paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Чтобы это значило?

"Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период, – предостерег Н.Патрушев, сообщает РСН. Единственным выходом в создавшейся ситуации является привлечение "высококвалифицированной рабочей силы, представителей так называемого среднего класса", способных решать задачи модернизации экономики, в Россию.
http://spb.rbc.ru/topnews/13/09/2011/615237.shtml
Л.П. Всё это замечательно. Именно от наличия людей из т.н среднего класса, по просту квалифицированных инженеров, специалистов, техников и рабочих, - зависит будущее страны.
И именно они были самой страдающей частью общества. Врачи, инженеры, станочники получали очень мало и абсолютно и относительно. По сравнению и с соотечествинниками и людьми за рубежом. И именно они предъявляли спрос на правопорядок и справедливость.
Откуда можно привезти этих людй, если своих выморили, а уцелевшие убегают? Из Средней Азии? С Кавказа?
Разве с Европы. Но дороговато будет.И не только запрлата....
В Казахстане почти 3 миллиона этнических русских. Демографические характеристики чуть лучше среднероссийских, потому что пьют меньше. А коренное население растет быстро. Если сейчас их 28%, то через 5-6 лет их уже будет 20%. Их средний возраст - 47 лет. Средний возраст коренного населения 24 года.

России забрать бы этих русским по логике. Но на деле делают все, чтобы они не переезжали.

Deleted comment

Они пьют меньше, чем россияне, а значит и после достижения пенсионного возраста будут что-то делать. Да хоть сторожами работать.

Deleted comment

http://www.russianskz.info

Судя по тому, что здесь пишут - это поголовно высококвалифицированные кадры, после отъезда которых Казахстан обязательно рухнет.
Кому нужны?Властям?
Что-то пока не заметно.(Риторика не в счет)
> Они пьют меньше

Откуда это известно? Есть статистика?
по ящику показывали, как кое-где так называемый "средний класс" уже вовсю бурлит от жадности и страха, а так его возьмут и как "специалистов" звакуируют в прирезанное к москве гетто...
Если мы не может завезти сюда Европу (а мы не можем завезти сюда Европу), надо, чтобы Европа сама завезлась сюда.

хехе
Если Европа не едет в Россию, надо, чтобы Россия приехала в Европу.
Тогда она устроит там Россию. Смысл?
А, понял! Чтобы не стало, с чем сравнивать!

хехе
Неужели Европа так слаба? Вон, даже кавказцы в Москве потихоньку становятся гламурными метросексуалами, учатся пить водку и носить розовые футболочки со стразиками. Неужели русских в Европе не ассимилируют?
Так не останется, в чом ассимилировать!
Можно еще вспомнить этимологию слова "бистро". Правда, у нас есть "кафе" - тут 1:1.
Решающий голос, стало быть, за танками - а они у нас быстры.

хехе

Deleted comment

так с тапоича все уехали практически. Судя по моему кругу общения, процентов 90 точно.

Deleted comment

Писать на китайском. Вы не поверите, но китайцы из разных районов Китая друг друга очень плохо понимают на слух.
Ну мы знаем насколько высококвалифицированных сапиенсов заводит Патрушев.
Ну так сделают "промышленное Сколково" и попилят там сколько нибудь бюджетных средств.

А скорее всего, ничего не сделают, это разговоры на тему "дурень думкой богатеет".
Значит, зарплату врачам и инженерам ЕЩЕ срежут, а образование сделают платным все, кроме "немецкого алфавита и счета до 100".
по текущим тенденциям, людей будет не только меньше, но и они будут более больными: http://zit-com.livejournal.com/15569.html
http://ghj1.livejournal.com/127856.html
У нас не только мало квалифицированных инженеров, у нас катастрофически мало квалифицированных рабочих. Поэтому реализовывать в той или иной форме квалифицированную миграцию все равно придется. Иначе несколько лет уйдет только на восстановление системы подготовки и на саму подготовку. Но завозить не самая большая проблема. В Европе сейчас много квалифицированных безработных. В Испании около 40% молодежи безработные. А это люди с 2-3 высшими образованиями, говорящие на нескольких языках. Пока они еще могут на пособиях сводить концы с концами, но со временем это будет сложнее. Конечно, будут и языковые проблемы и проблемы менталитета, но это решаемо, при грамотно разработанной комплексной программе. Более сложной проблемой будет поиск рынков, куда сбывать то, что эти квалифицированные специалисты наваяют. Суммарных рынков России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины (если такое приключится) слишком мало.
Мож№д быть к сливу Израиля готовятся?
если там гражданин Патрушев чегойто пиздит, это не значит что это на самом деле его или кого то интересует. Удивляют граждане которые сразу начинают наперегонки советовать как им обустроить их россию. Серьезно то - бесправные рабы им нужны. чтобы конечно на все руки мастера и тд. и тп. Хотя даже и такие только теоретически потому что своих они гнобят справно.