paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Кажется, что то начало доходить до Власти.

Судя по тому, как меняется тональность освещения ливийских событий в СМИ, до нашей Власти что то начало доходить.
Смысл ливийских событий – удар по ЕЭС и евро, создание Сомали и Чечни в  подбрюшье у Европы, особенно у Италии, балансирующей на грани банкротства.
Под такую задачу всегда мобилизуются самые разные силы. Кто-то хочет захватить ливийскую нефть, кто-то разворовать ливийские золотовалютные резервы, кто-то получить выгодные подряды. Но главное в этом змеином клубке интересов – удар по финансовой системе Европы.
Если устроить аналогичную заваруху в России или странах СНГ, то удар будет куда более эффективным. Тут уж немцы точно сломаются.
Каддафи последние 20 лет, чтобы спасти страну от войны  проводил систему мер, аналогичную российской, только более последовательно и грамотно.
1. Золотовалютные резервы Ливии были размещены в блатных банках США и Англии. Не помогло. Более того, эти 100 млрд. долл. были одним из дополнительных аргументов в пользу агрессии.
Россия делает то же самое, только денег в 5 раз больше и размещены они менее правильно.
2. Заигрывание и подкуп прозападных сил.  Они же и были мотором и катализатором мятежа. Тот же дипкорпус и олигархи-импортёры, воспитанное в прозападных вузах интеллигенция и начали заваруху.
У нас прозападная элита контролирует ключевые точки в стране, особенно финансы. Их поведение легко прогнозировать: в декабре 1994 года они без колебаний ударили Ельцину в спину. Ударили Благодетелю и Спасителю, поставили страну на грань коммунистического реванша. Обвинение в чеченской войне единственное по которому Ельцину едва-едва не влепили импичмент (ОДНОГО голоса не хватило! Причём ведь за одно из немногих добрых дел Ельцина, точнее части его команды!). Сейчас тем более они поступят  также.
3. Подкуп дикарских племён. Они или ударили Каддафи в спину или ждут, чем всё закончится.
Как поведут себя чечены или дагестанцы в ходе заварухи – очевидно всем. За последние годы их сила и опасность увеличилась в разы.
4. Ливия укрепляла армию.
Старое советское оружие показало свою неэффективность против авиации НАТО. Но армия показала высочайшую мотивацию. Продержатся столько под бомбёжками современной авиации и ещё воевать – тут нужно высочайшее мужество и мастерство. Истеричной готовности умереть недостаточно.
 Армия РФ вооружена хуже, чем армия Каддафи, ещё более старым советским оружием. Карателей теперь много, а вот хороших военных нет. Против силы, способной убивать они бессильны.  
5. Каддафи укреплял народное единство.
В России проводится целый комплекс мер по отторжению народа от власти.
Развал здравоохранения, образования, социальное неравенство, разгуливание этнических мафий, полицейский произвол. Российское общество напоминает толпу. РПЦ – гнилая шарага жуликов - сибаритов, не пользующаяся никаким авторитетом в обществе. Политическая полиция борется не с врагами государства, а с защитниками законных прав и свобод граждан.
Мятеж  на Кавказе реален, но не опасен для государства. Но за эти годы сделано всё, чтобы такой мятеж легко было бы организовать в России. И вот его подавлять будет нечем. И тут РВСН не помошник.
6. Только РВСН гарантия того, что Россия останется в стороне от схваток за власть между различными группами финансового капитал.
Но этот щит возник не сам по себе: Запад смогли убедить с помощью комплекса мер, что
А). Приказ на запуск ракет дойдёт до военных и будет исполнен.
Б) Ракеты взлетят.
В) Ракеты попадут в нужную точку.
Г). Ядерное устройство, несмотря на запредельные перегрузки сработает в километре над землёй, а не развалится от удара об землю и т.п.
Д). Система устойчива к предательскому внезапному удару.
Сейчас ракеты готовят к запуску несколько дней бригады с завода. И они не срабатывают. А что в шахтах 70-х годов, с местоположением известным до метра. И это сегодня, с ракетами стран НАТО, что запущенные из акватории Чёрного моря могут попасть в конкретное окно на Арбате, в мире с системами  РЭБ от США…
Поможет при таком раскладе  россиянцам капитуляция? Только в том случае, если она поможет одной из группировок ТНК сокрушить конкурента. Пока таких вариантов не вижу.
"Сейчас ракеты готовят к запуску несколько дней бригады с завода." - слышал, ДА.
"И они не срабатывают." - ну не всегда, сгущаете, 50/50 примерно, но после "несколько дней.." ((

Кстати, неужели случайно американцы в Ливии НЕ ТРАТЯТ свои Томагавки??? (про единичные пуски - не надо мне говорить) В Югославии - тратили, а тут - НЕТ. Может я что-то не понимаю, но меня ПУГАЕТ ИМЕННО ЭТО.

Много чего еще можно сказать, но хотелось бы чтобы Вы развеяли мои опасения насчет крылатых ракет.. ?

Пионер так просто пишет, что США помгают Каддафи.
А ракеты США потратили в Самом начале: выпустили 270 штук, что должны были списать в ближайшее время из за истечения срока годности.
А далее англофранцузам пришлось разбираться самим. Как в 1956 году.
бог, с ней, с Ливией, я не про Ливию.
Если они имеют в планах начать Большую Войну в ближайшее время, то они начинают экономить кр. ракеты - главный расходный материал в Б. Войне по-американски.
И сейчас они экономят. Это пугает.

В том-то и дело что 270 - это старые ненадежные из-за сроков ракеты. В Ираке и Афгане само-сабой расход также ничтожный. т.е. они экономили и сейчас ГОТОВЫ.
Просто двадцать лет назад они просрали большую часть своей промышленности, и не могут печатать томагавки тысячами. И да, у них они тоже криво летают. Особенно в наших широтах, где со спутниками и чистыми небесами проблемы.
Нужен Трибунал по Ливии
http://krupnov.livejournal.com/272235.html
+ также на ЭХО Москвы
http://www.echo.msk.ru/blog/kroupnov/806885-echo/
вместо того, чтобы мечтать о несбыточном стоит заняться чем-то более реалистическим: Новый город для новой нации
"Армия РФ вооружена хуже, чем армия Каддафи, ещё более старым советским оружием"
Интересно,на основании чего сделан этот "вывод"?

Anonymous

August 29 2011, 14:14:05 UTC 7 years ago

мда...как всегда Леонид позитивен

я только на одно надеюсь, что в РФ можно еще будет полтора года спокойно пожить...дай Бог
Леонид -- а почему бы людям и странам с проблемами не начать переводить деньги в китайские банки? Это давно уже вполне серьезные организации...
Правильно - просрать страну и смотаться в лондонград это "фи", а вот просрать страну и смотаться в кетай - другое дело)))
Я имел ввиду ситуацию наподобие той что с деньгами Чавеса или Каддафи
Поэтому англичане. Сити и лезут туда. HSBS просто перевёл главный оффис.
Ну на английский банк -- пусть и в Гонконге могут нажать
Леонид, если Вы помните, в 2009 мы уже обсуждали HSBC. Во-первых, он создавался в Гонконге, так что - это его вотчина. Правда, история его создания действительно в духе Британии - создавали его, мягко говоря, темные людишки (а ля "пираты в прошлом - нынешние лорды"). Но, HSBC - самый крутой банк в мире.
Помните, мы тут обсуждали, каким чудным образом, к началу кризиса (к осени 2008), в его первой фазе - кризиса ликвидности (можно и иначе назвать), у YSBC банка не оказалось ни грамма ипотечного муссора, как этот банк распознал рецессию в США еще в 4 кв. 2007, и спокойно слил все ипотечное говно. Более того, по итогам 2008 банк был в плюсе неплохом, а за 2009 показал много миллиардную прибыль.
Так что анализировать их действия надо- тут не просто инсайд, тут пацаны, похоже, из числа тех, кто управляет процессом.
Еще одна маленькая деталь. Я работал и с HSBC, и с соответствующими компаниями, которые оказывают услуги по регистрации компаний, и которые осуществляют функции по управлению в качестве корпоративных директоров. Так вот, вам предложат открыть счета по выбору в двух банках (или в обоих): HSBC или SCB (Standard Charter Bank).
SCB - те еще парни. Это семейный банк Рокфеллеров. Они там на пару... А если добавить сюда информацию, что и Ротшильд недавно провел турне по Китаю (весьма результативное)...
Так вот, по меньшей мере, перевод главного офиса в Гонконг свидетельствует, что что-то нехорошее будет в самой Британии весьма скоро. Что-то должно было случиться крайне серьезное, чтобы эти парни променяли Лондон на Гонконг. Я думаю, что автономия Гонконга усилится, либо согласовано решение не трогать Гонконг во время
будующего жесткого слива Китая.
Вы правы - до начала глобально серьезных и открытых действий осталось совсем ничего.....

У России был единственный неубиваемый военный козырь (мы тут тоже долго обсуждали это) - ЖДРК - железнодорожный ракетный комплекс с МБР. Время от момента остановки поезда до запуска - 3 минуты. Амеры пытались повторить, но не смогли.
Никакая электронная разведка не была в состоянии отследить. Три вагона (ракета, управление, и личный состав) - перецепляй по ночам как хочешь, к любым поездам -
невозможно отследить. Это первое. чего добились амеры - порезали.
Ходили слухи, что чертежи и технология не утеряны. Но....
А зачем французам гробить ЕЭС ?
А вот Саркози постарался. Так что сплетни, что он английская креатура - подтверждаются делом.Сдача Стросс Кана Францией (очень нужной фигуры франзам в эти дни).
Тёмная личность. Его отец из "венгерских вреев" Р. Валенберга. Тёмная история.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

У штатов всего около 8000 яд. боеголовок.У нас 5000
Ага. 1900 ПУ С-300ПМУ, 200ПУ С-300В на 2010 год .Скоко там их было у Каддафи?

Deleted comment

пруф на оба заяления,плиз( о надувных и 7000 ядерных крылатых ракет).Иначе щитаю дальнейшее обсуждение с Вами бессмысленным.

Deleted comment

Тролль,где ответ о надувных и 7000 крылатых ядрен-батонов? Нету? Молчите тогда в тряпочку

Deleted comment

alehano

September 1 2011, 14:59:27 UTC 7 years ago Edited:  September 1 2011, 15:06:27 UTC

Пользователь ostalop (ostalop) ответил на комментарий, оставленный вами к записи в Живом Журнале. Комментарий, на который был получен ответ:

Тролль,где ответ о надувных и 7000 крылатых ядрен-батонов? Нету? Молчите тогда в тряпочку
Ответ был таким:
http://paidiev.livejournal.com/411827.h​tml?thread=13895091#t13895091

http://nachfin.info/index.php/novosti/k​ategorii-novostej/vooruzhenie/466-ispyta​nie-naduvnykh-kompleksov-pvo

И что не сделаешь ради просвещения троллей "Е.анутой России".

Дурачок потер свой коммент,но отвечу ему:
Г-н тролль писал о 7000 крылатых ракет с яд.боголовками)))) Хотя в штатах всего около 6000 яд зарядов,г-н профессор.В этом комментарии уже сдрыстнул,не упоминая о ядерных)) И каким же надо быть мудаком,что-бы не знать о постановке ЛОЖНЫХ МИШЕНЕЙ.Поздравляю,профЭссор!Найдите себе для просвещения людей СВОЕГО уровня.

Deleted comment

Deleted comment

Надо посмтреть всю ветку дискуссии.
From: ostalop
Date: 31 Август 2011 14:33 (местное)

(Link)


А сколько из них надувных? При том что максимальный залп только ядренных амерских крылаток - 7000 штучек. А мона ещё неядренные с кораблей и прочих автобусов.
Учителек,освежи в памяти,что сам писал)) "7000 только ядерных крылаток" После этого можещь учить свою тещу щи варить(с) О чем можно спорить с ТАКИМ спецом.Всё! На кухню,к тёще!

Anonymous

August 30 2011, 23:04:35 UTC 7 years ago

Пайдиев не сгущает краски он наоборо оптимист вы ещё Гильбо не слышали он вообще сомневается что какая нибудь ржавая ракета вообще способна вылететь из шахты не говоря о том чтобы взлететь
Ну вот. А прошел бы коммунистический реванш - кстати, в каком году? наверно все-таки в 99-м, тогда еще Прмакова сняли с поста премьера после несостявшегося импичмента - может и не стояла бы страна на грани катастрофы. Но все же хотят рынок, а рынок жесток, куда там Сталину до него, слабый отправляется в биореактор на топливо для лимузина сильного.

Deleted comment

Точнее - возможность быть круче соседа, притом что для большинства эта возможность так и остается морковкой на веревочке.
А как Перельман - не все могут так жить, и еще меньше - могут жить комфортно, но надо учиться, другого ничего не остается.

Suspended comment