paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Верный знак. Заговорили об Италии.


Я всё время искал индикаторы свидетельствующие о том, насколько велики конфликты (или высоко согласие) в мировой элите. И таким индикатором для меня стал характер обсуждения долговых проблем Италии. Уже к началу 2008 года всё было ясно. Но заговорили ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ.

Испании, Португалии, Греции и Ирландии в течение года нужно выплатить не менее 310 млрд евро по долгам, однако у одной только Италии долг с дюрацией менее года 335 млрд евро. Итого получаем, что ПИГС нужно где-то раздобыть без малого 650 млрд евро в течение года, что совершенно не реально при условии, что провалится хотя бы несколько размещений. Иными словами, если доверие инвесторов уйдет, а оно уходит, то им придется либо снова просить кредит у ЕЦБ/ЕС/Германии или МВФ, либо объявлять дефолт.

Проблемы Италии обнажили для всех, для профанов. Цели и последствия очевидны, это попытка вызвать крах евро и финансовой системы ЕЭС.

 http://spydell.livejournal.com/355067.html

Спасти европейцев может только крах долларовой системы в ближайшее время.

Характер обсуждения проблем Италии в РФ. Точнее полное отсутствие этого обсуждения до сих пор, верный знак того, что РФ и её финансисты делали ставку на евро и фунт, а не на доллар.

Хорошо о проблемах Европы написал Золотое перо нашего инета Максим Калашников –.

Италия.
Германия и ЕЭС.


На 100% согласен. В кой-то веки. ))
на РБК вчера обсуждали Италию
А что, у европейских стран не возможности торпедировать бакс? Американских бумаг, которые можно срочно выбросить на рынок, запустив коллапс долларовой пирамиды, у них разве не хватает?
Так обрушение тетрисов быстрее угондошит евро!.. И вы забыли структуру ЗВР РФ.