paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Обсуждают речь Бжезинского

У Эль Мюрид (и не только) обсуждают речь Бжезинского.
Особо волнует:  Чего он хочет для России?
Влиятельный политик боится азиатского вызова. Попросту Китая. А там и Индия на подходе. И многие финансовые ТНК. Особенно из Англии могут просто перейти на их сторону. Что уже происходит в Китае.
У США появляются соперники- Китай и ЕЭС. В США ищут пути решения.
Сам Бжезинский со товарищи был самым горячим и ярким сторонником максимального ослабления и добивания России.
И вот полезли наружу все последствия ЕГО со товарищи курса. Вылезает Китай. Укрепляется Европа. Преждевременно избавились от русского противовеса. Ослабленная Россия и Средняя Азия вот вот будут поделены между Рейхом и Китаем.
Возникает понимание необходимости корректировки курса.
Но Бжезинский не может принять такое. И заранее блокирует возможность курса на сотрудничество с Россией (как в 1929-1945). И бьёт в ключевую точку: Украина должна пойти в ЕЭС. К Рейху.
Без Украины ослабленной России просто не подняться. Она просто никому не нужна, ибо не сможет решить ни одной задачи. Поэтому только не союз с Россией, пускай идёт в Рейх.
Стоит напомнить, что именно он и его единомышленники загнали Прибалтику в НАТО.А ведь это чисто ПРОНЕМЕЦКАЯ мера. США выгоднее были бы уже имевшиеся прямые гарантии странам Прибалтики.
Глуп ли он? Нет, просто надеется, что США задавят Европу и потом общими усилиями наваляться на Китай. Вот и его любимая Польша выступила с хамскими антинемецкими жестами. Одни напоминания про Освенцим чего стоят.
А тут, глядишь, в России смута будет и неприятный вариант просто станет неактуальным.

Deleted comment

Это как посмотреть - кто кого крутит: Китай самый крупный кредитор США.

Deleted comment

Ну да - то, что ещё осталось с тех времен когда образование давали, а не просто "проверяли" как сейчас на Западе, а скоро будет и во всём бСССР.
И остатки села и промышленности.
бжезински - влятельный политик? где? )))
Ну типа рупор.
Какой-то влиятельной тамошней группировки. Или даже группировок.
Сегодня госскртарь и почти президент недавно - тоже из неё.
Во-первых, спасибо за ссылку на речь Бжезинского. "Любимый" персонаж еще с "9 студии", "Обозревателей за круглым столом" и "Мировой шахматной доски".

А во-вторых, я не вижу в этой речи ничего особо сенсационного. По моему скромному мнению, уважаемые аналитики подрисовали словам Збышека массу фантомных смыслов, основанных на собственных предположениях, фобиях и построениях.

В третьих, в геополитическом плане Бжезинский не поведал ничего нового. Украина является ключом в игре, и ее по-прежнему будут отчуждать от России. Это образец логики Збышека 20-летней давности. Равно как и сценарий "усилившейся России как пушечного мяса НАТО против остальной Евразии", который имел место наряду со сценарием "мирной разборки России на 67 безобидных медвежат".

На мой взгляд, главным вопросом момента является УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Мировым правительством разработаны методы управления за пределами прямого структурного управления. В настоящий момент эти методы тестируются в комбинации с традиционными. Однако, применимость этих технологий зависит от восприимчивости, психотипов и энергетики людей. И вот здесь не все получается по ряду причин. И через год-полтора ситуация станет для нынешних правителей неуправляемой. Это тупиковая для них ситуация.

Хаос демонтирует их систему власти и вынесет на поверхность природных лидеров.
> И бьёт в ключевую точку: Украина должна пойти в ЕЭС.

Интересно только кому в точку он бьёт? ЕЭС сейчас только Украины и не хватает, ага. Я кстати очень хотел бы посмотреть, что получится если Украину пустить в Шенген в сегодняшнем состоянии. Если Польша и Прибалтика жалуются на отток рабсилы в ЕС, то Окраина за пятилетку просто обезлюдела бы, по-моему.