самым сделать её политическими изгоями. Напялить майку «Рождённый проигрывать».

И налепив ярлык «коммуниста» разом дискредитировать с другие идеологии и движения.

Реально основное противоречие современной эпохи не между коммунистами рыночниками. Противоречие между транснациональными корпорациями, финансовым капиталом с одной стороны и национальными демократическими государствами, представляющими интересы народов конкретных стран. Критерии экономической эффективности ТНК и национального государства не совпадают, перпендикулярны. И именно в коммунизме и социализме обвиняют тех политиков, что при проведении экономической руководствуются критериями эффективности национального государства.

 2. Дикие вопли «Кровавый Сталин».

Нормальный антикоммунист НИКОГДА не стал бы наезжать на него. Ибо НЕ выгодно. Фигура то противоречивая. Бить надо то было по коммунизму. «Коммунизм есть Зло. Его символ Авель Енукидзе. Чудо, что в их среде нашёлся Сталин, что перестрелял этих выродков и смог отстроить страну и спасти Россию».

http://oboguev.livejournal.com/2431342.html?mode=reply

Ни фига! Наезжают именно на политика, что несколько раз спасал страну и народ от уничтожения.

1929 год – союз с США и разгром троцкистов. Приостановил геноцид казачества и образованного слоя РИ.

1938 год – переворот, уничтожение коммунистов и остановка террора.

1941год  – спас страну после катастрофы.

1946-1947 – союз с Англией и Германией. Спасение страны после разгрома союзников в США.

Воюют не со Сталиным, а с Россией в интересах поднимающегося Рейха и его союзников в США. И с национальным государством Россия. Ну чтобы народ захотел нашего родного россиянского пиночета - генерала внутренней службы.

3. Как плохо жилось в СССР.

Ну тут даже челюсть и  руки опускаются от изумления. В обнищавшей стране накануне нового резкого падения уровня жизни народа писать такое…. Да ведь любые напоминания об СССР просто опасны» Забыть! Забыть!

http://asocio.livejournal.com/794841.html

http://asocio.livejournal.com/744941.html

Заранее занизили базу.

http://www.ng.ru/economics/2011-05-23/1_oligarhi.html

Пионер и германыч не идиоты. Но снова и снова бередят раны. Это Начальство решило, что так можно отмыть их «успехи» за 20 лет.

Оффтоп: Провальная идея разоблачать низкий уровень жизни при СССР, бичуя, например те же продукты питания. Сегодняшняя колбаса дерьмо по сравнению с советской. Мясо сегодняшнее тем более. Уж как выбирает жена на рынке! Но если делать масляный бульон (основа плова или лагман) всё лезет наружу. Соевая сыворотка, формальдегид, освежители и консерванты придают мясу в плове непередаваемый тошнотворный привкус.

 4. Раскол общества. Натравливание всех на всех. Полная управляемость политического театра.

4.1. Партия Прохорова. Её цель вызвать дикую ненависть у народа к русскому бизнесу.

4.2. Парады и кипеж вокруг гомосексуалистов. Возбуждение ненависть общества к сексуальным меньшинствам.

4.3. «Зажравшаяся Москва». Возбуждение ненависти России к москвичам.

4.4. Ну и спекуляции на нацменском вопросе. Антисемтизм, русофобия, кавказофобия.

Превратить все существующие меньшинства – классовые, сексуальные, национальные в озлобленные антирусские мафии. А русских лишить чувства собственного достоинства.

Такое государство и общество не жилец. Но и у кукловодов нет длительных планов. Дожать остатки советского наследства. Людей, месторождения, фонды.

http://politclub.livejournal.com/4438691.html?mode=reply

http://rusanalit.livejournal.com/1140400.html?thread=31941552#t31941552

Но ТНК с Уоол стрита слишком много проблем поэтому всё случится в самое ближайшее время. Вот тут картинка наглядная. Посмотрите какие негативные события вероятны. Каждый из них просто сносит существующие политические системы. Тут никто ушами хлопать не будет.

Россиянцы ослабляли страну и государство всеми доступными способами, выкорчёвывали патриотизм и патриотов, каждый надеялся, что он станет удачливым плохишом, уж он то сбежит. Зря. И чёрт с ними, надо думать о близких, а если есть силы, то и о спасении страны после.


а что Вы думаете о ситуации в Белоруссии?
1. Нужны кризисы вокруг Европы.
2. Ошибки денежных властей Белоруссии.
3. Нелюбовь российской элиты к белорусскому государству.
Интересы совпали.
Приебалтике
Это опечатка или умышленно? :)
Но получилось неплохо.
можно ещё "проебалтика". Вполне уже устойчивая словоформа.
Приебалтика - это находка! :)
Можно и дальше - ну что ты ко мне приебалтился?..
Леонид, позвольте поделиться ощущениями и задать вопрос.
Кажется, что на дворе действительно перестройка 2.
Только вместо огонька и взгляда - радио и интернет, вместо гдляна и иванова – навальный, вместо последнего президента СССР - новый горби, с десталинизаций, модернизацией- новым «мышленьем» и сменой часовых поясов.
Про это много сейчас говорится, но я хочу затронуть тему в следующем ключе.
Говорить о РФ хотя бы в нейтральном ключе сейчас полный моветон, точно так же как в Москве на референдуме 1991 дурным считалось голосовать, за сохранение «совка».
Со всех сторон доносится: так жить нельзя, так жить нельзя.
На голову льется постоянный негатив: мигалки, продажные менты, коррумпированные чиновники, прокурорская мафия, кавказ, компрадорская элита, демографическая катастрофа, атомизация общества. В любых действиях властей сразу находятся проявления тупости, корысти, продажности и подлости.
А что будет дальше? Опять, падая, власть погубит (уже окончательно) страну, на обломках которой опять будут глумиться новые ельцины, а нам всем снова придётся сожалеть, что дружно метили в одно, а попали в Россию?
Какие силы удерживают сейчас страну от разрушения? Как сделать так, что бы крах действующей власти не ударил бы в первую очередь по этим силам?
"чёрт с ними, надо думать о близких, а если есть силы, то и о спасении страны после."

- золотые слова. Успеть бы сделать до момента Х все сложные, длительные капиталоемкие дела.. вот что ГЛАВНОЕ.


Anonymous

June 3 2011, 13:11:04 UTC 8 years ago

> уничтожение населения города Москва
Когда уже? Ибо надо, "Москва зажралась" и всё такое.
Апропо, о коммунизме и талмудизме. Получилось так, что я вначале ознакомился в СССР с научным коммунизмом, а потом, уже в Израиле, с научным талмудизмом. И тут пришла "эврика" - вот оно откуда, оказывается росло. Основные источники и составные части - в Талмуде, а не там, где их принято было искать. :))) Система ссылок, система доказательств, когда из двух посылок выстраивается вывод, противоположный каждой из посылок - все отсюда. Прекрасно чувствуется, что научный коммунизм создавали бывшие учащиеся йешив.
Кто-нибудь наверняка мог бы написать на эту тему очень интересную книгу. Беда в том, что это не нужно ни коммунистам, ни тем более талмудистам. :)
Exactly.
Диалектика - вот основной инструмент что талмудизма, что коммунизма. Но! И современных либертариев, потому, уважаемый leorer, хоть Пайдиев у нас интернационалист в хорошем смысле слова, но в его журнале я смею заявить, что общее тут только одно - национальность, где сотня поколений долбила Талмуд и метОда диалектического мышления уже въелась в них генетически.
Спасибо огромное. Чаще пишите.
Спасибо. Отдельное за Бруцкуса.

Пишите обязательно. Пусть вот так, тезисно, со сылками.
Класс. Спасибо за статью!
Среди козлов и шулеров почетное место занимает Пионер, ранее очень уважаемый вами.
Вы его по-прежнему уважаете?
Его заслуги перед русским национально освободительным движением переоценить невозможно.
Поражает резко возросшее число селигерских ботов в комментариях. Во ВСЕХ интернет-версиях общественно-политических изданий пишут однотипные комментарии про заказ госдепа и то, как поднимается страна. Где возможно их минусуют, и уж практически везде насмехаются, но они упорно продолжают. Это какой-то дикий сюр.
просто создание белого шума. Трудно работать с лентой. Не авторизовавшись по ЖЖ не побродишь.
Коммунизм может быть и утопия (во всяком случае для коммунизма надо воспитать некоего нового человека), а вот социализм - реальность.
Про пресловутую колбасу как-то видел передачу по ящику, там говорили, что если сделать колбасу так, как ее делали в СССР, то она бы стоила 1000р. за кг.
Пионер да... то ли шлея под хвост то ли решил таким образом бабла поднять. Ну да бог ему судья

Deleted comment

За такой труд надо брать денег достаточно для бегства из страны и пролживания за рубежом. если Вам платят меньше, то Вы лох.

Deleted comment

Вне топа хочу спросить - а Вы слышали что-нибудь о истории с линкором "Архангельск" (его англичане подарили СССР в 44 и отобрали обратно в 49) ? В ней много нестыковок, у себя я озвучил самую простую версию, но не уверен, что все было так..
Польза от линкора была в другом: после Октябрьской рволюции были уничтожены офицеры линковров. В итоге использовать имеющиеся ССР НЕ мог.Стрелять не умели, эксплуатировать. Так и простояли всю войну.На этом УЧИЛИСЬ. А забрали как раз тогда, когда линкоры были явно не нужны: война показала.
Спасибо!

п.с. эта история меня удивила, т.к. считается, что Сталин имел слабость именно к линейным гигантам. И тут отдал. Шаг скорее в стиле Хрущева, чем в его.