paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Моё интервью про кризисные явления.

Взяли интервью про перестройку международных финансов.
http://neuromir.televidoc.ru/Аналитика-Кризис-25
Большая часть интервью, к сожалению про вещи, о которых говрить не люблю, не  спец.Но пришлось.
вы хорошо говорили, понравилось
Замечательное выступление. Кратко, точно и с границами видимости.
Преклоняюсь.
От себя добавлю внутренних деталей.
Получил недавно уже третий экземпляр анкеты от республиканской партии на предмет что больше всего волнует будущих избирателей и оценка деятельности текущей администрации. Достаточно шаблонноя, тупая и прямая как интерстейт 80
Две выбросил, но тут решил заполнить.
Три вопроса в вашу тему. 1. хотите ли вы что-бы США продолжали возглавлять и нести бремя борьбы с терроризмом по всему миру.
2. Одобрятете ли вы вооруженное вмешательство с целью не допустить овладение ОМП странами как Иран и Северная Корея.
Ну и 3. Озабочены ли вы уползанием россииянии с демократического пути назад в империю зла.
чисто ощущения, что вокруг местные говорят чувствуют и обсуждают.
идея гармоничного, сбалансированного общества не катит ни как. Честно работать что-бы жить достойно как-то не в чести. В том смысле что "демократы" / финансисты опираются на люмпенов, черных, нелегалов и прочий сброд, а те кто хочет и может работать очень сердит на сброд с одной стороны а с другой отравлен финансистами и в эти финансовые инновации аля Лёня Голубков верит свято а в социальное партнёрство не очень.
Ну и транснациональные кампании разваливаются гораздо быстрее чем этносы. Вспомните всякие ОСТ-Индийские и прочие.
Кризис тяжлый. Хуже всего , что раскалывает общество.Тут масса народу прдлагат всякие вариант. бегает по кабинетам и прдлагат услуги.
К несчастью для России, осталась мощная инффраструктур, куча народу, которым порезали бюджеты. Вся эта лимитрофная свлочь. Она тоже бегает прдлагает варианты. оть которых России не поздоровится.
Пока их Ближневосточно лобби победило, пока всё ршается на БВ. Но вдруг там будет облом. Или вс эти пшеки подсутятся. А сутятся: эта анкета вещественное тому доказательство.
Да, вы выступили замечательно!
Приятно было вас слушать.
Люблю таких ораторов, которые выражают свою мысль быстро, точно и емко.
:-)
Надо бы вам двигаться на политическую сцену...
:)
В наше клиповое время держать внимание зрителя полчаса - это подвиг!
С другой стороны, именно поэтому Вас и не позовут на федеральные каналы. Потому что без раскрытия непессимистических альтернатив - Вы сыграли бы на усиление энтропии. А если бы мы с Вами такую альтернативу и сформулировали, то раскрывать карты в эфире ни к чему. :)
На мой взгляд, такая третья альтернатива (Вы назвали две - один и три полюса) вполне реальна и давно озвучена как многополярность. Для лондонского финцентра - это единственный путь выживания в случае подминания евры долларом.
А значит за доллар. И просто надется получить приставную табуретку.
А вот на федеральные каналы я не рвусь. Там надо говрить иное. В рамках того или иного курса на укрепление страны.
Но Хазин же как-то умудряется говорить правду и по центральным каналам. Правда он старательно пытается остаться в поле экономики, не делая очевидных политических выводов. Но он довольно искусно подводит к этим выводам и все их делают сами. Кроме того, последнее время Хазин радикализировался и все чаще заходит на политическое поле.
Вообще-то правильно было бы пользоваться любой возможностью говорить хоть часть правды - люди домыслят :-))) Так что на центральные каналы рваться надо :-))))

Suspended comment

Выступление замечательное - как много значит, когда человек говорит искренне и с убежденностью, никакие "харизматики" вроде жириновского не угонятся по силе, не говоря уже про смысл.
Ну а Путин (ну или элиты, за ним стоящие) - что делать им в этой ситуации и что они собираются делать?
Пытаются подкупить влиятельных финансистов в США, Англии и далее везде (см последнее нфтяное соглашение или Вексльбрга). Пытаются опереться на кавказские и среднеазиатские мафии. готовятся к войне с русским народом.
Любой режим на БВ куда прочнее россиянского.
А почему они не хотят опереться собственно на русский народ? Это было бы куда логичней - а, главное, выгоднее.
русский народ понятие очень растяжимое. практически его не существует как отдельной силы, не на что опираться. есть люди говорящие на одном языке, на определенной территории, которые имеют определенные амбиции типа жрать и бухать по пятницам, ну, там, чтобы в мире уважали и все такое. но в существующих экономических прежде всего условиях данная общность людей мало конкурентноспособна и вряд ли может служить серьезной опорой.
У Сталина исходный материал был куда хуже - но он оперся и смог сделать страну (и себя!) великой.
ну у сталина был материал получше и более неприхотливый. был резерв в виде крестьян которым надо было немного хлеба для счастья и в целом сознательный народ. да и старые кадры таки были везде и много чего осталось от капитализма. да и сейчас большие толпы значения большого не имеют ни с военной ни с производственной точек зрения. да и толп то больших нет.
Если бы Сталин рассуждал как Вы, он бы даже и не попытался)))
попытаться что? Закрыть все границы, устроить новую Северную Корею и вернуться к стандартам потребления 30х годов? Это конечно можно сделать, но это не нужно правящей элите, и будет много недовольных среди не самых бедных слоев населения.В плане устроения современного государства с экономикой вписанной в глобальный рынок народ помочь может не шибко. Это же сталина то все любят сидя в мягком кресле с компьютером и прочими ништяками. Как только ништяки заканчиваются - все становятся демократами и либералами. Беларусь недавний предел. Любовь к Лукашенко у большинства пропорционально покупательной способности их зарплат
Почему Вы думаете, что сегодняшний "Сталин" должен действовать как тот Сталин? И сам Сталин, думаю, в нынешних реалиях действовал бы совсем по-другому. Я же говорю о том, что это за подход такой для лидера страны - "у меня плохой народ, давайте я лучше сдам страну" (?) Мне такой подход - удивителен и непонятен.

Suspended comment

Компрадорская бружуазия, "пиночеты", являются агентурой, младшими партнёрами ТНК. национальное государство и нации - их главные враги. Их опра - различные антинарордные мафии,- этнически, религиозные, криминальные.
Разьясните молодому поколению кто такой пиночет чем он прославился и почему он стал нарицательным что значит пиночеты? Я вот например о пиночете вообще ничего не слышал
http://www.apn.ru/authors/author451.htm
А вообще так первоначально называли китайских купцов, что использовали при были от "рикардианского парадокса" прежде всего в интерсах Англии, фактически агентуру англичан.
Вот отсюда и вопрос. Допустим, я компрадор. В условиях нынешнего кризиса я довольно четко вижу такую перспективу - меня мои хозяева спишут. Причем спишут реально - скончаюсь в гаагских моабитах. Почему бы не разыграть национальную карту? Шансы выжить при последнем варианте в этом случае куда выше - ведь по факту жрут и не давятся. Или просто люди на самом деле глупые и думают, что если их в "восьмерку" пускают двери подержать, то это что-то им гарантирует?
А о системах, что людей отбирают. И отторгают чужих. О Системе.
Вот Абрамович.. Ему и вправду трудно читать.

Suspended comment

более разумные полтики строил нац государство.
Бисмарк самый яркий образец.Или Ататюрк. Им было на порядок труднее.

Suspended comment

В России компрадорская буржуазия, заботливо и сознательно вращенная Западом. А ей идеология не нужна.ОПАСНА.
А так заготовок для гос идеологии в России хватает.

Suspended comment

1. Национал-социализм (Бисмарк, муссолини).
2. Христианский социализм (Аденауэр).
3. Социал демократия.
Эти сочетания в массе вариантов.
Как и где скачать передачу?
Конец Кризиса или Кризис Конца? Леонид Пайдиев
http://www.youtube.com/watch?v=idPAVFy4gok
А как там скачивать ролики я не в курсе
Хорошее интервью - внятное и четкое.
Вам надо чаще выступать в таком формате.

Deleted comment

Тогда я оказался на Ленинградском ТВ. Впервые. Первое что сделали журналисты - налили грамм 100 самогона.

Suspended comment

Смотрел Вас с интересом, узнал полезное. Спасибо.
Спасибо. Обязательно нужно проговаривать такие вещи вслух, обязательно.
Интересное интервью. Спасибо. Но мне видится одно противоречие: когда на Б.Востоке разразится война (я думаю, что дойдет до применения Израилем ядерного оружия) в итоге НАТО введет туда свои войска - "для ядерного разоружения" - то есть Запад возьмет под свой полный контроль все здешние страны и все углеводородные ресурсы этого региона (включая Магриб и Сириана). Соответственно, ОПЕК упразднят, а вот цену на у.в. тогда уже не будут опускать. То есть падения цены на нефть не будет и, ожидая его, - Вы ошибаетесь. И потому еще не будет, что Западу надо осваивать арктические шельфовые зоны и труднодоступные месторождения, что возможно только при сохранении высокой цены на нефть.
а). Когд надо будет поддржать своих (на первые 3-5 лет) ены собъют за счёт доходов экспортров и проедания инвестиций (аммортизации).
б) да и спрос упадёт на эергоносители, сли пойдёт по ИХ планам.
Да, локально-коньюнктурные колебания возможны. Но в силе второй фундаментальный фактор: освоение труднодоступных месторождений (а это масштабные вложения капитала, которые омертвлять нельзя) возможно только при высоких ценах. Спрос на них тоже не упадет - это оптимальное топливо.
В течении этих лет решается всё вся, "Осевое время".
А что будет потом - Бог весть.Может нефть будет использоваться лишь в химичской промышленности.