paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хорошие тексты.

По первой ссылке - очень поучительно. И главное при том подходе красивые бляди САМИ ложились под кого надо.. и именно бляди. И не надо было остальных колечить.. УМНО.
Коровы - аналог больших премиальных.

НО, сразу хочу Вам сказать - та жесткость (12 часов + без выходных) сейчас не пройдет - ПРОЩЕ УЕХАТЬ чем так пахать. Учитывайте это.

А вообще УМНО конечно. На базовых инстинктах..

Вторая ссылка - без комм. Не зацепило.
1. Но сейчас Война на носу.
2. А подобный механизм использовать будет сложнее.
И блядей больше, доступнее, и с позитивными стимулами сложнее. И с идеологией.
я уже косарексу написал о ГЛАВНОМ. О том что за прошлую войну власть с нами(народом) НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ. Победители живут хуже побежденных в том числе и из-за этого..

Только почему-то об этом не говорят? А я, например, на новую войну НЕ пойду, т.к. моему деду "спасибо" дали в виде 3 медалей. И всё.

А дали б ему что-то посущественней - может в другой стране бы жили...

И про схему ему написал - схема имеет ограничения и по срокам ее постоения и по срокам применения.
Бред какой-то. Вам ничего никто не должен. И Вашему деду. Мой двоюродный дед, прошедший всю войну, никогда не пользовался "пайком", который был положен фронтовикам, говорил - "Я не за пайки (суть - привилегии) воевал".
Ну нормально. Кто-то в окопе гнить, а кто-то в Куршавелях с девочками.

А как ништяки делить - всем спасибо, все свободны: никто никому ничего не должен.
Не расстраивайтесь. Если вам нечего защищать - вы и не будете.
Само собой. Чужое защищать я не собираюсь.
Ну а что тогда. Каких дополнительных благ Вы хотите за то, что будете защищать свое (?)
Вот, казалось бы, глупый вопрос, не в тему. Присмотревшись, однако, видно что вы в этом якобы вопросе "зашифровали" нехитрый тезис: "Солдаты КА воевали сами, добровольно-сознательно, за свое добро.". И как продолжение, к мысли моего основного тезиса: "Поэтому власть им ничего и не должна."

Этот ваш тезис, разумеется, выдумки, не соотносящиеся с реальностью. Своего в стране советов у обывателя практически ничего не было. В брежневские годы, понятно, появился жирок, накопления. Но это уже потом. Да и то, "бесплатные" квартиры, например, находились в собственности государства, и если никого вписанного там не оставалось, то квартирка тю-тю. Вот, например, как злоупотребляли этим менты:

"Мысленно дописываю бомжовскую драму: тетка умерла; один; расслабился, запил; с работы выгнали; участковому жилье приглянулось; «официальное предостережение»; 209-я; жилье освободилось… Подвал!
Сверяюсь с копией старого приговора в деле. Точно. Так и было. Советский стандарт.
...
В нынешнем УК этого нет.
209 - ведение паразитического образа жизни (тунеядство) статья Иосифа Бродского. Судимость по ней лишала права на прописку в Москве, Ленинграде и еще ряде солидных городов. До 2 лет.
...
Если никого в квартире не оставалось, она отходила в распоряжение государства. И райисполком выдавал на нее ордер новому жильцу. Таким образом получали квартиры очень многие в милиции."
ment52.livejournal.com/61112.html

Вот так.

Конечно некоторым, например комиссарам, коммунистам, евреям, очевидно был интерес, да еще какой.

Ну это дело понятное. Больше интересно какое такое свое могли защищать те, у кого красные отняли добро нажитое непосильным трудом, у кого убили близких родственников? Что осталось своего у тех, кого коснулся приказ об уничтожении сел, чтоб в них немцы не квартировались. Вот есть с Зоей пример, как советская власть поступила с теми кто посмел свое защитить.

Думаю, причина непонимания этих очевидных вещей - ваша идеологическая позиция, которую вы выразили в комментах ниже: Человеку за его деятельность не нужно платить/компенсировать/вознаградить или платить/компенсировать/вознаградить по-минимуму. И обосновку придумаете, как вот с ВМВ. (Лопатникова, случаем не читаете? Если так - лучше бросьте.)
Полагаю, мы говорим о разных вещах.
Я вообще ваш последний пост плохо понял, квартиры какие-то, бродский, потом неожиданно идеологическую позицию за меня выдумываете...
Суть такая, если я правильно понял. Вы считаете, что (ну, условно) есть граждане и есть государство. Государство само по себе, граждане сами по себе. Государство стремится гражданина ограбить, граждане в свою очередь, вероятно, урвать у государства. В общем, диалектика:).
У меня по ряду причин несколько иное понимание отношений граждан и государства. Чего и вам желаю.
Немного рано начал цитируемый Вами автор свои тесты писать. Еще живы дети и внуки тех, кто прошел войну. Еще помнят они своих родителей и родителей своих друзей. И не у всех родители наркомами были. У многих работали и на заводе и по 12 часов. Так что рановато писатель начал "производственную эротику" в массы гнать.
> "А страх был. Как без него. ... Технология быстрого развития простая. Отбери людей. Из говна пули не сделаешь, как не старайся. Сожми их так, что бы ни в лево, ни в право. Покажи куда можно и куда надо. И отпускай. И тот, кто пойдет в нужную сторону, должен получить все! Как мы имели в 44 году."

Такие приёмы годятся для ишаков - "работать и давать план"
Но творить и создавать новое в таких условиях никто не сможет.
При товарище Сталине и не создавали -
все технологии либо дарёные, либо ворованные.
зато сейчас при либерастах разгул творчества - проедаем последние достижения индустрии эпохи сталина и брежневского застоя

Deleted comment

ваще клиника

Deleted comment

откуда повылезли люди, которые считают ЧТО ИМ ЧТО ТО КТО ТО ДОЛЖЕН???
Например должен платить??
Работнику платят столько, сколько он стоит, а не столько, на сколько он наработал.
Учите азбуку экономики, потом я может снизойду до возражений неучам.

Фурсенко расстрелять мало, что со страной сделали сволочи за двадцать то лет..

Deleted comment

видите? вы невменяемый!
вас стало заметнее - потому что раньше дебилов изолировали от общества.
вы приходите на работу и говорите, я хочу зарплату $1000 и точка, я продавец своего труда.
а вам отвечают - иди мальчик ищи дураков в другом месте, покупать или не покупать РЕШАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ!! И вот вы все такие, лебероиды, спесивые и ЗАМЕТНО тупые.

Deleted comment

кто дурак? кто дурак???
дураки ваши 100500!
потому что возьмут белоруса за 500, или таджика за 300.
а ваши друзья вместе с вами будут ныть на несправедливость жизни в жж, пока деньги на инеточку не кончатся, а потом у мамы с папой деньги занимать.
потому что нахрен вы никому не нужны.

Deleted comment

вы из России то давно уехали?

Deleted comment

подрочите в интернете на мамины деньги

Deleted comment

мечты и нищедрочерство - удел либероида.
Да, есть такое) удивительно, что при "капитализме" их стало чуть ли не больше, чем раньше - при "социальной справедливости")))
раньше исправно работала карательная психиатрия. а сейчас?!
Сейчас хуже. Мозг промывают по новейшим технологиям, рядовому гражданину не разобраться, выход один - не верить никому и ни во что - а это как раз и не выход, а тупик (
а этого они и хотят! атомизация и шизофренизация нормального населения.
Изменились задачи, стоящие перед государством и элитой. А остальное лишь случайные совпадения.

Deleted comment

Ну, конечно! Сталин же во все виноват, как же мы забыли)))
Уже много лет прошло. Люди что то поняли.
А крестьянство уничтожено везде. От Англии и Германии до США. Сейчас в Китае добивают. И везде это жестокий и кровавый процесс.
Говорят, что танки, орудия, реактивные миномёты, некоторые самолёты сами придумали.
если и придумали, тогда в гулагах. а потом этими минометами самих зэков гэбэшное начальство и убивало. лучше бы не придумывали а сразу здавались демократическим и культурным немцам.
это сейчас все знают!
На то оно и "догоняющее развитие".Есть ещё "японская модель". Тоже зверская к людям. Пообщайтесь с тем, кто работает в тких фирмах. И тож абсолютно неторчская.

Deleted comment

А с чего Вы решил, что Вы не дебил?? Японы имея на руках одни шестёрки добились очень многого. Проиграв войну, в положениии на три четверти колонии.и сейчас ещё имеют шансы. В отличие от..

Deleted comment

Реальное развитие событий иное: под станицей был комплекс военных объектов, типа завода тяжёлой воды.На него и пахала стания прежде всего. Да проект был НЕ японский.

Deleted comment

сталин и его руковдители всё отлично понимали.
Но заменить идеологию ПОКА не могли. Ведь Сталин только только 4 года был у Власти.

Deleted comment

Вспоните, когда расстреляли Тухачевского и Уборевича. И, что важнее, весь полит состав Красной армии. 1938.
Тогда и начали разбираться, что наворотили Тухачевский и три мафиози, полевых командира: Якир, Блюхер, Уборевич.

Deleted comment

Не придуривайтесь: воюют не со Сталиным, а с русскими и их страной.

Deleted comment

Я же не случайно давал ссылки на Бруцкуса. все всё понимали.но как развинтить идеологию? Почитайте и его (Сталина) эк проблемы при социализме.

Deleted comment

То же ЯО. что до сих пор спасает наш народ от великих бед.

Deleted comment

И стоят очень дорого.
освоили.И они спасают на до сих пор. Эо государство на такие прокты не способно.

Deleted comment

А в СССР не было телефонов? Или все-таки были, но потому что страна бедная (и была такой до октября 17-го), на всех их не хватало?
С потребительской точки зрения, раз уж вы все сводите к потребительству, разница между измами - "делим все на всех, но так как на всех не хватает, то очереди" и "есть все, но не для всех"

Deleted comment

О да! АТС в 1910 году --это креативно. Мусорная технология значит -- и почему это США АТС у японцев покупали --из мазохизьма видать
Мля, сколько нам открытий чудных…
Воистину --либераст =невежда
Телефон в СССР был редкой птицей?
http://yablor.ru/blogs/internet-kak-telefon-statistika/1564730
телефонизация 48 процентов --в самой большой стране мира?
Кстати --как там с телефонами в домобильную эру в Бразилии? А уж какая свободная страна --хочешь в бордель --идешь в бордель, хочешь по бомжам пострелять --пошел и пострелял. А царская монархия конечно линкоры строила но во первых нафиг не нужные сухопутной стране, во вторых --в ущерб насущным нуждам сухопутной армии --чем во многом объяснялся крах РИ а в ьоетьих СССР построил более 200 АПЛ.
Леонид Евгеньевич, дайте свою аналитику о ближайших событиях в РФ на год! Что будет до выборов и после! Очень интересно именно Ваше мнение!
Разница между служащими и интеллигентами
Советую послушать лекцию Пивоварова, директора Института информации по общественным наукам РАН. Эти ребята уже готовы опять СДАТЬ ВСЕ. Информационное обеспечение процесса так сказать.
http://www.youtube.com/watch?v=4CIonGaKgb0
по первой ссылке.
Пайдиев, я в вас окончательно разочаровался. Постить такой треш, да еще и позитивно комментировать...

неужели не понятно, что на низменных инстинктах не построить ни нормальное общество, ни государство??? если пассионарному гражданину нужна только жратва, пиздятина и чувство превосходства над соседом, то это он запросто получит и без своей страны и более того даже предавая свое же общество.

не удивительно, что любимый СССР, навыпускавший больше всех танков-пулеметов так легко развалился: для лучших представителей открылись более удобные механизмы доступа к жратве, пиздятине и способой возвыситьс над своими согражданами.

Почитал ссылку. Из нее следует, что передовые советские труженики тыла - это стадо орков, которым нужна только жратва, пизда и превосходство над такими же орками. Про последнее не написано, но и так понятно.
Тьфу...



Особенно в трудную минуту. Когда проблемы надо решать "здесь и сейчас" в масштаб рального времени. С людьми, что есть под руками.
С неограниченными ресрсами и в тихое время любой может.
А пост мой про другое: Сталин знал свою страну народ. И чего стоит его идеология.
Сталин Сталиным, а Италию размазывать начинают.. как Вы и говорили. (ставки вверх и многое другое)
Если план не опускать и не торговаться, а бить насмерть. Я убждён, что бить будут насмерть евро. Места нет втрой валюте, уж оченьб Китай силён.