paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Какая же мерзость этот Радзиховский!

Нет, я знал, и всё же он меня удивил.
Пнул Каддафи:
"Зачем тырил"
Официальные ливийские власти сообщили сумму наворованного Отцом Отечества. Врут, наверное – слишком уж они быстро все посчитали. Но тем не менее, пока никто не опроверг, можно отталкиваться от этой цифры. 200.000.000.000 – двести млрд.долл.
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/824613-echo/
Л.П. Что значит "тырил"??? А Стабфонд и ЗВР Норвегии? А России?
Да, финансисты Каддафи, похоже, так разместили деньги, что агрессоры и их полицаи не смогли добраться до значительной части богатств страны. Надеюсь и в нашем ЦБ специалисты не хуже, это определённая гарантия от повторения ливийской судьбы.
Но радзиховский каков!


Он не мерзость, пропагандист. Работа у него такая.
Очень хорошая статья.
Американцам... Эти чудовищные долги "наворованного" Америка переведет на свои счета с благой целью вернуть их "обворованным".

Все так прозрачно после счета, выставленному Ираку за демократизацию (и оплаченного, кстати), и после конфискации виллы и яхты какого-то африканского олигарха с той же "благой" целью: отобрать и вернуть ограбленному народу.

Чоорт! С начала нулевых жду "кирдыка" Америке и понимаю, что это - всего лишь Атмосфера, дымовая завеса, которая окутывала меня, студента тогда, в 80-х... Хотелось "перемен", денег не было, но был "голос Свободы", и была надежда.

Все повторяется по-новой. Витя, мы дождались перемен... И знаешь, Вить, ну их на хер, эти перемены!
Не 200 млрд, но сколько-то похоже вывез и спрятал.
И, надеюсь, организовал систему управления в интересах сопротивления и её преемственность.
А что, надо было отдать политическим врагам и военным противникам, управляемым из-за рубежа? Как приз за взятие Триполи?
Что, блестящая операция.
Но кажется мне, большая часть этих 200 это как раз замороженные Западом и невинным образом растворившиеся.
Да, и этого Радзиховскому не понять. Как же, себя ж представляет на месте покойника, как и любой из нас.

Каддафи выбрал смерть героя. И наплевать, что это двойник. Герой, и все. При всей моей нелюбви к арабам... Просто задуматься: как умру я? В 20 лет казалось ужасным погибнуть в танке, в атаке, сожженным огнеметом. Сейчас сорок, и мысль о том, чтобы сгореть в танке - очень согревает, даже помогает жить, ибо такая смерть означает Цель в жизни.

там ситуация простая, деньги были заблокированы штатовцами, а потом экcпроприированы. Часть передано повстанцам "на текущие расходы". Теперь это воровство вещают на Каддафи -- он мёртв и ему всё-равно.
Если и остались, то крохи.
Если бы такая же ситуация была бы в России, то количество наворованных денег Путиным исчислялась бы трилионами... :)
Леонид, в свете последних событий, куда податься отечественному здоровому производственнику? Чего опасаться более всего?
И производство того. что нужно каждый день.
"Ребята! Я сегодня не могу вам заплатить! Денег нет, да и ничего нет. Но Вы меня знаете. Запустим дело и будем кормится от него".
Ну и несколько надёжных людей - друзей и сотрудников.
бизнесмену (хорошему) проще всех. Он самый нужный человек в такое время.
Леонид,прокомментируйте последнюю встречу Президента с главами Джи Пи,Голдман Сакс и др представителями мировой фин.эдиты. Чего хотят? Зачем приперлись? Нечем больше заняться,кроме просвещения Медведева о доле госрасходов в России?