paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Выборы и экономика.

Мой прогноз оправдался: Главной целью выборной кампании будет делегитимизация российской власти. И подготовка нужного результата выборов в марте, ибо думская кампания ничего не решает с точки зрения власти (всё решает Президент, а не Дума).
Особенно хорошо, просто идеально это получилось в Москве. Итоги выборов нелигитимны, но и коммунистам победить не дали. Если бы коммунисты победили, то пиаровскую кампанию на Западе провести было бы очень трудно.
Кому и какого результата?
В Европе кризис надолго и всерьёз. Тут лидерам европейских государств, особенно Германии можно верить. РФ является сырьевым и финансовым придатком ЕЭС (энергетическая империя, блин!), в таких сателлитах кризис всегда проходит тяжелее и мучительнее. Капитал из таких стран убегает прежде других.
Накануне таких событий в сырьевых придатках всегда проводят зачистку власти. Политических клоунов, что надоели населению, а особенно клоунов вороватых и неэффективных, убирают. И убирают показательно жестоко, чтобы следующие не рыпались.
Мне кажется, самое точное описание ситуации дал  Пионер. Он не раз доказывал, что видит дальше и глубже других. Едро ушло от Путина к хозяевам Медведева.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1463183.html?thread=74927247#t74927247
Правдоподобно. Мой опыт 1994 года однозначно свидетельствует: партия компрадорской буржуазии без колебаний сдаёт своего лидера, по указанию извне. В декабре 1994 года «Демократический выбор России» без колебаний ударил Ельцину в спину. Зная о геноциде в Чечне, о разгуле чеченского криминала, опирающегося на грозненскую  Тортугу, несмотря на угрозу коммунистического реванша. Ударили благодетелю, котрому были обязаны всем и вся  в спину в самый трудный для него момент.  
Тем более это будет и сейчас. Ибо тогда таких денег за кордоном не было.
Я, честно говоря, надеялся, что Власть в России более адекватная, что предателей и идиотов там меньше, что выборы пройдут без скандалов. Ибо махинации не нужны для дела.
Ничего страшного в том, чтобы Дума была оппозиционной при Президенте Путине. Так было при Ельцине. Дума всегда договорится с Правительством. Ибо Делёж Бюджета и Налоговая Политика всегда укрепляют дружеские отношения. Поэтому Ельцин постоянно провоцировал кризисы в Думе, чтобы не стать политическим фантомом, а значит и ответственным за всё и вся. И очень ему помогало то, что основой оппозиции были нерукопожатные на Западе коммунисты («коммунистические людоеды»!)
Даже в приходе к Власти экс коммунистов нет ничего страшного. Они приходил к Власти во всех восточно-европейских странах, от Болгарии до Польши. Квасьневские, развеяв советско-социалистическую ностальгию уходили, оставив нормальную политическую систему. Нигде коммунисты, кроме РФ не сохранились, даже на Украине и в Грузии. Так было бы и у нас.
Ни фига, из всех возможных вариантов избран наихудший.
Теперь тут по всему инету и СМИ пропагондоны пугают население оранжадом и происками американского империализма. «Плещут керосином на угли реальных проблем». Разумеется, а как иначе????!!!
Опорой государства всегда и везде являются люди вроде меня. В трудную минуту милиция и офицеры, как в октябре 1941, разбегаются срывая форму. У парикмахерских и модных салонов выстраиваются гигантские очереди молодых женщин, чтобы в лучше виде встретить германские войска. Ситуацию переломили иные люди.
Какова их реакции? Их мнение лучше всех как всегда сформулировал  френд kosarex .  Человек не только на жратву падок.
http://kosarex.livejournal.com/887046.html
Как экономист могу продолжить  список претензий: денежно кредитная полтика, налоги, реформы здравоохранения и образования, миграционная полтика, программа приватизации. Одно вредительство.
И придурки пропагондоны сказали самые страшные слова, которые никогда нельзя произносить: все кто против жульничества на выборах работают на внешнего врага. Опуская промежуточную фразу (к ней прицепятся), перед обществом ставят вопрос: «А прямая оккупация хуже?»  А ведь ещё в 2004 году Галковский отметил, что открытая, особенно немецкая оккупация, будет благом для 99% населения. И эта идея овладевает массами.
Мне вот очень интересно, где это в октябре 1941 были "гигантские очереди молодых женщин, чтобы в лучше виде встретить германские войска"? И какие именно офицеры "разбегались, срывая форму"?
1. мемуары Гудериана. Почему спорил с Гитлером о Киеве: офицеы Красной армии разбегались первыми.
2. О женщиах - свидетельства очевидцев и донесения НКВД.
Осталось выяснить, кто именно в октябре 1941 года уничтожал примерно по одному пехотному полку в день (мемуары Гальдера, списки потерь на 1 октября и 1 ноября, операция вычитания и деления на 31).

Ссылки какие-то на "свидетельства очевидцев и донесения НКВД" будут?
Я из хорошей русской семьи.
У отца погибли четыре брата, все офицеры. У матери брат офицер, другой брат вернулся подполковником и калекой, сестра -военврач и тоже инвалид.
При этом обе наши семьи раскулачены, деды репрессированы.
А были ещё и другие офицеры. И вообще, Гудериан мог врать сколько угодно (как он и делал), Гитлера-то не было, чтобы опровергнуть.

Источники будут, насчёт "свидетельств очевидцев" и прочего? А то я вот читал как раз весьма обратные вещи об отношении женщин к немцам на оккупированных территориях.
В Киеве очень возможно там же укры. Они потом с немцами в футбол играли. Но в России такого не было.

Хотя про Москву могу только сказать что там всегда всякой сволочи было много. Но было и московское ополчение.

Deleted comment

А зачем оккупировать страны где есть все... кроме нефти?
А ведь ещё в 2004 году Галковский отметил, что открытая, особенно немецкая оккупация, будет благом для 99% населения.

Хто ж её дасть?
Даи немцы уже не те...
открытая, особенно немецкая оккупация, будет благом для 99% населения. И эта идея овладевает массами.

- видимо так и есть, т.е. как писал Крылов - открытый статус оккупированной территории это повышение статуса нынешней РФ
Как Индии около 1859 года...
Сипаи завоевали с оружием в руках...
Альтернатива - англофашисты или собственные упыри. Умирать за яхту абрамовича - ну так не хочется (((
Разумеется, в "красной" думе (да еще с марионеткой-Зюгановым во главе) при президенте путине ничего страшного для Путина нет, однако он не дурак и понимает, что сейчас не 95-96год, стиуация принципиально другая. Тогда и Запад и отечественный капитал были заинтересованы в сохранении власти Ельцина и никакой победы коммунистов на президенскизх выборах не допустили бы - на кону стояла приватизация наиболее лакомых кусков госсобственности.
Сейчас же эти события - проба сил перед выборами президента, у Путина много врагов как на Западе, так и внутри страны, и в случае их победы его ждет судьба Милошевича или Каддафи. Самое же печальное, что их победа не несет также ничего хорошего и большинству населения страны, если, разумеется, не считать хорошим очередной раунд "либеральных реформ"
Так что выбор аховый. Поддерживать Путина - невольно поддерживать все те преступления властей и крышуемого ими этнокриминала, о которых пишет kosarex. Поддерживать оппозицию - ратовать за возвращение ельцинщины/гайдаровщины, да и ментовской беспредел, он из 93 года родом.
Нашёл в инете - даже обрадовался, как близко:
Знаете почему я не верю Немцовым-Навальным и другим либералам? Если бы они действительно так болели за честность выборов в стране, в 95 году Ельцин никогда бы не стал президентом на второй срок. Именно либералы-западники подделали итог самых первых демократических выборов в РФ.
Ну и отлично, если Путина до Гааги доведут - сменивший его компрадор задумается.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609312

идёт на её место? Вместо гнусных жуликов и воров конкретно ты приведёшь хороших жуликов и воров? Кто это такие? Борис Немцов, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская? Или, может, Борис Березовский с белой лентой? Надо быть конченым идиотом, дабы помогать подобным персонажам.

Выбеги на майдан — и тебя используют, как презерватив. Несколько более сообразительные граждане найдут тебе применение. А потом как использованный презерватив выкинут. Ключевое слово — используют.

Ибо неважно, чего хочешь лично ты. Тебя используют.
Новые жулики сажают в тюрьму старых. В итоге есть страх Божий.
Вы меня удивили. Напомню, что :

"Новые жулики сажают в тюрьму старых."

- это традиция Западная, у нас этого НЕ происходит.
И не произойдет. Не надейтесь - они договорятся (когда прийдет время новых) и Запад выступит гарантом соглашений.

"В итоге есть страх Божий."

- у нас для жуликов его отменили в самом начале 90-х. Нет конфискации, нет независим. суда, ... страх оставили только для лохов-законников.
Это всё должен был сделать Путин в 2004. Не сдлал. И кинул людей вроде нас с Вами. А теперь облагодетельствованное им ворьё ведёт путинцев на живодёрню.
Обратите внимание на инет: основная часть пира, особенно ппропагондонов, не дай бог движение возглавят патриоты.Тогда либерасты не смогут им манипулировать в интересах западных ТНК.
"не дай бог движение возглавят патриоты"

- это главный страх Запада, вообще мы уже 20 лет живем и наблюдаем контрдействия Запада направленные на борьбу с этой УГРОЗОЙ.

1. патриотов убивали все эти годы
2. их сажали
3. их организации НЕ финансировали
4. спонсоров патриотов гнобили

С либерастами - все наоборот, и так 20 лет подряд.
После такого шансы на "движение возглавят патриоты" малы. (((((

Именно поэтому я не на площадях - там на трибунах только либерасты.

Под этим сущствююут фундамнтальные причины. особенно в Москве. А дальше - больше.Начать было трудно.
Теперь вопос, во что кристализуется это движени.
За рубежом уже придумали и технику отработали. Египет и Тунис - классика.
"Опорой государства всегда и везде являются люди вроде меня".

Лёня, ты что обычно пьешь? Хотя ... сказанное истинная правда.
Жена добилась, даж пиво перестал пить.
Леонид --вы не исключаете манчжурский вариант с кавказкими силовиками которые вместе с той частью власти которой терять нечего зачистят "болотки" и "манежки" в Москве --причем не дубинками а штуками вроде ТОС-1 -- оставшаяся Россия капитулирует сама?
У Вас фантастические представления.
Кавказские силовики, имя им "кадыров старший", созданы Сити. Сити вёл и ведёт всю исламскую сволочь ещё с 19 века.
Они будут защищать интересы Сити. А прикрытием их зверств и будут всякие немцовы.
Накладки в этом проекте (варианте) будут, ибо интересы Сити сейчас не во всём совпадают с интересами Уолл стрита.