paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Политическое дело.


Не хотел писать. Тем более всё за меня сказали.

Уголовная канва события проста:

На невинную шутку дикарь нанёс смертельный удар. Причём профессиональный боец не мог не знать, что удар смертельный. Умышленное убийство по пустячному поводу.

Но после заявления главы Дагестана и дагестанских политиков дело стало вопросом Большой Политики.

Из компромата ясно, что у парня влиятельная родня в правоохранительных органах. Если бы он был из простой семьи типа нас с вами, то дело бы замяли. А вот тут не дали. Это как в случае убийства ведущего профессора-акушера лукойловцем.

Отпустить убийцу? Это признать право кавказцев безнаказанно убивать русских, в том числе и состоятельных, по любому, самому пустяковому поводу. Но есть кавказская ловушка нашей власти. Кавказские мафии  любимые дети  Власти.

(В национальном  вопросе Власть вообще окончательно свихнулась)

Встал вопрос: Что делать?

И пошло нытьё. По СМИ и блогосфере очень заметно. Удар был случайным (это у чемпиона по боям без правил). Сам покойный грубо обхамил девушку (дЭвушка из бара, эскорт женатого мужчины, ага). И сам покойник блатной мажор. И компромат на погибшего. А из компромата понятно, почему не смогли замять дело: не сына инженера убили.

Не стал бы писать. И так всё понятно. Но

Вот тут Рогозин «в чужом глазу соринку заметил…»:

Вы сказали, что режим Каддафи был обречен. То есть, происходящее сейчас в Ливии – его "заслуга"?

- Да, обречен изначально. И, прежде всего, в силу собственных неразумных и безответственных действий с применением насилия по отношению к собственному населению.

О своей стране бы подумал, клоун.
Международным финансовым корпорациям остро нужна заваруха, срочно нужно ЧП. Чтобы было можно пустить в дело Большие Батальоны и Тяжёлое Оружие. Ближний Восток раскочегаривается плохо. Тот же Суэцкий канал до сих пор не блокирован. Из Ливии второго Сомали пока не получается.


Почему не у нас?

- Россию не жалко.

- Нашу элитку презирают и не жалеют.

- Россию традиционно не любят. Россия реально никому толком не нужна.

- Армия и полиция не боеспособны.

Но главное в другом: на Ближнем Востоке, да и в любой буржуазной или феодальной стране раздуть заваруху не просто. Там есть сетка и гражданского, и традиционного общества. Кланы, племена, общины, церковные общины, союзы, корпорации. Там снести государство, точнее страну и общество сложно: есть структуры способные договариваться и защищать свои интересы. Керосину на угли противоречий плеснуть можно, но есть кому и погасить пожар, ибо есть организованные силы, которым есть что терять.  А вот в России каша, общество представляет из себя деморализованную толпу. Горстки авантюристов или спецназовцев хватит для «великих событий».

Стоит ли плевать в лицо русским патриотам? Кто ещё заступится?

Ведь все сегодняшние любимцы Власти ударят ей в спину без колебаний.

На что надеются Власти? На калмыков? В прошлую войну они организованно перешли на строну немцев в полном составе. А сейчас что будет?

Ну про кавказцев говорить вообще, наверное, не стоит. В 2008 году все грузины в России в едином порыве поддержали Саакашвили. Дагестан? Знаком с внуком тогдашнего председателя Совмина. От выселения дагестанские народности спасло то, что Магомедов лично объехал ключевые селения объяснил последствия и убедил дать призывников в армию. Только поэтому их и пощадил Сталин. Другие кавказские народности таким увещеваниям не поверили. И их наказали. Правда удивительно мягко для того страшного времени.

Либералы западники? В 1994 году в первую чеченскую войну они без колебаний ударили Ельцину и России в спину в самый тяжёлый момент. Вся фракция ДВР в Госдуме в едином порыве наехала на него. Благодетелем пожертвовали без колебаний.





может вам будет интересно
ПРО СТАДИОНЫ и революцию, Сирию, Индию и финскую прессу
http://kontuzija.livejournal.com/104048.html
Чтой-то будет...
http://kontuzija.livejournal.com/104238.html
Ну да. Всё так.
Было обычное дело - надо было просто сажать этого дага.
Теперь конечно всё серьёзней.
Властям было крайне выгодно перевести дискуссию из правового поля в область культурно-этническую.
И тут лейберальные провокаторы постарались на славу.
Насчет "калмыков в полном составе" неправда.
См. http://alex-nik.livejournal.com/403907.html?thread=2274243#t2274243.
Калмыки разделились, половина воевала за нас, и хорошо воевала.
Половина за немцев, и тоже - хорошо...

Агафонов сын полковника МЧС - потому и буча в СМИ. А то б вообще ничего Мирзаеву не было.
Надеюсь, полковник не был "интернационалистом".
Калмыцкий кавкорпус под Сталинградом в полном составе перешёл на сторону немцев. Это факт.
А тех кто был призван и служил "россыпью" воевали как все. Факт тот, что не менее 70% воевали за немцев.
По ссылке я привожу КОНКРЕТНЫЕ цифры. Их них видна моя правота и то, что калмыки хорошие воины.

Википедия дает 3600 солдат для ККК. Как бы там ни было, очевидно, что количество калмыков на немецкой стороны (с учетом постоянных потерь) максимум могло составлять тысяч девять. Скорее, 7-7,5. Это предел.

Всего калмыков в СССР в 1939 году было 134402 человека. Боеспособных мужчин в возрасте 16-50 лет, думаю, примерно 35-50 тысяч.

В вашей ссылке имеется серьезное передергивание; дело в том, что калмыки в Советской Армии воевали отнюдь не только в национальной дивизии, но и в других частях. Среди калмыков 8 Героев Советского Союза, 1 ГСС на 16800 человек - это очень большой показатель, вроде бы 6-е место среди народов СССР (http://samoljot.livejournal.com/48374.html), столько же, сколько у белорусов.
4000 калмыков погибли в рядах Советской Армии (http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt#w05.htm-_Toc536603351). Получается, что если 4000 военнослужащих погибли, то обшая численность военнослужащих калмыков составляла примерно 10-15 тысяч.

Т.е. ФАКТ, что не менее 55% воевали за русских и 45% за немцев. Это если брать МАКСИМАЛЬНЫЕ цифры за немцев и МИНИМАЛЬНЫЕ за русских. Т.е., вероятнее всего, 70% за русских.

С чеченцами (10% за русских) и особенно крымскими татарами (менее 3% за русских) другая история.
Призвано может бть не более 10%.
Т.е в нашем случае 13 тыс.
ББОльший процент дала лишь Финляндия (но там тылом была Швеция). И несколько русских областей РФ без развитой промышленности.
Ну, допустим, я не спец и мой расчет не годится.
Так и ваш ведь тоже?

Давайте считать по-вашему.
13 000 призванных мужчин.
4000 убитых калмыков в Советской Армии, при общих потерях в армии примерно в 25% за всю войну дает 16000 калмыков служивших вообще-то.
Я не знаю, сколько вы там посчитаете, но уж больше половины убитых у вас никак не выйдет. Ну пусть тогда 8000 калмыков в Советской Армии будет, из которых каждого второго убили, и 5000 в немецкой.
Короче, как ни считай, а в Советской калмыков было больше.
А были и другие предатели и перебежчики.
Но по сравнению с чеченами, само собой, калмыки на порядок более лояльны.
А упомянутые Вами буряты никогда любимцами Сов власти не были. "Белобуряты", это их кликуха была до войны в официозе. так же Сов власть ненавидела казаков. Геноцид казачства факт.
Война изменила приоритты.
Сегодняшняя Власть строго проводит на политику Ленина- Троцкого-Хрущёва.
Да, сравните.
4000 погибших калмыков и 2300 погибших ингушей и чеченцев.
В 1939 году было 134402 калмыка и 500088 ингушей и чеченцев.

И буряты - единственный народ, по потерям равный русским.
13 000 погибших на 224719 человек (к вопросу о 10% призванных...)

Вот и сравните.
Знаю, что в 1942 части КА отходили и через калмыкию. Так калмыки если в аул заходила крупная часть - говорили "братья", а если часть маленькая или одинокий солдат - убивали. КА тогда почти не поквиталась, но факты фиксировали.
>Причём профессиональный боец не мог не знать, что удар смертельный.

Нет, профессиональный боец не мог знать, к чему приведёт удар.
Для того, чтобы боец это знал, он должен был лично убить несколько
человек, ибо только опыт может снабдить необходимыми знаниями,
а теоретические знания тут не катят.
..что если роняешь человека на бетонку, тот получает гораздо большие травмы от падения чем от удара. чтобы это знать даже не надо быть профессионалом, достаточно просто иметь опыт в махачах(драках).
скорее кавказец сам слегка напрягся когда полез на оппонента выше его на голову и существенно тяжеле чем он. потому и дал с перепугу не сдерживаясь. и с того же напряга и перепугу забыл поймать тело, а такое тяжелое и высокое тело без последствий редко падает, что должен был знать маломальски опытный человек....
>дЭвушка из бара, эскорт женатого мужчины, ага

Что характерно, бессовестное враньё, Мирзоев никакой не "женатый мужчина", со своей
бывшей женой он разведён. Ну а если вы таки смеете ставить развод ему в упрёк, чем вы отличаетесь от тех самых фанатиков исламистов?

Anonymous

August 23 2011, 20:57:00 UTC 7 years ago

Вот жеж ебанатий.

Anonymous

August 23 2011, 20:55:50 UTC 7 years ago

О, дебилоидов набежало. Что-то вконец сурковское ведомство нюх потеряло, вообще не соображает, когда своих шавок слабоумных по команде фас выпускать, а когда бы лучше пнуть сапогом и заткнуть на какое-то время.

http://nomina-obscura.livejournal.com/745996.html
http://nomina-obscura.livejournal.com/746329.html
А смысл?
Что запад, и именно Европа, не имеет такого что стоило бы получить?
Евро должен быть уничтожен и в средизеиноморском подбрюшье Европы зажгли пожар.
Попытка европейцев "возглавить процесс" и тем ослабить последствия, как они сделали в случае с Юголавией в 1990, провалилась.
"А вот в России каша, общество представляет из себя деморализованную толпу. Горстки авантюристов или спецназовцев хватит для «великих событий»."
- ну ДА. А что волноваться-то? Власть начинает пожинать плоды своих целенаправленных МНОГОлетних усилий, всё же логично. Ничего не логичного не вижу. Или плохо смотрю?

"Россия реально никому толком не нужна." - нет, нужна. Европе нужна наша нефть и газ, туристы, заказы на их авто и станки. Хотя... если надо вдарить по Европе... ндаа..(( тогда лучше места, чем РФ (и важна для ЕС и не жалко ОДНОВРЕМЕННО) не найти. Согласен.

;(

Anonymous

August 24 2011, 13:37:30 UTC 7 years ago

От вашего анализа ПЦ как страшно. Лично я надеюсь на инстинкт самосохранения части элиты, который всё-таки пересилит желание «и дальше ничего не делать» + на то, что в ней есть кластеры давно жаждущих реванша и ждущих удобного момента людей «с яйцами». Ну а простому русскому обывателю – печалька несусветная.
Посидел-подумал добавлю. ИМХО весь вопрос в том, кто контролирует ядрёную кнопку и хватит ли у него воли идти до конца. Т.е. от нас боятся исключительно ответки в виде применения ОМП, и это единственное что сдерживает начало операции «конец России». А полковнику не повезло – ядрёного батона у него не было…
на Ближнем Востоке, да и в любой буржуазной или феодальной стране раздуть заваруху не просто... А вот в России каша, общество представляет из себя деморализованную толпу. Горстки авантюристов или спецназовцев хватит для великих событий

Леонид, а ведь на деле всё с точностью до наоборот: четверть века (с хвостиком,
отсчитывать,думаю, можно с 17 мая 85) они из кожи вон лезут, чтобы организовать
в России заваруху. И спецура, и авантюристы, - всё было и в самом лучшем виде.
Население ЛЮБОЙ другой страны взорвалось бы от 1/100 этих провокаций.
А против русских это не работает. Слишком умны.
Готовили почву. Ибо иначе снест государство с ЯО. РВСН рискованно.
Но до сих пор команды не было. А так уже в 2000 всё было сделать можно. Так что с тех пор даж часть горючего испортилась.
А вот СЕЙЧАС нужно. Тема стала актуальной.
Сравнил как был вежлив и корректен наш лидер на встрече с Ким Чен Иром и его же позицией по ситуации в Ливии. Насколько все же корейская династия действует умнее благородного полковника Каддафи! Не тратили чрезмерные ресурсы на подданных -те все равно как учит история этого не ценит, а держат их в строгости.
А вместо "домиков для баранов"(с) которые бы их все равно сломали построил атомную помышленность и теперь имея БОМБУ безнаказанно глумится над свободой и демократией и плюет в физиономию мировому сообществу --и корветы говорят топит и снарядами по южанам постреливает --и все только утираются --чтобы вдруг Вашингтон не распылили на атомы.
Вот проведут газопровод в РК --и будет он спокойно присваивать газ и и будет Россия пускать пузыри и ноты..
списываю на Ваше раздражение и плохое настроение.
Леонид --подскажите - фантастика что КНДР будет подворовывать газ? Или вы не верите в существование корейской АБ?
Ни Китаю. ни США это не надо.
Просто решили выслужиться в стиле черномрдина. Тоже глупый расчёт.