paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О прохоровцах.


Прохоров только начал работать и уже выдаёт результаты, которых от него ждали. Перед ним поставлена задача – посеять в народе лютую ненависть к русской буржуазии. И вот первые успехи налицо.

Если кто то скажет, что асоцио резок или хуже того псих, он будет не прав. Есть случаи, когда у нормального, психически здорового и доброго человека возникает мучительное желание схватить гада за волосёнки и долго бить головой об стену. Наоборот, проблемы с психикой и здоровьем возникают позднее, когда это естественное желание загоняется внутрь.

Есть русский бизнес. Он печёт хлеб, делает кефир, строит и обеспечивает связь. Он тесно связан со страной, с её благополучием. Если страна и народ богатеет – им хорошо. Так надо сделать так, чтобы народ ненавидел этих людей.

Раздражение от программы для прохорова у русаналита. Предлагает усилить борьбу с коррупцией платой за доносы. А где ответственность за несоответствие доходов расходам? Почему забыта статья 20 Венской конвенции ООН от 31.10.2003 года???

А потом подумал: а зачем это всё надо разбирать? Зачем врага подпитывать контентом?

Ну как можно браться за такие дела? В лучшем случае интеллектуальное обслуживание компрадорской буржуазии 33 отдел, 33 этаж. Работа в стол, возьмут заголовки и слова, суть извратят и дискредитируют навсегда. Извинительно если бы это был человек которому срочно нужны деньги на операцию единственного ребёнка или студент «вышки» с промытыми мозгами.

Но ведь может быть и хуже, принять участие в составлении списка того, что будут давить беспощадно и выжигать калёным железом. Военные, учителя, врачи критикуют ошибочные решения, непродуманную  политику. Им кажется, что так они исправляют ошибки и глупости, объясняют, как надо поступить правильно. А реально они дают компромат на себя, своё дело. Если раньше школу просто душили недофинансированием, перечислением денег в последний момент, когда их не освоить, постановкой на ключевые места клептоманов «украл на копейку, убытков на тысячи». То теперь удары будут наноситься и уже наносятся всё более точечно и незаметно.

Вот тут с трудом нашёл хоть что то разумное про трудовые отношения.

"Наши работодатели по-прежнему привыкли управлять работниками в азиатском стиле, из-за этого у них, естественно, производительность труда невысокая, но не всегда презентабельно это признать. Поэтому удобнее сказать, что у нас нерадивые работники. Но работники такие, каким образом трудовой процесс организует работодатель, не более того.

Мысль о том, что за результат производственного процесса отвечает работник, она тоже очень близка экономическому сообществу. На самом деле, установление в Трудовом кодексе через правовые нормы идеи о том, что работник должен отвечать за проданную продукцию, ущербно в связи с тем, что Трудовой процесс организует работодатель".(с)

А тут про  негосударственные пенсионные фонды.Накопи себе на старость и болезнь.


"Перед ним поставлена задача – посеять в народе лютую ненависть к русской буржуазии"

кто такие задачи ставит и зачем ?
просветите
И их хозяева за рубежом.
Даже ЭТИ вынуждены ризнать, что пока не созданы механизмы ащиты от разворовывания, всё это дурилка картонная.
есть рыночные риски.2008 год все закончили в минусе
Ключевое в системе НПФ - ащита накоплений от разворовывания и безответствености. Я в 1992 году пробил Указ 1087. Его механизмы сознательно ликвидровали вс эти годы. Прочитайт про чилийскую систему НПФ.
В Консультанте его почему-то нет. Есть только от 2004 года
Среди потерявших силу. Сентябрь 9, № 1082.
от 16.09.92?
Он самый.

Указанные компании несут имущественную ответственность за сохранность активов негосударственных пенсионных фондов и обеспечение минимального уровня рентабельности, устанавливаемого Правительством Российской Федерации.

То есть тоже не предполагалось, что НПФ может понести убытки на рынке?
Несут отвтственость ВНЕ зависимости от причин потерь.
Что требование безубыточности работы НПФа убивает идею длинных пассивов. Если НПФ не может показывать убытки, то они будет покупать только короткие бумаги. Что Вы думаете по этому поводу?
Смотря за акой срок. Чт станавливает независимая комиссия.
Даже самые консервативные портфели были убыточными. Кто должен компенсировать убытки?
В отношении госслужащих принять закон об обязательном декларировании источников дохода при проверке соответствия расходов доходам.
в плохое дело вляпались.
можно довести до конца дело союза писателей и посадить чубайса
Мне понравился пост, хорошо расписали
Бизнес - ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЯ (выхлопы, бабло и т.п.)
"Отбивает."
Чтобы ИМ жить хорошо - а нафига иначе пыжиться?

Пеклось-строилось и в СССРе, и без всякого "бизнеса".

И "ненависть" специально делать не надо - в СССРе это обеспечивалось пропагандой.
А после СССРа это "на лицо" вылезло и без пропаганды.
По-моему, перед ним стоит одна задача - намулевать образ врага перед выборами - "десталинизаторы" и "примкнувшиекним националисты", которые хотят устроить нам "перестройку-2". Даже не удивлюсь, если осенью появятся путинобусы.
А сеять ненависть к русской буржуазии каким-то специальным образом не имеет смысла.
десталинизаторов - на Колыму!

Deleted comment

А может чел уже выше градус имет??? А? Это ведь серьёзно. Остались лишь месяы, если не мньше.