paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хороший текст подогнали.

Чем заканчиваются попытки подкопа под господствующую мораль. Это к тому, что грех это не грех.
http://sergeyhudiev.livejournal.com/27506.html
А там и следующий шажок.


Был такой фильм, "Джон Кью" (2002) - про обычного работягу, которому неожиданно потребовалось $250 000 на операцию на сердце сыну. Фильм, откровенно говоря, слабый, но дело в идее - герою не осталось других вариантов, кроме как взяться за оружие.
Небольшое замечание по технологии :-))))
Если готовить из взрослого половозрелого мужика, то будет крайне невкусно. Привередливые клиенты могут за такое и не заплатить. "Поставщика" надлежит сначала кастрировать, и подождать пока организм покинут не вкусные гормоны. (Поинтересуйтесь технологией свиноводства. Биологически человек очень близок к поросенку :-)) К тому же представитель рабочих классов будет очень жестким. Одни сухожилия - неугрызешь! Пивное пузо могло бы скрасить положение, но оно есть у людей побогаче типа "офисного планктона", к тому же у них и филейная часть хорошо развита из-за долгого сидения подле компьютера. Вообще, идеальны были бы женщины бальзаковского возраста. Там и котлетки "свертеть" можно было бы, да и на холодец что-нибудь бы осталось :-))

P.S. Россия это такая страна, где самая дикая фантазия очень часто становится реальностью. И так с 1917 года.
На мой взгляд как раз пересадка органов хуже людоедсва. Только заметить сложнее - неудачная операция, несчасный случай и из трупа вынимаю подходящии органы. А пересаживают людям которым по идее уже пора умереть. Изымаю же в первую очередь у молодых.
Медицина же творит чудеса, человека можно поддерживать очень долго. Или то что осталось от человека. Скоро продолжительность жизни будет определятся финансовыми возможностями.
особенно следует учесть, что процесс пресадки очнь сложен: органы отторгаются. Подходящего донора подобрать сложно. Он не случаен, как жертва , положим, автокатастрофы, его тщательно выбирают из сотен, а то и тысяч людй.