paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Френд косарекс ёрничает.

Он написал опять хороший текст.
Национализм - последнее прибежище либерастов!
Реально он ёрничает и надо мной, хотя я выдавил из себя либераста до последней капли.
Я тоже наделся, что россиянские власти и олигархи хотя бы из инстинкта самосохранения начнут двигаться хоть немного в строну здравого смысла. Как тот ж Хазин или Алексворд.  Пустое.
На «Русский марш» я не пошёл. Побоялся. Не стоит рисковать здоровьем и свободой.
Демонстрация это всегда форма диалога с Властью. Ну какой на фиг диалог? Чтобы посадить пару выродков, которых следовало расстрелять по статьям «терроризм» и «бандитизм», пожертвовали своей жизнью трое хороших ребят. Они погибнут в тюрьме, а эти кавказские выродки в ближайшее время выйдут на свободу.
Нет, я с огромным уважением отношусь к той работе, что ведут Крылов, Белов, Тор. Заслуги их перед Россией переоценить невозможно. Есть только одно НО: они НЕ успевают. НЕ УСПЕВАЮТ.
Вот поистине жуткий текст на тему «плетью обуха не перешибёшь».  Общество постоянно лечит свои раны, самоорганизутся. В России постепенно складывается гражданское общество. Люди хотят нормальной жизни и работают для этого. А Власть давит всей мощью. Это и ответ филлипикам френда девол, де "русские нация рабов". Попробуй быть человком в таких условиях.
Ну и вот словно специально, очевидная история в Грозном. Всё очевидно. По правилам, стадион в Грозном надо исключать из регулярного чемпионата, команды дисквалифицировать.  Характерно, как спортивное начальство и СМИ дружно и НЕМЕДЛЕННО начал врать, чтобы не допустить этого.
http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/7254009/
http://www.ntv.ru/novosti/243931/
http://www.lenta.ru/news/2011/11/04/fight/
А поведение СМИ в истории с солдатом Поповым? И никто не заикается о тысячах других рабов, что вот сейчас умирают  неволе.

//Национализм - последнее прибежище либерастов!//

Думаю этот мем сейчас будут запускать ордынские цапки. Посмотрим картографию их репродукторов.

А по сути - Вы правы. Либинтерн и национализм не совместимы в голове одного человека http://1st-figure.livejournal.com/101744.html?thread=925808#t925808. :-)
Неправильно. Несовместимы национализм и интернационализм, а либерастия - частный вид интернационализма, такой "индивидуальный интернационализм".
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ((( Косарекс верно заметил - радикальности не хватает. То есть пытаются как с людьми - "договориться". Только это не люди - монстры в человеческом обличии(((.
А вот у нас в башкортостане мэров вообще не выбирают - рахимов в свое время с остроумным цинизмом сначала заметил, что "наш народ до выборов мэров не дорос", а когда через несколько лет путин отменил выборы губернаторов, он же, давясь от смеха, сказал в иньтервью - "ну это же наше начинание!"

Deleted comment

А почему бы не поискать самоу? или так уесть хочется?
Последнее - это заявление Андрея Попова, пока ему не заткнули глотку.
А впервые я с этой проблемой столкнулся ещё в 80-е. беседовал с вдовой чекиста. Они всвободили тогда из чечни несколько сот человек. Итако повторялось регулярно.

Suspended comment

Гражданское общество в стране, где подавляющее число жителей в той или иной степени жизненно зависит от бюджетных трансферов - это миф. Хотите гражданское общество - развивайте прослойку людей, владеющих "эффективной" собственностью, т.е. собственностью, позволяющей им обеспечивать жизнь своей семьи финансово "не зависимо" от государства. Не будет таких людей - будет партийное или национальное или религиозное руководство, без всяких гражданских обществ.
повторите глупость.
Есть доля в ВВП. Социальные трансферты в ВВП ничтожны, не выше , чем в странах Лат Америки.Даже старики инвалиы стараются работать.
Глупость - это пытаться изобрести велосипед, обманув закон тяготения. Если в стране 95% ВВП производят тысяча компания, мажоритарными акционерами которых являются несколько тысяч людей, а стальные сто с лишним миллионов работают либо на государство и глобально зависят от него, либо на эти несколько тысяч человек и глобально зависят от них, то говорить о возможности существования в такой стране гражданского общества может человек с очень сильной фантазией, мягко говоря.
Вы ещё скажит, что нефть и Газпром кормят всю Россию.
Или объяснитесь.
вам ничего объяснять не собираюсь
учите матчасть, изучайте статистику, и социальную политологию, профэссор, и может будет вам щастие
Вы либерасты в дискуссии не вступате. Просто игнорируете иную точку зрения. Ибо проповедуете ложь.Аргументов нет.
Вы можете думать, о себ что угодно, но имя ваше: Враги Народа.
Кстати, места мальчишей плохишей уже все заняты.
Клиника, как известно, не лечится. Можно пытаться искать ошибки и безграмотность в себе, начать, наконец, учиться думать головой, а не задницей, читать теорию, изучать практику и осваивать прописные истины, а можно тупо ждать, когда добрый дядя разжует и положит в рот и искать ВРАГОВ НАРОДА. Пустышки, вроде вас, всегда выбирают второе. Так проще и смешнее для окружающих. Ну, что же, после краха СССР арена цирка еще не вся занята новыми клоунами.
Сначала мне казалось, что это проявляется его надежда влезть в дела кремляди.
Но потом надежды провпали, а толерастия осталась.
Вот ваш... дэвол. Его бы посадить в грозненскую тюрьму -- его и всезх антиимперцев чтобы чеченцы их вылечили --орально и ректально
http://users.livejournal.com/_devol_/537798.html
А по характерности. Согласитесь, ярчайший тип.
Проясните почему не успевают? Какая необратимость наступит что русские после нее уже не успеют?
Раньше, чем будут отстроены низовые структур, что восстановят его снизу.
Слишком абстрактно. Сценарии краха могут быть разными. Как и степени гибельности. Если дистанцироваться от магического ужаса связанного с этим понятием то тут есть почка для анализа. Допустим развал по ленинским национально территориальным образованиям. отделение сибири ДВ кавказа. Появление вместо одного политчиеского субъекта еще 70 или 80. где правят мелкие авктократоры на содержании у транснациональных компаний. Козарекс мельком упоминал такой сценарий. Но будет ли этот (самый фатальный сценарий) окончательным крахом русского народа и концом русской истории? Не уверен. Нужно анализировать не только центробежные но и центростремительные тенденции. Тут есть такие обстоятельства как среднекрупный бизнес (люди вроде Михаила Бабакина) тут нужно всё таки оценить поведение части силовиков. Горбачевщина с инициативной самодеконструкцией вряд ли возможна. А время работает на нас.

Suspended comment