paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Стоимость рабочей силы.

Косарекс очень точно сформулировал, почему качественный труд стоит дорого:
Работа руками и расшатанная психика несовместимы. Иначе рабочий запорет деталь или получит травму. У нас в корне неверное представление, сколько нужно рабочему и какой силы стресс он должен испытывать, чтобы хорошо работать. У нас считается, что рабочий обязан испытывать непрерывный, пролетарский стресс - боятся завтра остаться без денег, боятся получить нож в живот от залетного чеченца, боятся недовольного взгляда начальства, боятся отказаться от работы не по специальности. При этом рабочий должен быть по пролетарски равнодушен к тому, что ему в жены достанется бывшая проститутка с чужим ребенком, по пролетарски равнодушен к проблемам соседа, по пролетарски терпеть, если его оскорбляют, по пролетарски восторгаться богатыми. Это именно то, что богатые евреи вечно хотели от бедных в условиях стесненной жизни в местечках и то, что сейчас требуют от офисного планктона. Недаром работники офисов воспринимают подобное прозвище не как оскорбление, а как констатацию печального факта. Они нам платят за работу, но требуют в ответ пролетарского отношения к начальству и окружающему миру.
Л.П. Это верно и на буровой, и в обслуживании инфраструктуры и в банке.
В РФ всё делается с точностью до наоброт:
1. Прпаганда разврата и случайного успеха.
2. Преступник повсеместно заявляет: "Я украл, а мне за это ничего не было".
3. Нет уверености в завтрашнем дне.
4. Произвол на работе и в жизни.
5. Преступность. От уголовной до "кидков" в гражданских делах и семье.
6. Негде получить нужную квалификацию.
7. Нет возможности полноценного восстановления здорвья дома, в спортзале, в медучреждении.
Только водка и наркота на каждом углу.
Те, кто спосбен выдеражать такую жизнь или уезжают или требуют большую зарплату, ибо они дефицит.



Спасибо, что вы не бросаете и пишите...вы очень хороший аналитик
7 бед - 1 ответ. Покупайте прозак!
распорстранения не полчила. Водка гробит выделение сертонина меньше.Самоубийств мньше.
Прозак продается в любой аптеке и стоит очень дешево (100-150 р.). Он не убивает клетки мозга как водка, а захватывает серотонин. Уровень серотонина повышается. Но не будем об этом. Дело же в том, что куда проще придумать таблетку или какой-нибудь вид промывания мозгов, нежели фундаментально изменять реальность.
Каково же позитивное и созидательное решение для этой проблемы? Негатив только умножит негатив, насилие породит насилие.
Предлагаю рассмотреть позитивные (как мне кажется) примеры
Стерлигов уехал из города не землю, старается "не пересекаться" с "этим" государством.
Лукашенко,напротив в режиме национального государства попробовал сохранить государственную систему, защищающую человека труда.
Финны построили под Питером, во Всеволожске современный шинный завод. На экологии это почему-то никак не сказалось, но я не об этом. Для работников они построили свой микрорайон - закрытый, с маленьким детсадом. Сейчас расширяют завод и строят второй микрорайон. Квартиры дают в ипотеку.

Suspended comment

Вы забыли воронку успеха: украл, Москва, свобода.