paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. Выборы.

Назначены выборы. Теперь можно посчитать даты событий.
Медведев потребовал не затрагивать тему межнациональных отношений. Лидеры оппозиции обещали.
Провал Власти в сфере межнациональных отношений, в кавказской политике и Средней Азии виден невооружённым взглядом.
И враги государства будут идиотами, если не ударят в это больное место, особенно в период выборных кампаний.

В мире сегодня решается самый важный вопрос, вопрос о Власти. как минимум нашу страну постарются вырубить на такой период, чтоб не мешалась под ногами. Если не что то похуже.
Так что ударят. Плеснут керосина. А россиянские власти способны только прятать голову в песок и воевать со своими, на кого и опирается государство.
Ну и финанслвая система, само собой.
в удаленном комменте я же поставил ")))" - значит шучу.(язвил, ну не смог удержаться) а Вы сразу выводы делаете. Иногда люди в жж шутят.

А система... кой-что грустное и я вижу..((( но пока работаю писать не с руки.
"Так что ударят. Плеснут керосина".

Судя по количеству комментариев, дорогих россиян это мало интересует.
Потому что дорогих россиян надрессировали относится к власти как к явлению природы. Вот когда на улице дождь - берем зонтик, кулаками грозить дождю безсмысленно. Вот так и с властью --- назначила какие-то выбора - значит надо сходить поставить крестик куда скажут и не трогайте больше, живем как жили. Если дождя нет - надо поливать грядки. Если власть плохо работает - то дорогой россиянин будет приспосабливаться к плохоработающей власти (а не пытаться ее изменить, как он не пытается поменять погоду).
Дык, а в любой политической системе выходящей за пределы прямой демократии -так. И в образце всего человечества - точно так же, если не жёстче. Относиться к власти, как к стихии - самое разумное поведение простонародья.

Повлиять простонародью на власть можно тогда, когда её опасность станет очевидна для каждого. Например, никто же не пытается повлиять на реку, пока она не грозит затоплением?
>>Дык, а в любой политической системе выходящей за пределы прямой демократии -так.

Вот как раз и не так. И пусть не идеально и в США и в Европе, но там хотя бы существуют обратные связи. Как минимум (а на самом деле прав побольше) народ может хотя бы сказать, что он думает о действиях властей и донести это официальным путем до них.
Они и в России существуют. Только они - другие. В этом-то, кстати, и весь "бином Ньютона" - российское общество устроено не так, как устроено западное общество.

Ещё Ал. Зиновьев писал, что в СССР "профсоюз" - это не западный "трейд-юнион", у них одинаковы только названия, а социальные функции - другие. И чтобы всё правильно понять - надо рассматривать функционально, а не аналогично. А у нас эта простая мысль дойти никак не может.

Беда же России в том, что "демократоры" просто тупо слизали с запада структурное устройсттво, отчего и народ мучают и сами мучаются.

Вот простой пример. Настоящей ценностью за которой в обществе идёт битва всех со всеми является "социальное положение". Каждый хочет его занять по максимуму возможного. Именно по этому критерию все человеческие общества устроены одинаково.

Но форм существования у "социального положения" две: "власть" и "богатство". При этом пирамида социального положения строится так, что одна форма является основной, а другая - прилагательной: если основная форма будет, то другая приложится автоматически. Если же будет добыта только прилагательная форма, но основной не будет - человек просто лишится прилагательной, и всё.

В силу всяких культурно-исторических причин в одних обществах основная форма социального положения - власть, а в других - богатство. Ну, получилось так исторически.

И вот какое наблюдение - за основную форму социального положения никогда не идёт никакого торга и "выбора". Социальное положение священно, иначе общество просто не устоит. Скажем, в России - основная форма социального положения есть "власть", а в Америке - "богатство". Но разве в Америке кто-то "выбирает" богатеев? Нет, богатей - это константа. А "власть" в Америке это прилагательное, отправлять её можно и приказчиков нанять. Т.е. "выборы" в Америке это процесс "хозяева выбирают себе приказчиков". Какой смысл в этом процессе хозяевам мухлевать и выбирать не "лучших из возможных"?

В России же тупое заимствование этой системы приводит к системной катастрофе - "приказчики начинают выбирать себе хозяев". А кто им это может позволить? В каком обществе? Именно поэтому "выборы по американскому образцу" в России имманентно и являются фарсом, потому что они перевёрнуты с ног на голову.

В России не будет злоупотреблений на выборах и сами выборы вернутся к естественному "хозяева выбирают себе приказчиков", когда выбираться будут не чиновники на должность, а богатеи. Скажем, кому держать в руках деньги очередные 5 лет (всё равно - чужие, принадлежащие настоящим хозяевам - чиновникам) Абрамовичу или Прохорову? Вот именно такие выборы будут прямым функциональным аналогом западных.

Если же на западе устроить всенародные выборы "кто должен считаться хозяином капитала", то и на западе мы на таких выборах увидим то, что сейчас видим на своих, если не хлеще...
"...Медведев потребовал не затрагивать тему межнациональных отношений. Лидеры оппозиции обещали..."

Ведь это же в голове не укладывается, бред какой-то. Вы вдумайтесь! Вот потому Россия и не Америка
что в Америке такого не бывает.

Доктора потребовали от больных не жаловаться на рак, больные согласились.
Внимание вопрос - стало ли пациентам лучше? упала ли смертность?

Deleted comment

>> А чем докажешь, что повысилась?

Вот беда РФ в том, что о ситуации судят <в целом>, <во-общем>. Вот то, что Тонго не признает ЮжнуюОсетию это великая проблема, а вот то что местный муниципалитет перекопал улицу и никого не предупредил - так разве это проблема?!

Так и тут - не очень интересно стало-ли во-общем больше убиваемых/убивающих из различных народов, вероисповеданий.
А то проблема, как себя конкретный Иван Иванов (или Изя Штейн, не важно) чувствует и что он видит каждый день вокруг себя.
И на этот вопрос каждый может сам себе честно ответить. The world is changing, I feel it in the water, I feel it in the earth. I smell it in the air...

А если, как братья Стругацкие говорили словами своего героя, голодного гипнотизировать что он сыт (="...потребовал не затрагивать проблему...") - то он только скорее с ума сойдет.
Враг этого рашкопарашкинского государства - мой друг. Это для вашего поколения распад совка и возможный распад рашкопарашки - трагедия. Для моего поколения - это окно возможности. Социальных лифтов нет - если не в "вертикали". Хошь зарабатывать ? Дойдешь до определенного уровня - и к тебе придут. И нахуй это надо ?!
Так пусть эти бляди сдохнут вместе со своим паразитным государством !
Главное - будущее нашего народа. А в каком формате - да срать, только не в месте с этим диким кавказом и с властью из этих пидарасов.